Страница 1 из 3

Лобовое и средства для улучшения видимости.

Добавлено: 29 авг 2013, 06:09
Lebed
"На носу" осенне- зимний период))) Поиск ничего не дал.
Кто что использует? Поделимся впечатлениям/отзывами?

Полтора месяца назад нанёс ср-во для очистки стекла от Вюрта. Отзыв пока один- восхитительно. Работает "на ура", пока держится с учётом 2-3 моек а/м в неделю. Посмотрим как отстоит обещанные 6 месяцев и реагенты питерские)))

Re: Лобовое и средства для улучшения видимости.

Добавлено: 29 авг 2013, 08:10
vector-n
Здрвствуйте! :*HI*:
Пробовал пару раз "Антидождь". Раз - рАссейский, не помню, от кого, другой - от "черепашек".
Оба раза не понравился. Стекло ведет себя странно: моросящий дождь скатывается вроде, но не до конца, приходится и дворники подключать. При этом дворники начинают работать своеобразно, елозят по стеклу с каким-то скрипом и воду чистят хуже, чем без обработки.
В ливень совсем плохо.
Короче-смыл и забыл.
Насчет Вюртовского-не знаю. У них вся химия, вроде, отличная. М.б. попробую.

Re: Лобовое и средства для улучшения видимости.

Добавлено: 29 авг 2013, 09:40
Svetliy
Очень интересно как средство от Вюрта сочетается с насекомыми на стекле. Лично меня они беспокоят сильнее чем дождь (дворники меняю часто, проблем не заметил).

Re: Лобовое и средства для улучшения видимости.

Добавлено: 29 авг 2013, 10:03
Lebed
Хорошо сочетается. Следов практически нет. Остатки крупной живности смывается большим количеством жидкости. Правда, и бачке концентрат от Вюрта))) С щётками просто удивлён- 8 месяцев и никого намёка на выброс. Рекорд прям))) Билтема, бескаркасные. Рекомендую.

Re: Лобовое и средства для улучшения видимости.

Добавлено: 29 авг 2013, 10:54
Корней
Я раньше aquapel использовал.
Работает также как Вюрт, но стоит 100р (если заказывать из Америки, а не покупать у барыг)
Всё супер, только вот меня раздражало, что щетки не полностью убирали воду.
Оставались микро капельки, мелочь конечно, но мне не нравилось.
А ещё после года использования, на лобовом было отчетливо видно зону щеток.
Так как средство наносил на все стекло, углы не смывались щетками и тем более мойкой.
Сейчас мажу только боковые стекла и зеркала.

Re: Лобовое и средства для улучшения видимости.

Добавлено: 29 авг 2013, 10:59
Корней
Svetliy писал(а):Очень интересно как средство от Вюрта сочетается с насекомыми на стекле. Лично меня они беспокоят сильнее чем дождь (дворники меняю часто, проблем не заметил).
Так как поверхность лобовухи становится более гидрофобной, то вся гадость (насекомые, грязь, снег) убираются щетками лучше.
Зимой очень приятно лед счищать, он липнет плохо и слетает на ура

Re: Лобовое и средства для улучшения видимости.

Добавлено: 29 авг 2013, 11:16
megranny
Осенью какие насекомые?Разве что мухи.Белые :mrgreen:

Re: Лобовое и средства для улучшения видимости.

Добавлено: 29 авг 2013, 23:11
vector-n
Lebed писал(а):...в бачке концентрат от Вюрта...
Эта штука-вещь! :*THUMBS UP*: У меня уже давно и в переднем, и в заднем бачке оно залито. Да и у супруги в машине-тоже. Удобно и качественно.
Lebed писал(а):...С щётками просто удивлён- 8 месяцев и никого намёка на выброс. Рекорд прям))) Билтема, бескаркасные. Рекомендую...
А где живут они? Я бы сразу пару комплектов купил, но что-то не попадаются такие.

Re: Лобовое и средства для улучшения видимости.

Добавлено: 30 авг 2013, 08:04
Lebed
Приветствую, Виталий!
Живут они недалеко- http://www.biltema.fi/fi/Autoilu---MP/A ... -21-58245/ В реальном виде выглядят значительно интереснее, могу сфотографировать.
Купить их можно попробовать через этот ресурс http://www.biltema-shop.ru/bil1.htm (у них и каталог иллюстрированный всей продукции есть), ну или в личку. :;-):

Re: Лобовое и средства для улучшения видимости.

