Страница 1 из 1

За сутки сели оба АКБ.

Добавлено: 15 авг 2012, 23:40
Fomins
Всем привет.
Вчера вечером закатил эльку в гараж, как всегда поставил на сигналку.
Сегодня часиков в 6 вечера пришел - даже приборка не светится.
Оба АКБ - Варта, 95АЧ, куплены год назад в железяке 3х месячными со дня производства. Езжу каждый день.
Позавчера проходил плановое ТО, на нем меняли лампочки в приборке и отгнивший провод на блокировку диффа.
По электрике больше ничего не трогали.

Запустился с ПЗУ-хи от 220В, машина около часа пролапатила на холостых. Ток в цепи - чуть больше 12В(на приборке). Потом заглушил. На сигналку не ставил. Вернулся через 2 часа - ПОЛНЫЙ НОЛЬ!

До этого НИКАКИХ симптомов не замечал. машина всегда ночью на сигналке. Утром заводилась с пол-оборота.

Да... никаких лампочек включенных в салоне не забывал :((

Кто подскажет - куда смотреть ?

Всем заранее спасибо

Re: За сутки сели оба АКБ.

Добавлено: 15 авг 2012, 23:43
dr.motor
искать ток утечки
смотреть аккумуляторы - зарядить и оставить не подключая к автомобилю

Re: За сутки сели оба АКБ.

Добавлено: 15 авг 2012, 23:50
warandwar

Re: За сутки сели оба АКБ.

Добавлено: 16 авг 2012, 00:00
Fomins
warandwar писал(а):http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 30&t=98278 читали?
Да, почитал.
У меня проще. Машине 6 лет. Я в ММС-клубе ремонтируюсь. Меня спокойно пускают в бокс и я спокойно смотрю чо мне делают. АКБ в тот раз не отключали. Там короткое ТО было, замена масла, осмотр, косяки - все. Натяжение ремня гены - Все Ок

Re: За сутки сели оба АКБ.

Добавлено: 16 авг 2012, 16:29
Fomins
Проблема решена.
"От старости" (3 года) - умерла Варта(коротнул внутри)
Выкинул ее и сразу все встало на свои места
Пока что езжу на одном АКБ, все нормуль, зарядка 13.9В(тестером ткнули после отключения испорченного АКБ)

Re: За сутки сели оба АКБ.

Добавлено: 05 авг 2016, 07:50
Антибиотик 929
Вчера столкнулся с такой же проблемой, вечером приехал и все было нормально, а утром сажусь в машину её заводить, а аккумуляторы сели. АКБ тоже Вартанян 95 а/ч 2014 года, производитель заявляет 2 года гарантии, видимо 2 года это не только гарантия, но и срок службы.

Re: За сутки сели оба АКБ.

Добавлено: 05 авг 2016, 08:39
dr.motor
варта и бош гуано и не более трёх лет