Страница 1 из 1

надежен ли?

Добавлено: 02 фев 2014, 20:06
сергей-питер
добрые день, подскажите человеку не особо знакомому с автомобилями митсубиси, стоит ли связываться с паджером б/у если денег до 1 мил. и если да то какой вариант брать? самый надежный вариант трансмиссии-мотор?
сколько примерно будет выходить стоимость его эксплуатации по городу- выходные на дачу но по хорошей дороге - никаких грязей не предвидится. исходя из расчета 30 000 км в год,
наверное самый предпочтительный вариант 3 литра бенз и автомат. что скажите?

Re: надежен ли?

Добавлено: 02 фев 2014, 20:25
DenVer
SNOOPER писал(а):
Анатолий Дмитриевич писал(а): ::-D: ...машин класса П3 должен "кушать" запчастей на 30 тыр в год, как минимум... :*YES*: ...мой в ЭТОМ году еще не "кушал"... :*WRITE*:
::-D: ::-D: ::-D:
Аксиома........................... :*VICTORY*:
Kaccup писал(а):
paket писал(а): ::-D: ...машин класса П3 должен "кушать" запчастей на 30 тыр в год, как минимум... :*YES*: ...мой в ЭТОМ году еще не "кушал"... :*WRITE*:
Если такое на дроме написать в отзыве .... пыжыков вообще покупать перестанут ... хотя машина на самом деле класс ... только на ней понимаешь что такое таз и пузотерка :;-): сегодня ради зимнего тест драйва полазил на районе по 50см. снегу в горочку .... как на танке :*THUMBS UP*: ::-[: :*IN LOVE*: :@=: :m/: ::-P:


Ну и сюда заходим....
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 59&t=47875

Страшно? ::-D:

Re: надежен ли?

Добавлено: 02 фев 2014, 23:27
сергей-питер
спасибо, отчасти ответы нашел

Re: надежен ли?

Добавлено: 02 фев 2014, 23:39
DenVer
Ну это просто без хвалебных дифирамб о трешке, в ваш бюджет это будет четверка, практически то же самое, но с меньшими головняками, так как машина посвежее будет

Re: надежен ли?

Добавлено: 03 фев 2014, 00:57
сергей-питер
Денвер, благодарю за ответ, но прошу учесть что я пока не разобрался в сокращениях и терминах, что такое трешка и четверка? это поколения? хорошо, а как насчет самого надежного из устанавливаемых моторов коробок передач? какая ситема полново привода надежнее? та что посложнее или та что попроще?

Re: надежен ли?

Добавлено: 03 фев 2014, 08:58
milkpower
усложнение конструкции надежности не добавляет :) А за лям паджеро 4 или паджеро спорт 2 вроде все с системой полного привода супер селект будут, без той, что попроще.

Re: надежен ли?

Добавлено: 03 фев 2014, 10:52
DenVer
сергей-питер писал(а):Денвер, благодарю за ответ, но прошу учесть что я пока не разобрался в сокращениях и терминах, что такое трешка и четверка? это поколения? хорошо, а как насчет самого надежного из устанавливаемых моторов коробок передач? какая ситема полново привода надежнее? та что посложнее или та что попроще?
Тройка и четверка это поколения паджеро, четверка выпускается с 2006-го года. Новый спорт выпускается с 2008-го. Вот четверка и спорт получаются в эти деньги. Ну как сказали выше в эти деньги так же попадает паджеро спорт новый, это разные автомобили, для понимания, нужно сходить на рынок или салон, посидеть в машинах.
В этот бюджет четверка будет 7-8-го года, спорт можно с легкостью купить 10-го года, а это практически только что соскочившие с гарантии, но повторяюсь, это совершенно разные машины. Трехлитровые моторы попроще и ремонтопригодность выше, но четверка с ними просто не едет, думаю что и спорт не ракета ::-D:
На четверках восьмого года были проблемы с двигателями, но либо мотор меняный, либо капеталенный ну и третий вариан, что проблем не было и не будет, в общем все что могло, все давно уже вылезло и исправлено.

Re: надежен ли?

Добавлено: 03 фев 2014, 17:22
сергей-питер
я так немного почитал, спорт это что то более для бездорожья, или там для рыбаков. плюс он Уже и выше, и на раме?
а просто паджеро 4 уже без рамы на кузове, более рулибельный, сразу оговорюсь, что про то, что он не едет уже понял - три литра мало для этого авто, но при этом меня устроит если он не потребует ничего кроме замены расходников, коробка значит тоже надежная?
сколько он будет жрать если ездить спокойно? и где можно посмотреть список регламентных работ, или как то по другому оценить во сколько будет выходить его обслуживание если к примеру купить с пробегом под 100 000 но не битый не ушатанный экземпляр ?

Re: надежен ли?

Добавлено: 10 мар 2014, 02:58
IZVNE
Читайте форум. Все написано.
Паджеро 3 и 4 без рамы но с независимой подвеской. Рулятся отлично.
Паджеро спорт с рамой. Сзади мост.
И то и то отлично ползает по грязи. Но первый комфортнее.
Коробки ходят долго и без особых проблем. На обоих машинах.
С пробегом под 100 машина в любом случае может потребовать вложений. Почитайте FAQ по обоим машинам. Там описаны все болячки.
Особенно на П4 внимательно почитайте абзац про болты развала и то как люди за сход развал по 30-40 тысяч рублей отдают :)

Re: надежен ли?

Добавлено: 29 сен 2014, 13:49
сергей-питер
поизучал вопрос подкопил деньжат, и подумал что дизель будет поэкономичнее ) очевидно это будет бу но четверка, где то видел очень подробную инструкцию с пошаговым списком и рекомендациями того что нужно проверять перед покупкой, как и что должно жужжать включаться и в таком духе, не помню на этом ли форуме, никто не подскажет ?
и кстати есть в общем доступе перечень ТО на пробег, чтобы планировать траты на обслуживание, смотреть там, что колодки с фильтром сам поменяю и из-за ремня гнать придется на сервис...

Re: надежен ли?

Добавлено: 29 сен 2014, 17:25
DenVer
В этой ветке вверху прилеплена тема: что где смотреть

Re: надежен ли?

Добавлено: 29 сен 2014, 19:51
сергей-питер
DenVer писал(а):В этой ветке вверху прилеплена тема: что где смотреть
да, спасибо как написал сразу и увидел, а про обслуживание?

Re: надежен ли?

Добавлено: 30 сен 2014, 06:29
DenVer
По обслуживанию смотреть нужно в ветке четверок, выкладывали не один раз.