Не заводиться 4д56т на морозе

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, drcham, DenVer, Алекс

Правила форума
Раздел посвящен общим вопросам по дизельным двигателям, которые могут оказаться важными и интересными владельцам разных моделей, разных годов выпуска.
Ответить
SergeyPok
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 08:46
Двигатель:: 4d56t
Мой автомобиль(и):: mitsubihi
Откуда: Улан-Удэ

Не заводиться 4д56т на морозе

Сообщение SergeyPok »

Такая проблема, Купил машину паджеро каратышь 4д56т вроде все норм ездил не борохлили гдето 2 недели потом вкладошь провернуло вроде все полсностью весь двигатель откапиталили вал шатуны поршневую сальники проклатки поменяли цилиндры расточили головку шлифану клапана притерли вроде всенорм стало месяца 4 проездил , но друг обратно пробле один раз оставил его на улице на морозе при минус 30-35 градусов приехал ночью в 10 вечера в 4 часа ночи с ходил его завел минут 20 его погрел, потом утром в 7ч утра вышел и на чал завадить он не заводиться думал может что а.к.б или свечи на станцию утащили все проверили все в исправном состояние и причину найти не могуд, может кто подскажет что такое может быть.
count
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 11:19
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 3 2002 г., Pajero 2 4М40 1994 (был)
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не заводиться 4д56т на морозе

Сообщение count »

исправный дизель завести при такой температуре сложно, подогрев ОЖ надо ставить.
Аватара пользователя
Цицерон
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:54
Двигатель:: 2.8 TD 4m40 EFI 96г.
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero II
Откуда: Ямал Заполярье
Откуда: Казахстан. г.Павлодар
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Не заводиться 4д56т на морозе

Сообщение Цицерон »

count писал(а):исправный дизель завести при такой температуре сложно, подогрев ОЖ надо ставить.
Как раз исправный заведется на ура с пол оборота, лучше бензинок.
А подогрев ож просто выправит ситуацию, с некоторыми неисправностями в дизеле и это будет выход из безвыходного положения.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по дизельным двигателям»