Правила  Клуб на карте мира  Фотогалерея Лица клуба  Pajero.FAQ  Почта@pajero4x4.ru Сувенирка  
Начинающим строительство внедорожника читать обязательно!   

Текущее время: Сб ноя 17, 2018 10:12 am

[ Клубный телефон: +7 ]   [Ремонт, ТО и подготовка]    

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4399 ]  На страницу Пред.  1 ... 290, 291, 292, 293, 294  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2018 10:23 am 

Благодарил (а): 4 раз.
Двигатель: 4D56U
Мой автомобиль(и): MItsubishi Pajero Sport 2
PID брал отсюда https://www.drive2.ru/l/5250448/, из-за неправильной формулы может завышать температуру?
По остальному трудно сказать, попробую подлезть на выхах, пофоткать

Отправлено с моего Redmi Note 4X через Tapatalk

Последний раз редактировалось Dimitriy566 Чт сен 06, 2018 12:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2018 11:21 am 
Модератор

Благодарил (а): 585 раз.
Двигатель: 4D56
Мой автомобиль(и): NewMPS
Serega77 писал(а):
Точно! Забыл байпас который в штатной схеме стоит. Согласно замеров оригинального байпаса, внутренне сечение по середине равно ~ 5 mm. Внутренне сечение штуцера радиатора 6 mm. Итого получаем площадь сечения байпаса 19 mm2, штуцера радиатора 28 mm2. Т.е. байпас имеет 2\3 площади от площади сечения штуцера радиатора и уменьшает сечение на 30%.

Это какой такой байпас, с таким заужением?
Я заказывал, там отверстия были значительно больше.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2018 12:21 pm 

Благодарил (а): 23 раз.
Двигатель: 4D56 ,дизель
Мой автомобиль(и): НМПС 2.5 , A/T
SNOOPER писал(а):
Serega77 писал(а):
Точно! Забыл байпас который в штатной схеме стоит. Согласно замеров оригинального байпаса, внутренне сечение по середине равно ~ 5 mm. Внутренне сечение штуцера радиатора 6 mm. Итого получаем площадь сечения байпаса 19 mm2, штуцера радиатора 28 mm2. Т.е. байпас имеет 2\3 площади от площади сечения штуцера радиатора и уменьшает сечение на 30%.

Это какой такой байпас, с таким заужением?
Я заказывал, там отверстия были значительно больше.

На драйве владелец приобрел себе штатный комплект и поделился размерами. Правда у него серебристный радиатор , не черный.

https://drive.google.com/open?id=1Ret6OI4tsEL0zyvIh8ODcMG2Yhc0bqH-
https://drive.google.com/open?id=11cgbW-sWX3u_OVKMM1qaD-HOgcieiJFE

У Вас какие размеры вышли?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2018 3:15 pm 

Благодарил (а): 151 раз.
Двигатель: зажигалка
Мой автомобиль(и): паджеро-3
TABargan писал(а):
ГАНС писал(а):
TABargan писал(а):
Здравствуйте! Сегодня занимался установкой охлаждения. Хочу поделиться, если интересно. Радиатор – LONG TRU-COOL 4454 (6200 рублей); термостат – Mahle/Knecht TO979 (он вместе с патрубками, в отличие от TO975) (3900 рублей); в комплекте с радиатором шел 8мм шланг 1,5м; дополнительно купил 2м силиконового шланга 10 мм (350 рублей за метр). Реально хватило меньше метра штатного и немногим больше метра дополнительно купленного. И
Вложение:
Вложение 5.jpg больше недоступно

Вложение:
Вложение 6.jpg больше недоступно

А вы уверены, что купленный силиконовый шланг это хорошо и он выдержит: давление, температуру, само масло? Спрашиваю не праздно, у самого тут недавно рванул нештатный маслобензостойкий шланг (правда резиновый) который я ставил на радиатор менее 3 лет назад, за неделю до поездки меняя масло в ДВС осматривал эти патрубки :=-O: всё было Гуд ::-D: причём это случилось в 90 км. за Набережными Челнами посреди леса в 4.30 утра по дороге из Москвы в Челябинск ::-D: дело это рисковое :*SCRATCH*:

Конечно, не уверен. Время покажет. Во всяком случае, продавец в магазине клялся, что лучше в свете не сыскать. Да и стоит в два раза дороже обычного.