Добавлено: 30 авг 2013, 08:58
RUS72
я юзаю - Комплекс Defender Nano, средство очень похоже на то, что опубликовал Андрей (Lebed), тоже два флакончика. Предназначен для очистки и защиты поверхностей на длительный срок.

"Защита заключается в образовании невидимого покрытия, которое держится на обработанной поверхности от нескольких месяцев до года. Однако это не слой герметика или резины, а модификация поверхности на молекулярном уровне. Применение средств Defender Nano позволяет забыть о грязи и пыли, а также гарантированно защитить обработанные предметы от бактерий.

При использовании средств Defender Nano на обрабатываемой поверхности образуется самоочищающееся покрытие. Оно представляет собой раствор наночастиц, глубоко проникающих в волокна естественных и искусственных тканей. Раствор на микроуровне заполняет все неровности, предотвращая тем самым впитывание и оседание посторонних частиц на поверхности. Раствор Defender Nano прозрачен и не привносит в изделие каких-либо видимых изменений.

Образующееся покрытие Defender Nano пропускает воздух. Оно надежно и надолго защищает поверхность от грязи и многих химикатов. Defender Nano отталкивает воду, устойчиво к трению, гибко, не портится от воздействия солнечного света и температуры.

В состав комплекса Defender Nano входит средство для предварительной очистки поверхности (сухая салфетка + спрей), которое полностью удаляет загрязнения и подготавливает поверхность к нанесению нанопокрытия, которое наносится с помощью влажной салфетки, пропитанной специальным раствором Nano.
После использования комплекса Defender Nano для поддержания обработанных поверхностей в безупречно чистом состоянии необходимо лишь время от времени протирать их сухими или смоченными в воде безворсовыми салфетками."


Правда я покупал специализированное средство для автостёкол. Сейчас такого найти не могу. Одного нанесения хватало минимум на два-три месяца, а то и на год поэтому израсходовать за четыре года у меня не получилось)))). Производилось данное средство в Германии.

Re: Лобовое и средства для улучшения видимости.

Добавлено: 30 авг 2013, 09:04
RUS72
Svetliy писал(а):........... насекомыми на стекле. Лично меня они беспокоят сильнее чем дождь ....
Мне очень помогает банальный Мистер мускул. )) Когда прихожу с трассы и весь бампер, фары, решётки и стёкла усеяны разбившимся гнусом, то беру этот флакон с триггером и обильно наношу на все покрытые насекомыми поверхности. Жду минуты 3-4 и опять наношу одновременно стирая его губкой. При необходимости повторяю ещё раз.
По моему личному наблюдению отмывает лучше чем даже специализированные средства, не говоря уж о воде.

Re: Лобовое и средства для улучшения видимости.

Добавлено: 30 авг 2013, 09:34
Lebed
Привет, Александр! С возвращением!
Не соглашусь.))) Тут тоже всё просто))) Напшикал, минуту подождал и смахнул))) И с кузова убирает отлично. Проверено)))

Re: Лобовое и средства для улучшения видимости.

Добавлено: 30 авг 2013, 09:46
RUS72
Lebed писал(а):Привет, Александр! С возвращением!
Привет!! :*BYE*: Спасибо Андрей!! :)
Lebed писал(а):Не соглашусь.))) Тут тоже всё просто))) Напшикал, минуту подождал и смахнул))) И с кузова убирает отлично. Проверено)))
Не в коем случае не хотел антирекламы указанного тобой средства. Не сомневаюсь в его эффективности. :*OK*: Просто я как-то покупал специализированный спрей, производителя не помню (при этом якобы произведённый в Германии) но точно не - WURTH, который очищал в разы хуже, чем обыкновенный М.Мускул.

Re: Лобовое и средства для улучшения видимости.

Добавлено: 30 авг 2013, 11:02
leon76
Lebed писал(а): Живут они недалеко- http://www.biltema.fi/fi/Autoilu---MP/A ... -21-58245/ В реальном виде выглядят значительно интереснее, могу сфотографировать.
Купить их можно попробовать через этот ресурс http://www.biltema-shop.ru/bil1.htm (у них и каталог иллюстрированный всей продукции есть), ну или в личку. :;-):
Ни хрена у них аппетиты
С 11.03.2013 г., заказы принимаются по ценам и каталожным номерам, каталога "Biltema" весна-лето 2013.
Каталог "BILTEMA"

ВНИМАНИЕ!
Оплата производится в рублях по внутреннему курсу 1 у.е. = 56 рублей. :=-O:

Re: Лобовое и средства для улучшения видимости.

