Страница 1 из 1
блокировка заднего моста
Добавлено: 16 дек 2012, 22:55
viktorv89
собственно раздатка SS , ну с рычагом понятно! возле прикуривателя есть кнопочка, нажимая на нее (при включенном меж осевом) загорается лампочка блокировки диффа заднего моста! раньше было все хорошо, что то жужжало сзади, и и лампочка из мигающей,становилась горящей! после некоего шаманства с машиной, недочетов нашлось много (делал не сам), и вот основным для меня стало то, что блокировка с кнопочки не включается!!!лампочка начинает мигать, ну жужжания уже никакого нет, и сколько не катайся туда сюда, не загорается она!!!ну естественно те кто делали машину говорят мол мы там ничего не трогали (ну как всегда

) так вот собственно интересует вот что, где найти схему работы?(я так полагаю там типа компрессора должно стоять),мануал смотрел, ничего конкретного!!!и вот еще что...курил поиск, искал LSD...но там все пишут про какую то ручку,типа ручника!тянешь,и блокировка включается!а у меня то какая тогда блокировка?

Re: блокировка заднего моста
Добавлено: 16 дек 2012, 22:59
drcham
У Вас самая обыкновенная блокировка. r\d lock кнопочка. На самом деле тем много... посмотрите FAQ.
http://td.pajero4x4.ru/?p=710
Re: блокировка заднего моста
Добавлено: 16 дек 2012, 23:02
viktorv89

благодарю, совсем забыл про существование FAQа))))

попробую там что нить наковырять

Re: блокировка заднего моста
Добавлено: 16 дек 2012, 23:29
viktorv89
и наверно последний вопрос, так как все четыре варианта подходят,а машинку полностью разбирать не охото! где же все таки находится у меня компрессор? если смотреть по направлению движения, в лючке (левом или правом) или в заднем крыле (так же, левом или правом)! почитал кто что пишет, так и не понял...у всех по разному... вы уж сильно не бейте если проглядел где)))))
Re: блокировка заднего моста
Добавлено: 17 дек 2012, 00:59
de
В правом лючке, но дело не в нем (скорее всего), где-то проводку нарушили. Питание на компрессор (на моей машине) идет прямо с контроллера заднего дифа, и сигнал на мигающую лампочку тоже прямо с него, так что контроллер на месте и подключен. Посмотри схему на свою машину и проследи проводку, где-то обрыв.
Re: блокировка заднего моста
Добавлено: 17 дек 2012, 13:17
homa70
По-моему надо сначала компрессор проверить, а уже потом провода (все равно все уже разобрано будет).
Re: блокировка заднего моста
Добавлено: 17 дек 2012, 15:14
de
Компрессор установлен в уютном сухом закрытом месте, вряд-ли с ним что-то должно случиться после посещения СТО.
Re: блокировка заднего моста
Добавлено: 17 дек 2012, 15:23
homa70
Компрессор - это электромоторчик, который так же может сломаться и не обязательно связывать это с посещением СТО, просто может быть совпадение. В любом случае нужно ремонтировать.