Вощем :*SCRATCH*: время показало, что силиконовые шланги для АКПП кал :*YES*: ! В июле при поездке на Урал в 90 км. за Челнами порвался у меня патрубок на радиатор АКПП от нашепрома прошедший 2.5 года и примерно 55000км. пробега, пересох и лопнул на перегибе. Добравшись с дальнобоями до Челнов прикупил там АТФ и силиконовый "чудо-масло-бензостойкий-армированный патрубок", в зипе были конечно такиеже как порванный патрубки от нашепрома, но решил поставить этот крАсивый ::-|: Вчера решил с семьёй проехаться на "гремячий ключ" набрать святой водички из родников, окунуться в купель, да и день был хороший, тянуло на природу, не доехав 500 метров до поворота на бетонку снова почувствовал пинок и машина ехать перестала, вышел :=-O: с защиты ручьём АТФ, спасибо народу из попутных машин помогли оттолкать на обочину, в общем при откручивании защиты был диагностирован уже рваный-новый силиконовый патрубок, причём гад лопнул он сверху и уделал всё подкапотное АТФкой (предыдущий наш, как порядочный лопнул снизу и залил АТФ только защиту :) рванул-треснул и он через 1.5 месяца после установки и - 4000 км. пробега ::!!!!: Пока откручивал защиту на обочину съехал человек на 4-паджеро (не форумчанин), который предложил помощь и отвёз меня в Истру до автомага за канистрой АТФ и привёз обратно, огромное ему человеческое списибо :*THANK*: ! В общем снова был установлен патрубок из зипа от нашемарки, и назло проискам "злобных сил" поездка к святым местам была продолжена. Сегодня заказал этот грёбаный кусок резины от ММС. В общем силикон ставить на АКПП никому не советую, проверил на себе ::-D:
P.S. кстати это силиконовое Г в челнах стоило аж в 3 раза дороже импортного резинового шланга и меня также заверили, что это самый лучший выбор и резиновые и в подмётки этому силикону не годятся ::-|: я "очарованный" на обратной дороге заехал тудаже и ещё прикупил метра 3 этого голубого аВна, собираясь на предстоящей смене масла в ДВС заменить и все остальные шланги АКПП для профилактики на это "красивое чудо" ::-D:

Вложения:
патрубок АКПП.jpg
патрубок АКПП.jpg [ 3.12 МБ | Просмотров: 843 ]
патрубок АКПП-2.jpg
патрубок АКПП-2.jpg [ 3.41 МБ | Просмотров: 843 ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2018 10:37 am 

Благодарил (а): 0 раз.
Двигатель: 6B31
Мой автомобиль(и): Паджеро Спорт
Вот вы эксперементаторы времени денег и машины не жалко. Ставьте шланги Гатес и забудите про все вышенаписанное. Скупой платит дважды а то и трижды.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2018 10:46 am 

Благодарил (а): 151 раз.
Двигатель: зажигалка
Мой автомобиль(и): паджеро-3
krutik79 писал(а):
Вот вы эксперементаторы времени денег и машины не жалко. Ставьте шланги Гатес и забудите про все вышенаписанное. Скупой платит дважды а то и трижды.

О очередной "капитан очевидность" нарисовался ::-D: . Так вот не было в Набережных Челнах в наличии ничего более приличного (а этот силикон кстати в 3 раза дороже Гетса стоил), а ждать в гостинице пару дней пока на заказ привезут что-то другое, когда машина брошена на дороге за 90 км от города я готов не был ::-X: .
Да и вообще тема не "в трёпе" не для крИтикунов создана. Я был вынужден поставить данный шланг находясь за 1000 км. от дома и за 1000 км. до конечной точки поездки. А увидев, что в теме народ ставит подобные шланги, счёл необходимым поведать о сиём чудо товаре, чтоб уберечь соклубников от неприятностей. Мнения "знатоков" при этом не спрашивал, что мне делать и что ставить :*BYE*:

Последний раз редактировалось ГАНС Ср сен 12, 2018 1:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2018 9:54 pm 

Благодарил (а): 0 раз.
Двигатель: 6B31
Мой автомобиль(и): Паджеро Спорт
ГАНС писал(а):
krutik79 писал(а):

