Судя по индикаторам не включается 4H...

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, drcham, DenVer

Закрыто
Valera-Grodno
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:59
Двигатель:: 3.5 бенз
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero
Откуда: Беларусь, Гродно

Судя по индикаторам не включается 4H...

Сообщение Valera-Grodno »

Вообщем ситуация такая - ездил я на заднем приводе и не тужил, полный включал лишь пару раз, когда погода была похожей на зиму)) а у нас в Беларуси сейчас с этим стало туго.
Ну так вот сегодня выпал снежок, да гололедец появился - думаю, а ни пора ли мне на полном приводе покататься?!
И тут очередной нежданчик от моего верного коня. Переводишь селектор в режим 4H, индикатор передних колес начинает моргать и даже не думает гореть постоянно!! Проводил попытку подключения как на ходу. так и на месте на нейтрали - фиолетово... Покатался с моргающими индикатором переднего моста - ничего не меняется. Самое интересное, если дальше втыкать режим c блокировкой, то дифф. блокируется судя по экрану - его индикатор стабильно горит и не моргает... В аварийный режим, как здесь пишут на форуме, раздатка не переходит

Короче судя по дисплею полный привод у меня в режиме ожидания.
Что касаемо механической части, то некие звуки подключения слышны, но как проверить фактически - затрудняюсь.

Господа. прошу в фак не отправлять, подскажите где искать - датчики раздатки злосчатсные? Или как в одной из тем писали - ездить дрюкать режимы постоянно, пока не включится? ::-D:
bkmz123
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:38
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero 3 (Дизеляка)
Откуда: Архангельск
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Судя по индикаторам не включается 4H...

Сообщение bkmz123 »

Если в аварийный режим раздатка не сваливается надо смотреть датчик на переднем мосту
Pajero 2, 1991, 4D56, 5 дв - продан
Pajero 3, 2000, 3,2 DI-D, LWB, МКПП, Черный
Аватара пользователя
Lukich111
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:48
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: H-D Sportster 1200, +-самокатик(был) , 3 моноколеса
Откуда: С-Петербург
Откуда: C-Пб-(Мурманск)-
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 232 раза

Re: Судя по индикаторам не включается 4H...

Сообщение Lukich111 »

фактически включается - или нет? на скользкой горке или при резком движении задним ходом можно проверить. Отсюда будут дальнейшие выводы: 1) все включается, но нет индикации , или 2)реально не включается
очень злой бывший ОД
диагностика и чип Mitsubishi
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 14:29
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero 3 Limited, 2001
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 447 раз

Re: Судя по индикаторам не включается 4H...

Сообщение hc2hunter »

Скорее всего вакуумные клапана переднего моста, или их трубочки...
Вроде обсуждалось тут много где не раз.
Сидят под капотом слева на крыле.
Montero 3 LTD 2001, 3.5 6G74 MPI, АКПП v5a51
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
Аватара пользователя
Лешик Химик
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:33
Двигатель:: 6G74 GDi
Мой автомобиль(и):: パジェロ, 2000 год
Откуда: Тверь-сити
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Судя по индикаторам не включается 4H...

Сообщение Лешик Химик »

Скорее клапан. Если датчик то в аварийку раздатка сваливается.. Тем более что на переднем мосту оторвать (если нет защиты) что первое что второе на раз два можно, и не заметить...
Жорик, 2000 год, 6g74 gdi, немчик, на ручке с кожей и блокировками, 33 ханкук МТ, проставки 30/40 мм, силовые бампера, mj-3031m turbo, хобот... Понеслась))))
89157311777
89066506000
Valera-Grodno
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:59
Двигатель:: 3.5 бенз
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero
Откуда: Беларусь, Гродно

Re: Судя по индикаторам не включается 4H...

Сообщение Valera-Grodno »

Подключили сканер - по SS висела одна ошибка по датчику. Стерли, поездили, потыркали режимы, ошибка вновь не всплыла, но и передок подключаться не начал.
Самое интересное - в аварийный режим не сваливается, все ок.
Как клапана-то эти проверять???
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19701
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Судя по индикаторам не включается 4H...

Сообщение DenVer »

Читаем правила
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?t=35996
Правила пользования данным ресурсом. Форумом Pajero 4x4

2.4. Называть темы просто "Help", "Помогите" и т.п. В случае несоблюдения данного правила, ваша тема будет закрыта (если тема обсуждалась, или находится в обсуждении), либо удалена без предупреждения (если очень часто обсуждается либо похожая на нее есть на этой же странице форума).
При написании сообщений и заголовков тем участники Форума должны использовать правильное и корректное написание основных терминов, которые могут быть впоследствии указаны другими пользователями в качестве ключевых слов при поиске. Также не следует злоупотреблять верхним регистром, жирным и цветным текстом, смайликами, знаками препинания (!!!!!!). Уважайте глаза других участников конференции, которым будет не совсем удобно читать Ваши сообщения.
Перед созданием новой темы попробуйте воспользоваться поиском по тематическим разделам, так как ранее Ваш вопрос возможно уже был в обсуждении. В случае, если проблема освещалась, но вам это решение не помогло, желательно продолжить уже начатую тему. В крайнем случае, если у вам возникли проблемы, которые у других не возникали - открывайте новую тему. При этом название темы должно максимально соответствовать сути проблемы/вопроса.
В факе четыре темы по этому вопросу, выбираем подходящую

http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 59&t=46265
Закрыто

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»