Страница 1 из 1
кто заливал присадку для компресии?
Добавлено: 09 авг 2006, 21:38
dion123
У меня на 4м40 компресия 15 -1, 15-2, 13,5-3 13-4
говорят что так она и работать не должна. Посоветуйте какую присадку для компесии лутше залить и на долго она поможет (Ну очень неохота движку разбирать) а МАШИНУ толкнуть хочу.
Добавлено: 10 авг 2006, 07:20
Кубик
Если толкнуть хочешь, заливай любую какую предложат в магазене. Всё равно не для себя.
Добавлено: 10 авг 2006, 07:36
Chairman
Мне конечно пофигу. Мне не покупать. Будущего форумчанина жалко : "Я купил машину, все было ок, проездил две недели (неделю, месяц, три месяца), и начала жрать соляру (масло, антифриз), прекратилась тяга. В начале осени заводилась, стало +5 градусов перестала, в -5 умерла совсем. Помогите. Что делать?"
Ответы: "Может найти бывшего хозяина и ..."
Добавлено: 10 авг 2006, 08:45
Кубик
Так всё равно ведь сделает и толкнет. Из-за этого для него еще и распинываться. Я для себя буду скоро делать на 4D56, так себе НИОД с инструкцией выписал за 2000р. , с Южно-Сахалинска пришел. На форруме о нём описывалось только хорошее, ничего плохого. Технология только немного сложновата, там отдельно для поршневой делается и отдельно для внутренностей двига.
Re: кто заливал присадку для компресии?
Добавлено: 10 авг 2006, 14:57
kva
dion123 писал(а):У меня на 4м40 компресия 15 -1, 15-2, 13,5-3 13-4
говорят что так она и работать не должна. Посоветуйте какую присадку для компесии лутше залить и на долго она поможет (Ну очень неохота движку разбирать) а МАШИНУ толкнуть хочу.
Обязательно проверь зазоры на клапанах возможно зажаты с такой компрессией он и в теплую погоду ели-ели бы завелся или с толкача
а зимой пришлось бы пару километров волоком тащить.
Добавлено: 10 авг 2006, 15:03
Pol@ATOM
Если такая компрессия - результат выработки ЦПГ, то никакими жижами делу уже не помочь... Да и на слух в работе мотора будут слышны странности.... Так что сбрасывай так, как есть, делая поправку на цену. Мотор в продаже редкий, все должно получиться...
Re: кто заливал присадку для компресии?
Добавлено: 10 авг 2006, 20:40
SNOOPER
dion123 писал(а):У меня на 4м40 компресия 15 -1, 15-2, 13,5-3 13-4
говорят что так она и работать не должна. Посоветуйте какую присадку для компесии лутше залить и на долго она поможет (Ну очень неохота движку разбирать) а МАШИНУ толкнуть хочу.
А измерителям, толкнуть (в ухо

) не хочешь? с такой компрессией даже летом по полчаса утром раводить будешь

Добавлено: 10 авг 2006, 21:19
dion123
кстати машина заводитя хорошо но идет черный дым и саляру жрет около 20 литров на сотню, наблюдается станый шум в двигателе (какбуто что-то болтается внутри) тяга плохая и масло кидает с сапуна
Добавлено: 10 авг 2006, 21:39
SNOOPER
dion123 писал(а):кстати машина заводитя хорошо но идет черный дым и саляру жрет около 20 литров на сотню, наблюдается станый шум в двигателе (какбуто что-то болтается внутри) тяга плохая и масло кидает с сапуна
Попробуй для уверенности замерть компрессию в другом месте и ничего не говори об этих замерах, выслушай мнение "спецов".
Греметь может и цепь. При растяжении уходят фазы и падает компрессия

Черный дым дохрена ""КАВЫ" или мало воздуха что один хр... 8)
Добавлено: 11 авг 2006, 07:13
Chairman
Скоро и продавать не нужно будет

Добавлено: 12 авг 2006, 07:08
wagner
в бывшем паджерике (6G72) компрессия была 8-7,5-8-7 (клапана в порядке)
залил "Реагент-Супердрайв 2000" - производство россия (цена примерно $45 для такого мотора, но для лучшего эфекта, который наступает после 2000км, нужно 2 упаковки)
после применения компрессия стала 11-10,5-11-11. эффект продержался всего 7 месяцев. потом компрессия резко упала обратно.
Добавлено: 13 авг 2006, 21:13
dion123
спасибо!!! с присадкой вопрос решил (туфта это) нужно двигатель разбирать( можно снять головку на 4м40 делика булка не снимая двигателя?????)
Добавлено: 14 авг 2006, 07:21
Кубик
А ты не мог поискать поиском у своих соплеменников. есть очень полезные статьи сдесь:
http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?act=idx
Добавлено: 14 авг 2006, 12:11
Вагон СВ
Интересно, как поведёт себя турбина на добавку в масло присадок металокерамики?
Добавлено: 14 авг 2006, 18:22
Neofeet
dion123 писал(а):кстати машина заводитя хорошо но идет черный дым и саляру жрет около 20 литров на сотню, наблюдается станый шум в двигателе (какбуто что-то болтается внутри) тяга плохая и масло кидает с сапуна
ЗАВОДИТСЯ ХОРОШО!!!
Этот мотор надо РЕГУЛИРОВАТЬ, а не разбирать. Цепь, метки, зазоры, форсуны (), мыть клапанную крышку... Потом УОВ, давление наддува, работоспособность EGR и целостность входного тракта. Если дым всё равно черный, то поджать цикловую подачу и регулятор по наддуву (если есть). И будет вам щасте
Уж скока раз было говорено - компрессия (даже правильно измеренная, а с этим баальшие проблемы) - показатель ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ! Имеет значение разброс по цилиндрам и реакция на заливку пары кубиков масла...
Добавлено: 24 авг 2006, 09:49
Pagr
Пользуюсь только XADO 10W40 полусинтетика! Проблемм....0. Масло уже с присадками, компрессия как у нового! Когда взял компрессия по горшкам была приличная, 2года лью XADO и не жужжу!!! Не на правах рекламмы.....но вот такая бодяга.

Добавлено: 24 авг 2006, 10:38
aws77
Pagr писал(а):Пользуюсь только XADO 10W40 полусинтетика! Проблемм....0. Масло уже с присадками, компрессия как у нового! Когда взял компрессия по горшкам была приличная, 2года лью XADO и не жужжу!!! Не на правах рекламмы.....но вот такая бодяга.

Уже где-то упоминал, у меня по работе порядка 140 машин на этом масле катаются уже около двух лет. Проблем нет. Себе бы тоже лил, но гарантия

Добавлено: 24 авг 2006, 14:58
Николай
По исходной теме - поддерживаю идею диагностики в нормальном месте и проверки клапанных зазоров. Как уже много раз писалось - на 4м40 они (зазоры) по мере износа УМЕНЬШАЮТСЯ поджимая клапана.