Страница 1 из 1

Промывка форсунок Винсом 3.5 GDI,с фото.

Добавлено: 03 сен 2014, 18:51
ДМИТРИЙ 618
Дла промывки необходимы: насос от газели выносной,фильтр(от Шнивы),шланги топливные от карб. жигулей(внутр-8мм),шланг вакуумника тормозов от них же(по диаметру к насосу подошел-12мм),регулятор давления от волги,штуцер для подключения к топливной магистрали(на чертеже)-для варианта с допфильтром,тройники,хомуты штук15,трубки медные наруж.д.-6мм(от привода сцепления волги).Чего еще вспомню-дополню.
Продолжимс.Для подключения насоса-реле 4-х контакт с колодкой(ВАЗ),кнопка(вкл габаритов от жиги),провода.Без реле не рекомендую.Провода к кнопке сделал так чтоб за рулем включать допнасос.Так же не советую подключать напрямую к акб.Кнопкой в руке можно быстро выключить,если,напр, соскочит шланг.
Авто перед промывкой лучше прогреть.На холодную не очень работает на винсе.Жрет много-литр уходит мин за 20,так что надо 2-3 банки.
Отрицательных последствий-отказ тнвд,забитые сетки и пр не обнаружил.Для авто с засаженным впуском+помирающий тнвд методу лучше не применять-пустая трата денег.Кстати про деньги-обошлось тыщи в три.Насос(Вебер)-1500,регулятор-600,винс 2л-900р.А не -дороже+ шланги,хомуты,тройники-не помню скока
Способ применим и для других авто,у кот рег-р давления находится в топливном модуле в баке.Без допрегулятора категорически низзя.
На шлангах и хомутах не экономить,ежели дристнет под капотом расплатитесь разъеденной краской авто.По этой же причине лучше крылья,решетку радиатора,бампер и все окрашенное,что попадает в зону "военных действий" чем нибудь закрыть,хоть бы и пищевой пленкой укатать.
Да,и не забывем вытащить релюшку штатного бензонасоса

Re: Промывка форсунок Винсом 3.5 GDI,с фото.

Добавлено: 05 сен 2014, 18:29
ДМИТРИЙ 618
Ну что,пробежал 250 км после процедуры.Сеточки не забились,тнвд не сдох.С низов и средних оборотов поприемистей стал.На верхах отличий не заметил.По расходу х.з. точно не померишь.По трассе если около 100км/ч и газульку не дрюкать,то 11л на 100 хватает.

Re: Промывка форсунок Винсом 3.5 GDI,с фото.

Добавлено: 16 ноя 2014, 10:22
игорьнижневартовск
Привет
Промывал форсы со снятием, заменой всех фильтриков, вышли хорошо, без проблем. Т.к. стояли нижние, оригинальные, фигурные метал. шайбы, такие же новые и поставили обратно.
По расходу примерно такая же картина.

Re: Промывка форсунок Винсом 3.5 GDI,с фото.

Добавлено: 16 ноя 2014, 11:41
ДМИТРИЙ 618
Привет.Тут поподробнее,эт как самому снятые промыть,когда у них рабочее давление 50 атм?Или на спецстенд возил?С шайбами есть одна тонкость,ставить надо юбочкой вниз(к голове),если перевернуть-пригорят,хрен потом достанешь.

Re: Промывка форсунок Винсом 3.5 GDI,с фото.

Добавлено: 17 ноя 2014, 06:55
игорьнижневартовск
Делал не сам, только присутствовал. Делал в Омске, ребята занимаются только гди движками, оборудование есть всякое. Снятые зарядили в стенд(стенд Launch для 6ти форс одновременно, по давлению не знаю, открывались и промывались), на нем 3 раза прогоняли цикл промывки винсом. Факел распыла, кол-во жидкости за опред. время, все видел сам. Перед стендом прочистили ультразвуком в ванночке ТОЛЬКО низ форсунок, сопло, иглу и завихрители. Ставили их вертикально в какую то приспособу.
Шайбы поставили как надо, а также все новые резинки и пласт. шайбы.
По трассе реально почувствовал снижение расхода. К примеру: когда ехал в Омск до промывки, перед участком 400 км заправился под завязку, и со всей трассовой ездой сжег бак полностью, до лампочки. Обратно ехал после промывки, также залился под завязку перед этим же участком, и прошел его до места след. заправки, бензина в баке осталось ок.1/4. Специально на этом участке проверял, стиль прохождения одинаковый.

Re: Промывка форсунок Винсом 3.5 GDI,с фото.

Добавлено: 17 ноя 2014, 12:06
moonbeast
Вопрос возник по регулятору, а зачем он Нужен? Ведь внутри насоса высокого давления свой регулятор низкого давления есть. Неужели насос от Волги давит больше. 5 кг? Все что лишнее уйдет в обратку. Тот же вопрос по манометру. Схема ведь дублирует штатную систему а там регулятор все механическ или я чего то пропустил?

Re: Промывка форсунок Винсом 3.5 GDI,с фото.

Добавлено: 17 ноя 2014, 17:14
ДМИТРИЙ 618
Возможностей обратки ТНВД совсем не хватает,допнасос затыкается через пару секунд.Консультировался у Меков,сказали так и должно быть,нужен отдельный регулятор.Штатный то в модуле в баке не зря стоит.При работе на закрытый слив волговский 8 атм давит.Манометр в принципе не нужен,но в этой приблуде имеется запорный клапан(крутилка сверху) и она мне подошла для безопасного сброса давления,после выключения насоса,чтоб не дристало винсом при снятии шлангов.
Есть еще идея,вместо фильтра от ТАЗов,детальку выточить,чтоб туда фильтрик от тнвд вставить-лучше и фильтрует,и винс переносит,и своими потрохами тнвд не загадит(если некондиция попадется).Плюс-многоразовость,промыл и ладно,ведь х.з,как обычный себя поведет,полежав с винсом внутри.

Re: Промывка форсунок Винсом 3.5 GDI,с фото.

Добавлено: 17 ноя 2014, 17:20
ДМИТРИЙ 618
игорьнижневартовск писал(а):. Делал в Омске, ребята занимаются только гди движками.....
По трассе реально почувствовал снижение расхода.
Эт хорошо,когда спецы есть,тут вроде М.о.,но блин,жигу починить негде шоб не сломали .
Я тож с мензуркой не мерил,но бортовик в тех же условиях(по городу елозю и тропам местным) вместо 17.5 кажет 16.Впуск и каналы в башке тож чистил