Наткнулся на интересную статью хотел бы услышать ваше мнение. Прочитав ваши мнения по поводу установки дополнительного топливного фильтра тоже об этом задумался. Но наткнулся на такую статью. Мне кажется , что давать лишнюю нагрузку на ТНВД не стоит, дорого могут обойтись подобные улучшения. Да и вроде на P III нет на фильтре нет сливной пробки. На сервисе мне сказали, что топливник лучше ставить тока оригинал и не заморачиваться. Да поговорил с водилами которую всю жизнь на дизелях ездят так вот они говорят что зимой в бак иногда следует заливать спирт он позволяет выводить воду и перемешивается с салярой, что не так вредит двиглу и насосу. Поделитесь опытом.
http://www.autoprofi.ua/index.php?year= ... sec=3&ar=2
Дополнительный топливный фильтр
Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, drcham, DenVer, Алекс
Правила форума
Раздел посвящен общим вопросам по дизельным двигателям, которые могут оказаться важными и интересными владельцам разных моделей, разных годов выпуска.
Раздел посвящен общим вопросам по дизельным двигателям, которые могут оказаться важными и интересными владельцам разных моделей, разных годов выпуска.
- Кубик
- Сообщения: 1376
- Зарегистрирован: 15 июн 2006, 06:33
- Двигатель:: 4М40, дизель
- Мой автомобиль(и):: Паджеро 2
- Откуда: ХМАО-ЮГРА
- Откуда: Ханты-Мансийск
- Поблагодарили: 1 раз
Ниже на этом форуме смотри: http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... hp?t=10172
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... hp?t=10091
Я себе на обоих поставил.
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... hp?t=10091
Я себе на обоих поставил.
П-2, 1996г., 4М40, АКПП, 5дв, левый руль, Германия