О очередной "капитан очевидность" нарисовался ::-D: . Так вот не было в Набережных Челнах в наличии ничего более приличного (а этот силикон кстати в 3 раза дороже Гетса стоил), а ждать в гостинице пару дней пока на заказ привезут что-то другое, когда машина брошена на дороге за 90 км от города я готов не был ::-X: .
Да и вообще тема не "в трёпе" не для крИтикунов создана. Я был вынужден поставить данный шланг, увидев, что в теме народ ставит подобные шланги уже без особый нужды, счёл необходимым поведать о сиём чудо товаре, чтоб уберечь соклубников от неприятностей. Мнения "знатоков" при этом не спрашивал, что мне делать и что ставить :*BYE*:

ПОЭТОМУ СКУПОЙ ПЛАТИТ ВСЕГДА ЕСЛИ ГОЛОВА НЕ СООБРАЖАЕТ. ТЫ ЕЩЕ ТЕЛЕФОН МОБИЛЬНЫЙ РУССКИЙ КУПИ. ЛО...РА.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2018 10:09 pm 
Модератор

krutik79
Освежите в памяти как себя следует вести viewtopic.php?t=35996
Недели думаю хватит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2018 7:35 pm 

Благодарил (а): 27 раз.
Двигатель: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и): Паджеро спорт
Да уж, с хамством нам точно не по пути!!! :*THUMBS UP*:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2018 3:49 pm 

Благодарил (а): 13 раз.
Двигатель: 6G72
Мой автомобиль(и): Mitsubishi Montero Sport
На вид, да и как показывает практика, оригинальный АТФ шланг лучьше всего. Причем именно АТФный от коробки. Сравнивая его даже с родным, но от маслорадиатора движка - казалось бы, в движке и давление и температура масла априори выше чем в коробке - коробошный шланг мощьнее что ли... Он, новый, и мягкий и толстый и... какой должен быть короче.
На всех доп радиаторах стоят именно родные АТФные шланги! Примерно подгаданные по нужным изгибам при покупке и догнутые как надо по месту.
За 4года, как поставил, они до сих пор мягкие. Жеще новых конечно, но ощутимо мягкие!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2018 3:56 pm 

Благодарил (а): 3 раз.
Мой автомобиль(и): Pajero Sport New
Всем добрый день!

Решил не колхозить с термостат на радиатор АКПП и просто закрытл его пластиковой крышкой

Вопрос: не замерзнет ли жижа АКПП????

в дубарез ездить не собираюсь

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2018 3:58 pm 

Благодарил (а): 253 раз.
Двигатель: 4D56+
Мой автомобиль(и): Pajero Sport II
Pavel76 писал(а):
Всем добрый день!

Решил не колхозить с термостат на радиатор АКПП и просто закрытл его пластиковой крышкой

Прежде чем задавать такой вопрос посмотри ТТХ жижи. Там написано при скольки мутнеет, а при скольки колом встаёт.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2018 4:06 pm 

Благодарил (а): 3 раз.
Мой автомобиль(и): Pajero Sport New
sn1 писал(а):
Pavel76 писал(а):
Всем добрый день!

Прежде чем задавать такой вопрос посмотри ТТХ жижи. Там написано при скольки мутнеет, а при скольки колом встаёт.

А по делу есть что? или просто лижбы ляпнуть

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2018 4:34 pm 

Благодарил (а): 172 раз.
Мой автомобиль(и): PAJERO SPORT обр. 2010г.
Зимой температура всей машины одинакова, например после ночи на морозе. И на бампере, и в салоне и даже жижи в агрегатах, которые не то что крышками закрыты, но и зачастую герметичны. А поди ж ты, замерзают...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2018 5:09 pm 
Модератор

Pavel76 писал(а):

А по делу есть что? или просто лижбы ляпнуть

Так ответ что ни есть по делу.
Кто ж кроме Вас знает что Вы будете заливать или уже залили.
Потому Вам и сказали что следует смотреть.
Какой вопрос, такой и ответ.
Не стоит обижаться.
Правильно сформулированный вопрос, влечет за собой в большинстве случаев правильный ответ. ))

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4399 ]  На страницу Пред.  1 ... 290, 291, 292, 293, 294  След.

[ Клубный телефон: +7 ]   [Ремонт, ТО и подготовка]    

Часовой пояс: UTC + 3 часа