Всем привет! Клинонуло, заказть светодиодные лампы в салон и не только.
Начал собирать информацию. Предлагаю упорядочить и заполнить пробелы
САЛОН\ИНТЕРЬЕР
-
Передняя подсветка (3 лампы)
Оригинал: 3х? - 12V7.5W
Альтернатива LED: ?
-
Подсветка 2 ряд (По одной - Одна слева салона, одна справа)
Оригинал: 12V8W. лампы фистонного типа. длине фистона, 31 мм.
Альтернатива LED: T10 31 mm (имеет разные размеры - стандартный и больше оригинала, учитываем размер)
-
Подсветка 5 дверь
Оригинал: 1х12V8W. лампы фистонного типа. длине фистона, 31 мм. (Длина вроде правильная)
Альтернатива LED: T10 31 (имеет разные размеры - стандартный и больше оригинала, учитываем размер)
СНАРУЖИ\ЭКСТЕРЬЕР
Габаритный свет передних фар
Оригинал: W5W безцокольные лампы
Альтернатива LED:
Главной особенностью ламп передних габаритов является необходимость выдерживать достаточно высокие температуры (80-100 градусов). Поскольку они находится в непосредственной близости от лампы головного света, то от этого происходит нагрев, кристаллы светодиода не выдерживают и выходят из строя. Для защиты светодиода от перегрева некоторые модели ламп оснащают стабилизатором тока, который предотвращает увеличение проходящего тока через кристалл при повышении температуры. Такие модели светодиодных ламп наиболее надежны и рекомендуются в использовании в качестве передних габаритов.
1.SuperfLux (пиранья). Типа T10-ХSF (где х -5,9,13,25...)
Отличие состоит в количестве используемых светодиодов и конфигурации.
Достоинством данной серии является невысокая цена, широкий угол направленности.
Недостаток-увеличенные габаритные размеры по сравнению со штатной лампой. Поэтому перед установкой необходимо сопоставить габариты лампы и отверстия в фаре.
2.серия SMD. Все эти модели в коде имеют маркировку SMD Типа: T10 SMD
В лампах этой серии используют SMD диоды (Surface Mounted Device- "устройство поверхностного монтажа"). Эти диоды компактны, имеют широкую диаграмму направленности, высокие показатели яркости. Достоинством серии является компактность, высокая яркость. Недостаток-более высокая стоимость. Все эти модели в коде имеют маркировку SMD.
Бонус: РАЗБОР ФАРЫ+ПЕРЕДЕЛКА ФАРЫ ГАБАРИТА ЖЕЛТЫЙ НА БЕЛЫЙ
Там делов на 10 мин. Дольше снимать фару. Снимаем аккуратно облицовку радиатора, она вся на клипсах без болтов и саморезов. Фара крепится на 3 болта и одну гайку. Гайку находится внизу, её видно если выкрутить переднее колесо и слегка отогнуть брызговик. Снимаем разъёмы с ламп и снимаем фару. Вынимаем все лампы из фары. Смотрим с внутренней стороны на фонарь габаритных огней и видим оранжевую вставку из прозрачного пластика. Осторожно перекусываем острыми бокорезами перемычку , которая вероятно удерживает вставку внутри фонаря и вынимаем её. При необходимости можно сделать разрезы по краям вставки для лучшего вытаскивания. Собираем всё в обратном порядке. Лампа габаритов встаёт на своё место без вставки.Всё.
Подсветка номера
Оригинал: ?
Альтернатива LED: ?
Подножки
Оригинал: WY5W 12V Безцокольная длинная (Y-yellow)
Альтернатива LED: ?
Для вынимания ламп достаточно присесть на корточки, рукой нащупать разъем, повернуть его против часовой стрелки на 30 градусов и вынимаешь.
Фары Ангельские Глазки
в ближнем свете (линзе) – H7
в дальнем свете (рефлектор) – H1
Диоды - ?
Габариты - ?
И вопрос по глазкам. Что именно загарается при вкл. габаритах. Горят нижние светодиоды точки, габарит? Горит ли при этом "ободок фары"? Где заказать?
Ставили ли ДХО \ DLR ? Фото в студию. Пока думаю ставить или А.глазки или ДХО - нравится как смотрится на решетке радиатора, как будет на наших см. не знаю, ставили ли так?
Также нашел ДХО\ DLR на бампере. Мне показалось странноватым. Дело вкуса
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... l#p1212325
П.с. как вставить фото в середину текста?