Страница 1 из 1

Глюки штатной сигналки а может зима?

Добавлено: 24 янв 2014, 09:48
КуК67
Уважаемые соклубники всем доброго дня! Расскажу о своей проблеме - может кто сталкивался или читал где (ткните носом).
Неделю назад (перед морозами) помыл на мойке машину, все с сигналками было хорошо. Но пришли морозы и стали подклинивать(подмерзать) передние центральные замки-приходилось в ручную изнутри открывать двери. А дня четыре назад, поздно вечером сработвала штатная сигналка- пробывал снять с сигналки поворотом ключа но личинка вод/двери замерзла, пришлось открывать капот и скидывать клеммы с сигналов. Но почемуто не сработали фары, машина только сигналила. Тк я грешил на морозы и с этим связанне глюки, поставил ее на двое суток в теплый бокс для оттаивания. После этого вроде все заработало, но вчера вечером опять срабатывает штатная сигналка- на поворот ключа не реагирует, фары не горят, работают сигналы с руля а на левом крыле не работает сигнал- пришлось опять скинуть с сигналов клеммы, поставить на нештатку и идти спать ,,,,, Куда копать?Что скажите?

Re: Глюки штатной сигналки а может зима?

Добавлено: 24 янв 2014, 09:55
hc2hunter
Присоединяюсь к вопросу.
Нету у нас тут темы как бы штатную сигналку из P3 вообще искоренить?

Эту тему читали, но там в основном "фичи" и особенности сигналок монтеро/паджеро.
А не пробовал ли кто полностью выкинуть ее функционал и вставить свой иммобилайзер и нормальную современную сигу ?

Re: Глюки штатной сигналки а может зима?

Добавлено: 24 янв 2014, 10:06
КуК67
Проверил концевики на дверях, капоте- все работают!

Re: Глюки штатной сигналки а может зима?

Добавлено: 24 янв 2014, 10:20
КуК67
С пассажирской двери - ставиться на штатку ( светодиод загарается под лобовым,посредине) а вот при присоединении клем к звук. сигналам - сигналы гудят постоянно. А фары при этом дальним не горят,,,

Re: Глюки штатной сигналки а может зима?

Добавлено: 24 янв 2014, 11:38
YUrIY FA
Это не сигналка, а залипающий сигнал, скорей всего, так-как сигналит именно гудок, а не сигнал на крыле.
Ссылка ниже из ФАКа, все расписано.
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 95#p978095

Re: Глюки штатной сигналки а может зима?

Добавлено: 24 янв 2014, 11:39
hc2hunter
да уже догадались... занимаемся.
спасибо!

В общем, именно клаксон и виноват.

Re: Глюки штатной сигналки а может зима?

Добавлено: 24 янв 2014, 11:41
КуК67
Спасибо!!!

Re: Глюки штатной сигналки а может зима?

Добавлено: 31 янв 2014, 15:17
vi_rus72
добрый день сталкнулся с похожей проблемой после мороза начала орать штатная сигналка на ходу как только остановился заглушил машину нашел в монтажном блоке предохранитель отвечающий за нее и выдернул его. при повторном запуске появился дымок со стороны монтажного блока и перегорел силовой предохранитель на зажигании. оттащил машину в бокс вскрыл монтажный блок убрал все предохранители кроме аккумулятора генератора и нового на зажиганиии, заработал весь свет приборка причем без поворота ключа и переключателя света ( с пустым монтажным блоком). пожскажите как избавиться от штатной сигнализации и кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? заранее благодарен . ::-|: