Страница 1 из 1

У кого какая резина стоит на 3м Паджеро?

Добавлено: 19 апр 2013, 09:41
cerber
Пришла весна и встал вопрос о приобретении летней резины. Брал машину в октябре на 18 катках и зимней резине Yokogama Ice Guard, зиму откатал без проблем, но 18 размер да по нашим раздолбанным дорогам не лучший вариант. Вот и решил перейти на 16. Долго выбирал резину :*WALL*: , смотрел АТ, и в итоге выбрал мудовую Dunlop Grandtrek MT2.
Терзался муками выбора, но вспомнил как на Шниве поехал на рыбалку по раскисшему грейдеру и корил себя, что не взял МТ резину, т.к. АТ просто забилась глиной и не ехала. Короче резина уже на шиномонтажке и обратного пути нет - будет МТ. Так вот хотелось бы узнать кто какую резину юзает и какие отзывы. Вроде поиском прошел - не увидел такой темы. Да и можно фотки выкладывать, чтобы наглядно понять как наши пыжи с разной резиной смотрятся :*OK*: :m/:

Re: У кого какая резина стоит?

Добавлено: 19 апр 2013, 12:33
denlanc
Ханкук Динапро МТ 265/70 R16

Re: У кого какая резина стоит?

Добавлено: 19 апр 2013, 13:24
HiTEX
Йокогама зимняя 295х65 R15
DSC00340.JPG
Ханкук летняя 285х65 R17
DSC_0055.jpg

Re: У кого какая резина стоит?

Добавлено: 19 апр 2013, 15:14
AN908
одна трешка ездила на мишлене, шоссейке.
вторая ездит на Гудриче А/Т. для рыбалки/охоты хватает, в страшный бездор никто на ней не суется, так, раскисший проселок пройти хватает вполне.
четверка ездит на 18х тапках. штатный данлоп хлам полный. сейчас поставил мишку латитьюд НР - для шоссе самое то.

в зиму - все машины на хаккапелите.

на чем ездит фокус, думаю, неактуально :))

если часто с асфальта съезжаешь, ставь МТ и не парься (тем более, что ты ее уже купил, как я понимаю :) )

Re: У кого какая резина стоит?

Добавлено: 19 апр 2013, 15:14
Alex_3.1415
Зима Bridgestone Ice Crueser 7000 265x70 R 16

Изображение

Нормальная резина, держит уверенно, по уровню шума меня устраивает. Короче, не пожалел, что взял её.

Лето Yokohama A/T 265x65 R 17

Изображение

Ничего плохого про неё сказать не могу, разве что хотелось бы чтобы потише была, да помягче (дело вкуса). Хотя... Нормальная резина. До неё юзал так же йоку, но Н/Т. Разницы по комфорту не заметил при переходе на А/Т, в плане проходимости есть определенный запас, но для говен следующий экземпляр.

Муды Kumho Road Venture KL 71 MT 285x75 R 16

Изображение

+: не дорогие, гребут нормально, неплохо плющатся, красивые ::-D:
-: шумные на асфальте, любят заваливать машину в колею, а потом от туда не вытаскивать. ::-D:
P.S. На запаску не смотрите, взял у друга на всякий случай.

Re: У кого какая резина стоит?

Добавлено: 19 апр 2013, 15:24
elbruto
Летние асфальтовый - БорисФедорович 265/75R16
Летние мудовые (появятся этим летом) - БорисФедорович или ПроКомп 285/75r16
Зимние - Йока 265/75r16 (была Ханкук, но недожила)

Вообще, если на бездор съезжаешь не часто, то достаточно ат-шных хороших колес и лебеды, а на мудовых заберешься конечно дальше и глубже, но вот шанс не выбраться своими силами резко увеличится, да и летом по трассе шуровать на мудовых колесах нужно очень аккуратно, особенно в дождь)

Re: У кого какая резина стоит?

Добавлено: 19 апр 2013, 21:34
Zelenii
Себе установил всесезонку. GOODYEAR Wrangler DuraTrac. Для меня идеальный вариант. По грязи гребет хорошо. По снегу тоже прет как еврей со склада :) По управлению на трассе близка к шоссейке. Курсовая устойчивость очень достойная. Вождение не напрягает постоянным отлавливанием авто и возвращением на нужный курс))) в сравнении с БФГ А/Т. ::-D: А вообще универсального решения тут нет! каждый должен самостоятельно определяться с выбором. Исходя из задач которые будут ставиться перед автомобилем. :*VICTORY*: Я бы еще добавил такой вопрос :;-): Поставите ли вы второй раз шины на которых катаетесь сейчас?

Re: У кого какая резина стоит?

Добавлено: 21 апр 2013, 14:20
DUCAT1
До этого стояла Yokohama.
Думал взять Dunlop Grandtrek PT2...
Все же остановился на Michelin Latitude Tour HP 265/70 R16 112H.
Зимняя тоже Мишлен X-Ice North.
На литровом мотоцикле задок мишлен, перед данлоп, ух и задолбал меня это дубовый данлоп...
Все же мишлен мне оч нравится. И для мота клласс, и для машины тихий, мягенький ну в меру.

Re: У кого какая резина стоит?

Добавлено: 21 апр 2013, 14:29
Nbf
cerber писал(а):Вроде поиском прошел - не увидел такой темы. Да и можно фотки выкладывать, чтобы наглядно понять как наши пыжи с разной резиной смотрятся :*OK*: :m/:
Сложно было тему отыскать в не профильном разделе.

Re: У кого какая резина стоит на 3м Паджеро?

Добавлено: 23 апр 2013, 13:44
zver
Лето Bridgestone DUELER A/T 697 (хорошая резина, доволен, не шибко шумная и для небольшого Г тоже подойдет-проверено под Угличем)
Зима Continental Conti4x4IceContact - самая тихая шиповка которую я когда либо видел (слушал).

Re: У кого какая резина стоит на 3м Паджеро?

Добавлено: 26 апр 2013, 13:11
samuel
Гудрич МТ КМ2

Re: У кого какая резина стоит на 3м Паджеро?

Добавлено: 14 май 2013, 02:34
mitek2010
Cooper Discoverer S/T Maxx 265/70 R17
Шумновата на межгороде, но не напрягает. В говнах еще не была, только взял...

Re: У кого какая резина стоит на 3м Паджеро?

Добавлено: 14 май 2013, 11:19
IooMA
Лето

Ёлка 285/75 R16

Изображение

Зима

Dean WinterCat Radial SST 265/70 R17

Изображение
Изображение