Страница 1 из 1
					
				Мотобуксировщики
				Добавлено: 17 сен 2012, 09:43
				 Ю.В.
				День добрый. А кто пользуется сим девайсом? Собираюсь купить, но не знаю какой. Задача - зимняя рыбалка, возить 1-2-3 человек. Хотелось бы услышать отзывы по моделям.
			 
			
					
				Re: Мотобуксировщики
				Добавлено: 17 сен 2012, 10:05
				 Barmalei
				Хвалят буксировщики Чинук, делаются в Вологде  моторы у них есть Хонда 14 сил.
			 
			
					
				Re: Мотобуксировщики
				Добавлено: 17 сен 2012, 11:44
				 Ю.В.
				Спасибо. Про другие модели кто чего может сказать?
			 
			
					
				Re: Мотобуксировщики
				Добавлено: 17 сен 2012, 12:04
				 Barmalei
				Просто сейчас отцу выбираю мотобуксировщик ,много общался и спрашивал у людей и на форумах.  В итоге выбрал два лидера  Чинук и Paxus  (Пахус).  По отзывам самые нормальные! 
 Остается только выбрать какой мотор т.к. там их несколько вариантов, под разные нужды мощные или не очень и китай или япония. 
 Про китайские моторы тоже неплохо отзываются.
Автомат или Вариатор, автомат вообще не советуют.
Ну и тип скольжения гусеницы  ролики или склизы.  Опять же где ездить будете.  Для склиз нужна так называемая смазка: вода или снег. т.е. если по льду на нем ехать, то без смазки облом...
Все мотособаки в принципе одинаковые, главное кто, где и как их собирает!!!  про вышесказанные отзывы хорошие, делают качественно, не первый год на рынке!
Удачи в выборе!
			 
			
					
				Re: Мотобуксировщики
				Добавлено: 17 сен 2012, 12:06
				 Barmalei
				Забыл, есть два типа гусениц.  В любом случае меньше 500 мм брать не советуют!
На Чинуке 500 мм.  На пахусе тоже, но Пахус еще есть с разрезными гусеницами 550 мм, соединенных между собой! Очень неплохо очищаются от лишнего снега. Но чуть дороже.
			 
			
					
				Re: Мотобуксировщики
				Добавлено: 17 сен 2012, 12:45
				 Гарик 69
				Привет! У меня корешок уже 2ой собрал,этой зимой опробовали. ВЕСЧЬ!!!! 

  Первый был  6 лошадковый для одного ну максимум один крупный дядя и ребёнок, испытали и отдали отцу старичку. Теперь у нас 16 л.с. О ЭТО ЧУДО. Во мне 130кг в нём 110 в друге тоже к соточке и сынуля лет 10. Так вот мы в четвером со всей амуницией ОТЖИГАЛИ по озеру на ура и лёд и снежные перемёты ,ему ВАЩЕ не по чём. Мотор стоит китаец вариаторный, гусеница от снегохода (точно не знаю какого). Носиться он как ошалелый и тянет мама не горюй.
"ПАРТОСОМ" мы его назвали 

 .
Будут вопросы, ответим 

 .
 
			 
			
					
				Re: Мотобуксировщики
				Добавлено: 17 сен 2012, 12:52
				 Гарик 69
				
			 
			
					
				Re: Мотобуксировщики
				Добавлено: 17 сен 2012, 13:17
				 Ю.В.
				Barmalei8202 писал(а):Просто сейчас отцу выбираю мотобуксировщик ,много общался и спрашивал у людей и на форумах.  В итоге выбрал два лидера  Чинук и Paxus  (Пахус).  По отзывам самые нормальные! 
 Остается только выбрать какой мотор т.к. там их несколько вариантов, под разные нужды мощные или не очень и китай или япония. 
 Про китайские моторы тоже неплохо отзываются.
То же на них смотрю, но Пахус в Архангельске, а Чинук - в Вологде, что мне удобно, ибо рыбачу в Вологодской области, по пути забрать можно 

 . Про моторы - не надо китайчатины 

 . Просто не надо. У Пахуса Субаровский, у Чинука - Хонда тайской сборки. Цены примерно одинаковые...
 
			 
			
					
				Re: Мотобуксировщики
				Добавлено: 21 сен 2012, 00:18
				 Ant321
				У меня Паксус с разрезной гусей и Хондой13 сил сам покупал для зимней рыбалки Супер вещь реально  одну зиму откатал 

+ у меня подвеска универсальная хочеш ставь катки хочеш склизы и разрезная гуся скреплена железным профилем гребет как танк и снег не скапливается 
Паксус по качеству реально хороший и Павел К. Очень ответственный производитель давно таких не встречал и качество сборки меня впечатлило 
 
Сейчас начали В Архангельске начали производство Россомахи вообще Бомба на двух гусенницах  передний привод кажется? Но в багажник П2 не влезет
И у Паксуса нет мотора субару
Я слышал что  мотор Субаруробинсон в  мороз плохо заводиться
Из китайцев бери двигатель Руслайт все рекомендуют 
И все моторы не выдают полной мощи надо блокировать или удалять автоматический регулярно оборотов это учти
И Обязательно что бы была натяжка гусенницы и цепи
Почитай на форуме мотодог.ру
У друга Барс с  китайским МТР 9сил буксировщик весь рассыпается и проходимость хуже
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 6&start=15
Будет желание в живую посмотреть Паксус  с 1октября я буду в москве
 
			 
			
					
				Re: Мотобуксировщики
				Добавлено: 21 сен 2012, 14:08
				 Ю.В.
				Спасибо. Посмотреть хочу 

. Стукнусь в личку после 01.10.
Про моторы - видимо, раньше ставили, видел в комплектации на каком-то сайте.
Кстати, у тебя на фото второй - Чинук? Если да, то как он по сравнению с Пахусом?
 
			 
			
					
				Re: Мотобуксировщики
				Добавлено: 21 сен 2012, 18:31
				 Ant321
				На фотке  крупным планом Паксус просто с решеткой сейчас я капот поставил и катки как будет много снега поменяю на склизы.
У Чинука всего 2 оси с катками у Паксуса 3 и гуся с профилем я считаю лучше
А так смысл у всех один