Страница 1 из 1

Выручайте, проблемы с переключением передачи на 110 км/ч!

Добавлено: 04 дек 2012, 00:17
Yurcha199
Дорогие форумчане спасайте. Извиняюсь если повтор - в поиске не нашел. Если что перенаправьте (первый раз на форуме)
У меня Pajero sport 3.0 (170 лс) бензин 2008 г.в. пробег 56000км.
Проблема такая, на 110 км/ч начинает чихать и дергаться, обороты застывают на 3500 , скорость больше не набирает.но и не падает если не убирать газ . Если сбросить до 100 и переключить скорость двойным нажатием газа- переключается и продолжает набор скорости, но без этих нажатий она этого не делает. 10 000 назад поменял все жидкости и масла . сегодня поменял фильтры все сразу, свечи и свистящий ремень генератора... коробка не дергается, динамика в норме ,тормозит хорошо, двигатель работает ровно, на всех диапазонах скорости кроме 110 км/ч проблема только на этой скорости. на вскидку наступило это после плохого бензина, но не уверен. заливал моющий бензин (95 ультимейт) после плохого- не помогает. Диагностикой можно долго тыкать , у самого опыта в таких вопросах нет. может кто сталкивался или представляет что это может быть? буду безмерно благодарен! Спасибо!

Re: Выручайте, проблемы с акпп .

Добавлено: 04 дек 2012, 00:47
SNOOPER
По мотору могу посоветовать www.mek1.ru Дмитрий Юрьевич.
Ну или Петропавловку посмотреть..............

Re: Выручайте, проблемы с переключением передачи на 110 км/ч

Добавлено: 04 дек 2012, 08:19
999Serj
Yurcha199 - а коробка то у Вас какая? АКПП или МКПП?

Re: Выручайте, проблемы с переключением передачи на 110 км/ч

Добавлено: 04 дек 2012, 10:29
Dimix
Судя по сему автомат...на четвертую передачу не переключает...чек горит?

Re: Выручайте, проблемы с переключением передачи на 110 км/ч

Добавлено: 04 дек 2012, 10:50
Yurcha199
Да акпп , ничего не горит, ни просто ни на 110.

Re: Выручайте, проблемы с переключением передачи на 110 км/ч

Добавлено: 04 дек 2012, 10:59
Dimix
Провода на свечи менял?

Snooper негодяй сразу отправил на диагностику двигателя. Я с ним полностью соглашусь.
Включите просто L передачу и на 3500 у вас произойдет тоже самое.

Даже проще...на нейтралке. Плавно наберите 3400оборотов держите их секунд 20-40 и резко дайте газу

Re: Выручайте, проблемы с переключением передачи на 110 км/ч

Добавлено: 04 дек 2012, 11:22
Yurcha199
на нейтралке она набирает любые обороты с любой резвостью, разве 30 секундная задержка это изменит или натолкнет на что то?
провода не менял.

Re: Выручайте, проблемы с переключением передачи на 110 км/ч

Добавлено: 04 дек 2012, 11:43
nivasik
На нейтральной передаче дайте резко тапку в пол и держите. Если обороты не поднимутся больше 4000-4500 и двигатель при этом начнёт "пердеть и кашлять", то меняйте топливный фильтр и насос.
У меня была такая же фигня. Старый родной насос давил 4 атм, (меряли после топливного фильтра) , но после выключения давление падало, не держал обратный клапан. Поставил БОШ 058 0 453 465 . Давление -6 атм. Машина полетела!

Re: Выручайте, проблемы с переключением передачи на 110 км/ч

Добавлено: 04 дек 2012, 14:09
Yurcha199
до максималки на нейтралке обороты доходят не чихают и идут ровно, и если вдавить резко и если плавно и если подержать на 3500 , на скорости так же все норм, фильтр новый , насос вроде не беспокоит. именно на скорости 110 чихает и не хочет переключаться , если переключить - чихи уходят и разгон продолжается, боюсь все же акпп... масло там менял, но может контакты какие или сопутствующие детали глючат.

Re: Выручайте, проблемы с переключением передачи на 110 км/ч

Добавлено: 04 дек 2012, 15:18
Yurcha199
может сервисмены сжульничали и масла недолили , проверю вечером - отпишусь

Re: Выручайте, проблемы с переключением передачи на 110 км/ч

Добавлено: 04 дек 2012, 15:28
nivasik
Yurcha199 писал(а):может сервисмены сжульничали и масла недолили , проверю вечером - отпишусь
Обязательно. И то и другое.

Re: Выручайте, проблемы с переключением передачи на 110 км/ч

Добавлено: 04 дек 2012, 20:04
Dimix
Умеете ПРАВИЛЬНО проверять масло акпп?

Re: Выручайте, проблемы с переключением передачи на 110 км/ч

Добавлено: 05 дек 2012, 02:36
Yurcha199
Эм... На теплом двигателе прогнать коробку по скоростям и на нейтралке осматривать щуп? если так то умею а если нет то просветите. Вчера руки так и не дошли, темно и морозно было, днем гляну...

Re: Выручайте, проблемы с переключением передачи на 110 км/ч

Добавлено: 05 дек 2012, 15:00
Yurcha199
Масло АКП оказалось на минимальном уровне, еще обратил внимание что заменяный ремень свистит ... открыл для себя что поменял генераторный ремень , а свистит ремень гидроусилителя :) короче запудрили мозги мне в сервисах видя что я молодой и ниЧЕГО не знаю. Правда ремень генератора тоже надо было менять, так что по сути не сильно страшно. пока это сделаю, будет время разгоню и напишу вылечил или нет. Вот так всегда , все на поверхности а в голову лезут ужасы всякие . Спасибо за дискуссию)

Re: Выручайте, проблемы с переключением передачи на 110 км/ч

Добавлено: 05 дек 2012, 21:08
Dimix
Ремень гура менятся 10минут:-) проверь его натяжку сперва. Т.к. При замене ремня генератора снимаются все ремни.

Re: Выручайте, проблемы с переключением передачи на 110 км/ч

Добавлено: 06 дек 2012, 09:15
Yurcha199
В итоге решили поменять все ремни за исключением грм, хуже не будет,а до этого они как раз все ремни сняли, генераторный поменяли а когда я пришел и сказал что перепутал, сказали что в целом то все три и надо было менять)) ну для них в общем то это очередной небольшой навар) а я теперь все хорошенько мануалить буду прежде чем что то просить и менять) опять же по наивности масло смотрел после стоячего прогрева и само собой он мне и выдал минималку, покатался - глянул , все хорошо. отважился набрать дилеру по коробке- сказали : у них бывает глюк датчика раздатки, тобишь он считает что включен полный привод и не дает кпп переключиться, в понедельник поеду диагностировать это дело. Сказали что глюк частый так что , если что имейте в виду. Ну а там уже отпишусь, исходя из его слов ,вроде все сходится, в крайнем случае диагностика покажет. В итоге : неделя раздумий с перебором очевидных и не очень больших и мелких поломок в голове , с конечным выводом что не стоит лезть куда то ,в чем не шаришь . Как говориться если диагностировать болезни по интернету - можно поставить половину смертельных диагнозов себе самому ( симптомы сходятся а по факту просто здоровье самому себе подрываешь переживаниями), так что теперь за поисками решения - к дилеру , а за устранением причин - в любимый сервис "Гаражи", и будет мне счастье. Ну а в связи с тем что решение уже много раз было очевидным, не буду ка я ничего загадывать, а там по факту отпишусь.