Страница 1 из 1
Канистры и неприкосновенный запас топлива
Добавлено: 17 окт 2013, 01:38
Вихлюн
Доброй ночи, всем форумчанам.

На сколько я понял, то в данном разделе можно общаться на любые темы. Сегодня вечером зайдя в магазин авто запчастей, увидел канистры, и почему-то вспомнил, как много в интернете пишут , что запас хода в дальних путешествиях можно увеличить с помощью канистр. Прикупил одну емкостью на 15 литров, просто так у меня сегодня зп)))). Металл. Продавцы сказали, что пластик не айс, а вот металл самое то, поэтому с их слов и взял. А вот теперь мне очень интересно. Как и кто сколько с собой возит канистр и сколько литров ? Как правильно хранить в них диз. топливо. Можно ли под горло их заливать ? И вообще сколько максимальное время с собой можно возить залитое раз в них диз. топливо, я имею ввиду зимнее и летнее, надо походу его два раза в год менять ? Дурость ли это ? У меня сейчас Л200 и поэтому багажник настолько для меня огромный, что канистра там вообщем совсем не мешается. Можно из ходить из условий что багажник у меня не прованяется запахом салярки и места там до фига. Ну вообщем в двух словах я обрисовал свой интерес к данной теме. А хватит ли этой канистры может надо две с собой брать на дальняк ? ))) Расскажите как у вас ? а ?

Re: Канистры и неприкосновенный запас топлива
Добавлено: 17 окт 2013, 07:30
алексей - Маленький Мук
Re: Канистры и неприкосновенный запас топлива
Добавлено: 17 окт 2013, 07:56
АлександрК
Канистру имеет смысл брать, если известно, что в маршруте будут участки без гарантированных заправок более чем на 60-70% от ёмкости Вашего бака. Т.е. если Вам 100 литров в баке (беру условно) хватает на 1000км, то канистру имеет смысл брать если будут участки более 600-700км без заправки и т.д. Сам езжу с канистрой в Казахстан - 70 литров в баке+канистра=900км пробега, так что за это время топливо будет найдено с гарантией 100%. По Европейской части России вообще нет смысла канистру возить. Канистру можно взять на Алтай или на Рыбачий.
Главное другое - никогда в путешествии не ждать "лампочки", а заправляться не позднее полбака и канистра Вам будет не нужна!
Re: Канистры и неприкосновенный запас топлива
Добавлено: 17 окт 2013, 08:03
Pteradaktel
Вожу пару таких
на багажнике, белая-красная соляра, синяя - вода. Обьем 18 литров..
Как правило это нз уходит на заправку сторонних машин..
как то так
Re: Канистры и неприкосновенный запас топлива
Добавлено: 17 окт 2013, 09:49
SNOOPER
Макс, сталь прошлый век. Так как ржавеет. Естественно сквозные дыры и топливо наружу, или ржавчина в бак.
Для так сказать каждо дневной эксплуатации 20-ти литров за глаза.
Как правильно сказали выше, нужно понимать где будет проходить маршрут.
Но не следует забывать что например в страны ЕС, а именно к финнам разрешено ввозить только 10-ть литров топлива вне бака. В такой ситуации именно 20-ти литровая канистра с налитыми туда 15-ти литрами поможет обойти данный запрет, так как мерить никто не будет

Re: Канистры и неприкосновенный запас топлива
Добавлено: 17 окт 2013, 21:54
МШУ
Pteradaktel писал(а):Вожу пару таких
канистра.jpg
на багажнике, белая-красная соляра, синяя - вода. Обьем 18 литров..
Как правило это нз уходит на заправку сторонних машин..
как то так
Ах ты зажиточный такой
А зачем тебе Ротопакс,если на габажнике возишь и не используешь цимес крепления? ...мог и Гери юзать.
Re: Канистры и неприкосновенный запас топлива
Добавлено: 17 окт 2013, 22:05
Pteradaktel
Ды, Александр, от жадности..иль от бедности..20 литроф на воду - неудобно..щас бы лучше две по 10 взял. А вот солярка - само то, лежит себе, внимание непривлекает.
как то так
Re: Канистры и неприкосновенный запас топлива
Добавлено: 17 окт 2013, 22:31
МШУ
Ну ,моть и правильно...Ротопакс - хитрожопая система( имей ввиду-там 2 варианта креплений,так ,что нужно брать крепёж сразу с кол-вом канистр,если на одну ось нанизывать)...
Крепления,кстати,дохлое: м 8 ( резьба дюймовая)::-!:
Так и хочется поверх стропой обмотать.
Re: Канистры и неприкосновенный запас топлива
Добавлено: 17 окт 2013, 22:34
Pteradaktel
дык у меня на стропе и висят..напостоянку на багажнике. Ну а чтоб пионЭров отпугнуть - тросик от угонов великов..для тех кому надо - защита никакая, но просто так уже неснять. Да и машинку я в городе надолго без присмотра небросаю..
как то так
Re: Канистры и неприкосновенный запас топлива
Добавлено: 17 окт 2013, 23:14
МШУ
2 ТС если выбор падёт на Geri,не жопашничай,бери ориджинал,а не рашенковые копии( с ними много рекламаций)