Страница 1 из 1
Как правильно одеватся на покатушки?
Добавлено: 27 окт 2006, 10:30
drcham
Недавно были на призыве зрителями - грязные были все

В связи с чем возник вопрос:
Купить тёплые рез. саоги, купить плащ палатку со штанами и одевать поверх номаной одежды. ( если у кого-то есть другие предложения пишите)
Скоро зима. Как вариант есть задумка купить комплект хим. защиты на ноги и одевать поверх тёплых финских сапог или валенок.
Кто как выходит из положения ?
p.s. для модераторов. Если сочтете тему не для данного раздела оставляю на Ваше усмотрение перенос темы в любой другой раздел.
Добавлено: 27 окт 2006, 11:17
Arkhipov K.
У моей жены есть комплект из штанов-куртки типа дождевика, который одевается поверх теплой одежды, у меня - куртка и полукомбинезон, который не жалко заляпать грязью (после леса пихаешь в мешок и везешь до стиральной машины, а сам переодеваешься в сухое чистое). На ноги - сапоги резиновые (высокие) или ботинки, в которых по грязи не страшно бегать. В багажнике я вожу телепузики, чтобы в лужи прыгать, по которым в сапогах не пройти...
Зимой: грязи сильно меньше, поэтому я езжу в ботинках теплых, а рядом лежат резиновые сапоги (высокие), чтобы одеть если грязь. Если снега много - одеваю сапоги с мехом внутри, чтобы по сугробам легче бегать. Народ зимой одевает рыбацкие сапоги (по колено) непромокаемые и теплые внутри...
Но замечу еще раз - запасной комплект сухой чистой одежды, носков, шапки (когда холодно), положенный в непромокаемый мешок в багажнике очень греет душу в лесу. Бывает, что возим с собой и запасною обувь (летом - кроссовки, зимой - ботинки)
Добавлено: 27 окт 2006, 11:32
drcham
запасной комлпект это обязательно

Сильно порадовались о нём на призыве

А ты бы и салон авто поехал в "стиральную машину"

Добавлено: 27 окт 2006, 12:27
Silver/
я поверх обычной одежды одеваю ветро-дождевой комплект:
http://www.novatour.ru/catalog/clothing ... sport.html
ноги в резиновых сапогах (350 руб в ТЦ Extreme, что на Водном) через обычный носок+шерстяной носок + войлочная стелька. после рубилова обязательно переодеть ноги в сухой комплект (носки+тапки).
так был на призыве. потом снял с себя грязь, в мешок и потом в стиралку. все просто и чисто.
на зиму буду брать комбинезон (говорят хорош тот, в котором сноубордеры катаются) + утепленные резиновые сапоги. сверху телогрейка. можно еще танковый или, еще лучше, летный зимний шлем.
да, и варюжки!
Re: Как правильно одеватся на покатушки?
Добавлено: 27 окт 2006, 13:08
Динго
drcham писал(а):Кто как выходит из положения ?
Это смотря в каком качестве ехать - зрителем-сосисочником, штурманом или пилотом. Как практикующий штурман согласен с Тимкой:
http://wwwboards.auto.ru/4x4/107420.html.
Резиновые сапоги, на мой взгляд, имеют смысл только когда никуда не торопишься или когда совсем холодно. Управлять автомобилем, а тем более бегать в них тяжело и неудобно. То есть на ноги я бы посоветовал что-нибудь легкое, промокающее и быстро высыхающее, поскольку изолирующие средства все равно промокают - не от воды, так от пота. От холода в этом случае отлично защищают неопреновые носки или штаны.
Для прочих частей тела летом и в межсезонье хорошо подходит длинное синтетическое термобелье, прикрытое сверху пропускающим воздух комбинезоном - это позволяет не бояться воды, поскольку даже если ты промок с ног до головы, то через 10-15 минут быстрой ходьбы все уже сухое. Минус - при невысокой температуре и отсутствии печки в машине на длинном перегоне есть шанс замерзнуть.
Зимой на ноги - теплые высокие пропитанные ботинки с плотной шнуровкой, а для бродов и грязи - телепузы. Сверху - комбез, можно горнолыжный, но они рвутся легко об ветки - можно попрочнее поискать.
Из СПб, Дмитрий
Добавлено: 27 окт 2006, 17:07
drcham
Есть желание ехать на 7ми летие клуба ниссановодов вот и остро встал вопрос об одежде.
Ещё пару лет точно только зрителями

Добавлено: 27 окт 2006, 18:02
Alex_DFG
Как верхняя одежда, мне оченно камуффляж нравится. Только он разный бывает, настоящий и понтовый, внимательно выбирать надо. И бахилы рыбацкие с валенком внутри мне очень-очень полюбились. А что касается рулить в них неудобно, таки да, зато тапку как вдавил рыбацкой-то бахилой, да как поскакал...А на асфальте переодеть нада.
ЗЫ. Химзащита хороша только тем, что места мало занимает и одевать быстро, но ходить в ей, особенно в бахилах, неудобно. Штаны по грудь чуть удобнее, но все равно телепузики лучше.
Добавлено: 31 окт 2006, 12:15
DeDyWka
Самое главное - это "ракушка" на йайца! с мехом вовнутрь... и будет вам сухо и тепло

...и безопасно опять же!
согласен с вышеперечисленным.
Добавлено: 31 окт 2006, 18:59
Инженер
И обязательно не один комплект. А то ведь как бывает. В одном болото пытался переплыть, а в другом в яму провалился когда Сильвера с мостика снимали.