Пинается АКПП. Возможные причины

Все что связано с автоматическими коробками передач

Модераторы: SNOOPER, Nbf, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, drcham, ZILLA, SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, drcham, алексей - Маленький Мук, ZILLA

Ответить
Аватара пользователя
Ильич77
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 20:39
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Montero 3, 3.8л
Откуда: Москва(ВАО)/Анциферово
Благодарил (а): 3 раза

Пинается АКПП. Возможные причины

Сообщение Ильич77 »

Уважаемые други, подскажите по проблеме, если кто разбирается:

Авто монтерик 3,8.
Пинается при переходе со 2й на 3ю. В принципе, и с 3й на 4ю, но значительно слабее, почти не ощущается.
Масло менялось с промывкой целиком, эффект не пропал, но если только чуть потише стал. Стружки на магните не было.
Зимой на холодах на несильно прогретой машине - пинается сильнее, потом после прогрева слабее, после часа-двух езды очень слабо.
Чем сильнее ускоряешься, тем сильнее пинок. Если еле гладить тапку - почти нету.
Главное - сегодня поэкспериментировал с типтроником - если набрать скорость, достаточную для переключения вверх и сбросить газ, и в этот момент переключиться - пинка не будет.

Лично я вангую, что с шестернями все в порядке.
Что это может быть:
1. фрикционы. я так понимаю, что могли очень поздно схватывать, то есть на 2й уже разомкнулись, а на 3й поздно схватывают - потеря тяги.
контраргумент - есть в типтронике пинка нет, то схватывает нормально. значит не они. к тому же масло светлое, как слеза младенца, паленым не пахнет.
2. соленоиды или какие-то там есть пружины для них. говорят, что если пружинки просели - могут быть какие-то проблемы с перебросом давления масла?
3. Масляный насос? ну тут я вообще не знаю.
Montero 3, 3.8л
Vitaliy666
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 07:53
Двигатель:: =--=
Мой автомобиль(и):: =----=
Откуда: =--=
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Пинается АКПП. Возможные причины

Сообщение Vitaliy666 »

А фильтр тоже меняли? Просто похоже на масляную недостаточность...
Аватара пользователя
Ильич77
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 20:39
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Montero 3, 3.8л
Откуда: Москва(ВАО)/Анциферово
Благодарил (а): 3 раза

Re: Пинается АКПП. Возможные причины

Сообщение Ильич77 »

конечно, при полной промывке со снятием поддона
масло замерял на горячую - в норме
Montero 3, 3.8л
Ответить

Вернуться в «АКПП»