Страница 1 из 1

Неактуально

Добавлено: 04 май 2014, 16:00
eatm
Нужна рессорно-пружинная сталь 60СГ или 65Г (или что-то близкое к этому) или титан (предпочтительнее). Обрезки.

--------------------------------
Добрый день. Ищу токаря, желательно в Москве. Нужно изготовить детальку для велосипеда.
Также не могу найти материал необходимый.

Задание следующее:

Материал для изготовления - рессорно-пружинная сталь 60СГ или 65Г (или что-то близкое к этому) или титан (предпочтительнее). Обычная нержавейка и т.д. не подойдет

Чертеж детали:
fxb.jpg
Мне нужно 3 штуки.

Re: Ищу токаря - выточить деталь за плату

Добавлено: 04 май 2014, 17:17
Голубев
5й класс,2 урока труда.

Re: Ищу токаря - выточить деталь за плату

Добавлено: 04 май 2014, 18:07
Pteradaktel
а токарь то тут каким боком? слесарь нужон..
как то так

Re: Ищу токаря - выточить деталь за плату

Добавлено: 04 май 2014, 21:07
eatm
Да, подсказали, что нужен фрезеровщик.

Голубев, сможете сделать? С материалом ещё проблема - покупать лист из-за куска 10*10 см не имеет смысла, а у специалиста, как правило, обрезков выше крыши. Я одно время по помойкам ходил, искал, что может кто выкинет рессору (вроде там та самая сталь), но как то не густо на помойках, рессорные подвески в городе отмирают :)

Re: Ищу токаря - выточить деталь за плату

Добавлено: 04 май 2014, 21:49
Голубев
Не с той стороны заходишь!!!!
Ты расскажи чё за хрень тебе нужна и какие у неё техзадания,на форуме полно людей связаных с металом..!!!
А так по твоим черчежам только смех вызываешь у спецов,не глядя видно гребёнку с деревянного окна))))
Хош я тебе дам кусок рессорины,тиски и напильник????при условии что меня не тревожишь?
А чего готовую не купишь?

Re: Ищу токаря - выточить деталь за плату

Добавлено: 04 май 2014, 22:25
eatm
А, всё просто - это деталь подвески велосипеда :)

Называется Флексбон (flexbone). Используется на двухподвесных велосипедах GT c рамами I-Drive 4.0.

В развороте 3 фото
Фото самой детали, правда поломанной
Изображение
-----------------
Фото места применения детали
Изображение
-----------------
На картинке отмечена серой полосой над педалью
Изображение
-----------------
Веселый самопал из текстолита (не знаю как там дальше она себя вела)
Изображение
Так вот, стоила эта деталька в магазинах в прошлом году 500 рублей новая и с болтиками, а в этом году их нет, остатки продали все, и завоз будет только в следующем (это я у официальных дилеров поспрашивал). Я её пока себе не сломал, но из-за того, что ломается часто хочу запасную, даже три запасных. Человек, который прислал мне этот чертеж попросил меня, что если найду того, кто выточит, дополнительно ему 5 штук сделать. Ну и более того, мне кажется, что можно сразу штук 20-30 точить, разойдутся быстро и велосипедисты будут очень благодарны.

Ну и под конец фото коня
Изображение

Re: Ищу токаря - выточить деталь за плату

Добавлено: 04 май 2014, 22:47
Голубев
Лучшей благодарностиза 30штук по 1000рублей в вашей ситуации сложно найти

Re: Ищу токаря - выточить деталь за плату

Добавлено: 05 май 2014, 00:40
eatm
Голубев, это не серьезно

Фрезеровщика нашел, теперь ищу материал, соответственно куплю титан или рессорно-пружинную сталь 60СГ или 65Г. Нужны обрезки мелкие. Название темы изменил

Re: Куплю обрезки титана или рессорной стали

Добавлено: 05 май 2014, 09:00
Enij
Попробуй здесь спросить http://www.rapid-titan.ru/

Re: Куплю обрезки титана или рессорной стали

Добавлено: 05 май 2014, 10:25
eatm
Enij писал(а):Попробуй здесь спросить http://www.rapid-titan.ru/
Отлично, спасибо!

Re: Куплю обрезки титана или рессорной стали

Добавлено: 05 май 2014, 10:59
bubl
Найти на разборе кусок рессоры от москвича, Купить хорошее сверло (выйдет рублей 150-200 за шт.) вырезать на нужном расстоянии отверстия и потом уже выточить болгаркой саму деталь. Сверлить при большом нажиме на малых скоростях (начинать с 2-3 оборотов в секунду и как зацепит стружку увеличивать скорость), сверло охлаждать в масле.
Необходимый инструмент:
Керн или дюбель + молоток для накернивания отверстий
Дрель мощная
Сверла (количество равно количеству диаметров отверстий)
Брусок деревянный (подкладывать под деталь при сверлении)
Масло для охлаждения сверла
Болгарка
Круги отрезные по металлу
Тиски

2 часа времени и прямые руки.
Удачи.

вариант не плохой.....раньше занимался вело-трилом...тоже некоторые части колхлзили.....это щас всего полно....

Re: Куплю обрезки титана или рессорной стали

Добавлено: 06 май 2014, 11:46
eatm
Эти рессоры москвичевские даже на москвичевском форуме уже давно не видели :( Динозавры почти отмерли, а 41 москвич уже без них шел.