Добавлено: 30 авг 2013, 11:42
megranny
RUS72 писал(а):... Просто я как-то покупал специализированный спрей, производителя не помню (при этом якобы произведённый в Германии) ...который очищал в разы хуже, чем обыкновенный М.Мускул.
Я припукил по случаю LM-гель от насекомых
Gel antimuxa.jpg
Что сказать?Прыснешь,подождёшь малёхо-чистит не плохо даже.Но,как Александр грит,если брать соотношение цена-качество,то любой д-р мускул-пропер-фэйри будут на порядок выше :mrgreen: Видимо поэтому у мне в бачке просто всегда зимня неразбавленна омывайка,и летом,и зимой ::-D:
А вАще хотелось бы,чтобы пользователи при рассказе того или иного продукта СТАВИЛИ СВОИ ФОТКИ,а не пользовались изображениями,взятых со стороннних ресурсов.
Лично я расцениваю это как очень НЕСКРЫТУЮ РЕКЛАМУ,ну или в лучшем случае разговор ни чём.

Re: Лобовое и средства для улучшения видимости.

Добавлено: 30 авг 2013, 12:08
Lebed
megranny писал(а):...А вАще хотелось бы,чтобы пользователи при рассказе того или иного продукта СТАВИЛИ СВОИ ФОТКИ,а не пользовались изображениями,взятых со стороннних ресурсов.
Лично я расцениваю это как очень НЕСКРЫТУЮ РЕКЛАМУ,ну или в лучшем случае разговор ни чём.
Алексей, привет!
Если это мне, то буду писать с опозданием из-за отсутствия личных фото на тот или иной продукт. :) Коллективная фотография подойдёт? Ну типа стеллаж или шкаф со всем содержимым. Общий вид и стрелочки с наименованиями. ::-D:

Re: Лобовое и средства для улучшения видимости.

Добавлено: 30 авг 2013, 12:24
megranny
Lebed писал(а):
megranny писал(а):...А вАще хотелось бы,чтобы пользователи при рассказе того или иного продукта СТАВИЛИ СВОИ ФОТКИ,а не пользовались изображениями,взятых со стороннних ресурсов.
Лично я расцениваю это как очень НЕСКРЫТУЮ РЕКЛАМУ,ну или в лучшем случае разговор ни чём.
Алексей, привет!
... Ну типа стеллаж или шкаф со всем содержимым...
Привет,Андрей!
Стеллаж-это было бы очень не плохо :*THUMBS UP*: ,стрелочки не нуно,было б еще лучЧе,ежели б и сам на этом фоне(стеллажа с баночками) где-нить засветился :*ROFL*:
А вАще это ко всем.Помимо всего прочего,изо стянутые откуда-либо,имеют обладателя,ну это так ск-ть,этический аспект.Хотя это терича абсолютному большинству по барабану,а многие не поймут и об чём вАще речь :*WALL*:

Re: Лобовое и средства для улучшения видимости.

Добавлено: 30 авг 2013, 15:14
Lebed
Всё равно ты вредный. :) Пообедать спокойно не даёшь. ::-D: Кушал и всё время думал "не забыть бы сфотить". ::-D: Сфотил то, что есть на машине и то, что есть в машине. Очиститель не сфотю, закончился вчера при мойке, извиняй. Могу сфотить ср-ва д/удаления битума или д/покрышек. ::-D: Коробка от ср-ва д/очистки стекла осталась точно, если надо, то не проблема. :) К тому, что Вюрт это супер во многих областях по уходу/мойке и т.д. шёл долго эмпирическим путём. Единственный его минус- это цена. Требуйте скидки в магазинах вашего города! :)
По остальному тебя конечно понял. :*DRINK*:
ПыСы. Щётки на а/м- Билтема.

Re: Лобовое и средства для улучшения видимости.

Добавлено: 30 авг 2013, 21:37
megranny
Lebed писал(а):Всё равно ты вредный...
Не,брюзжу уже :mrgreen:

Re: Лобовое и средства для улучшения видимости.

Добавлено: 30 авг 2013, 22:29
vector-n
Lebed писал(а):...Щётки на а/м- Билтема.
А задняя?