Страница 1 из 1

Гуляет динамика разгона

Добавлено: 25 апр 2014, 22:40
Kuzmich777
Всем привет! Стал замечать за своей машинкой такую ситуацию, что иногда при разгоне машину как будто кто то за задницу держит, разгон достаточно вялый , обороты за 2000 как бы с трудом переходят,а иногда рвет с места с отличной тягой! , причем это в один день и с одной и той же заправкой. Заметил некое правило , выехал с гаража тянет не очень вроде, поезжу часик, заезжаю в магаз например, полчасика похожу сажусь в машину, еду прет как ракета! В чем может быть проблемка? Может кто уже сталкивался с такой ситуацией у себя? П4, 3,2 дизель, 2007, 127т. Км.

Re: Гуляет динамика разгона

Добавлено: 25 апр 2014, 22:48
liss1975
Возможно это адаптация АКПП под стиль вождения...например после передвижения по пробкам машина едет вяло...надо активно поиграть педалью акселератора, что бы АКПП перестроилась в другой режим.

Re: Гуляет динамика разгона

Добавлено: 25 апр 2014, 22:57
Kuzmich777
Так это не у меня одного? Это норма или нужно искать причину? Как она ездила с новья не знаю, я второй хозяин.

Re: Гуляет динамика разгона

Добавлено: 25 апр 2014, 23:12
megranny
Попробуй в ручном режиме попереключаться и помониторить.А масло в коробасе менялось когда-нить?

Re: Гуляет динамика разгона

Добавлено: 26 апр 2014, 08:37
Kuzmich777
Да ,масло везде менялось по регламенту есть сервисная книга и чеки и я сам менял масло везде два месяца назад.

Re: Гуляет динамика разгона

Добавлено: 26 апр 2014, 14:41
ми-авто
Kuzmich777 писал(а):Всем привет! Стал замечать за своей машинкой такую ситуацию, что иногда при разгоне машину как будто кто то за задницу держит, разгон достаточно вялый , обороты за 2000 как бы с трудом переходят,а иногда рвет с места с отличной тягой! , причем это в один день и с одной и той же заправкой. Заметил некое правило , выехал с гаража тянет не очень вроде, поезжу часик, заезжаю в магаз например, полчасика похожу сажусь в машину, еду прет как ракета! В чем может быть проблемка? Может кто уже сталкивался с такой ситуацией у себя? П4, 3,2 дизель, 2007, 127т. Км.
Попробуйте заглушить ЕГР.
А так же возможно проблемы с клапаном регулировки давления в топливном насосе.
Для проверки требуется подключение диагностического оборудования.

Re: Гуляет динамика разгона

Добавлено: 26 апр 2014, 17:55
max_ua
не может ли это быть связано с изменением температуры? чем холоднее - тем лучше прет.
ну и всякие там кондиционеры-компрессоры тоже влияют...

Re: Гуляет динамика разгона

Добавлено: 27 апр 2014, 00:43
Kuzmich777
Кондеем пока не пользуюсь, по поводу температуры в холод, зимой хуже динамика была в теплое время года динамика лучше. Подумываю про ЕГР думаю именно он душит двигло. Наверное глушить надо.

Re: Гуляет динамика разгона

Добавлено: 27 апр 2014, 02:35
max_ua
не заметил, что говорим о дизеле...
да, тогда ЕГР

Re: Гуляет динамика разгона

Добавлено: 27 апр 2014, 18:45
Alniker
На бензе тоже ЕГР :*YES*:




Re: Гуляет динамика разгона

Добавлено: 27 апр 2014, 19:24
Жека Оренбургский
Мне тоже иногда кажется, что динамика разная. Х.З. от чего зависит, может нервное психология, как чистая машина быстрее едет ::-D:
Свой ЕГР открывал смотрел нагар, опять же начитавшись ужасов, но по факту отложений 0,5-1,0мм.

Re: Гуляет динамика разгона

Добавлено: 28 апр 2014, 12:21
liss1975
Как я писал ранее для того, что бы АКПП перестроилась для активной езды нужно активно потоптать педаль газа и не столь важно количество оборотов на тахометре, а скорость нажатия педали газа и манипуляции с ней..., что в последнем случае более важно для адаптации АКПП под активную езду... кстати после установки Джеттера задумчивый алгоритм АКПП больше не тревожит... объясняется это тем, что Джеттер слегка корректирует работу педали газа и АКПП перестраивается под активную езду.

Гуляет динамика разгона

Добавлено: 11 фев 2022, 15:56
Kuzmich777
Всем привет! Программно был заглушен ЕГР. прошло 6 лет, полет нормальный!