Страница 1 из 1

Тюнинх V4AW3.

Добавлено: 22 окт 2013, 23:24
ZILLA
Наконец таки удалось поставить пришедший из штатов тюнинх кит на акпп моего бегемотика. :)

Что мне не нравилось в работе акпп:
1. Задумчивое включение задней передачи. Это багофича именно коробок на бензинках.
2. Задумчивое переключение 1-2 при спокойной езде.
3. Размазанные переключения передач вообще.
4. Вяловатый кикдаун даже в режиме пауэр.
5. Багофича с перегревом гидротрансформатора в режиме блокировки.

Цена тюнинх кита в 90 америкосовских тугриков. Процесс внедрения происходил путём снятия гидроблока акпп и его модификации согласно документации тюнинх кита.

Результат - все вышеперечисленные симптомы пропали, улучшения в работе акпп заметны моему глазу. :) Чему я несказанно рад. :*DRINK*:

ЗЫ: В принципе, это моё ИМХО. :) Хотел сделать для себя - сделал. :)
ЗЗЫ: Если кто хочет и себе такое - могу поспособствовать. ;)

Re: Тюнинх V4AW3.

Добавлено: 28 окт 2013, 15:47
Emelya Tankist
Тока увидел тему... А в чём фишка сего кита? Давление управления меняется? Если не трудно, можно поподробнее :*THANK*:

Re: Тюнинх V4AW3.

Добавлено: 28 окт 2013, 20:38
ZILLA
Emelya Tankist, если б только давление. На этих акпп было аж 4 разных гидроблока. Только давлением тут не получиться исправить.

Re: Тюнинх V4AW3.

Добавлено: 29 окт 2013, 07:09
алексей - Маленький Мук
Дениска ты ко мне так и не заехал вчерась ;)

Re: Тюнинх V4AW3.

Добавлено: 13 ноя 2013, 16:03
PROTON
Чей набор использоваете? Sonnax, Transgo, или какой другой?
Я так понимаю это для А340 набор?

Re: Тюнинх V4AW3.

Добавлено: 13 ноя 2013, 16:18
ZILLA
PROTON, да для А340. ТрансГо + Соннакс. Но соннакс не набор а отдельные части по их каталогу. Но сонаксовое нихрена ничего не дало по сути, а вот трансго - да, результат ощутим.

Re: Тюнинх V4AW3.

Добавлено: 13 ноя 2013, 17:13
PROTON
Сонакс к проблемам подходит более мягко, а трансго более (как бы это сказать) кардинально чтоли. По сути можно самому все это сделать )))) Как правило меняется бустерный клапан..и более жесткие пружины на акумуляторы.Дабы получить более четкое включение.

Re: Тюнинх V4AW3.

Добавлено: 13 ноя 2013, 17:50
ZILLA
PROTON, как раз таки не всегда замена бустера бывает полезна. В этой акпп можно обойтись без него. Фишка не только в пружинах, но и в шариках, а также в сепараторной пластине. В общем, для творчества есть где развернуться.