Включение кондиционер
Добавлено: 21 апр 2015, 08:39
При включении кондиционера оборты падают на 400-500. Это нормально или надо разбираться в этом деле
Российский Pajero 4х4 Off-Road клуб
https://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/
проваливаться не должны, при работе кондея ХХ повышается прим. до 1000<Вавил> писал(а):Не нормально. Должны проваливаться на секунду и возвращаться в норму. Похоже комп не видит что кондер включен.
Добавлю, если полноценное обучение, надо все потребители поэтапно включать, а не только кондер (свет, обогрев и т.д.). Хотя мозги МПС в этом вопросе неприхотливы._romachka_ писал(а):заведи, 10 минут на холостых (если нужна адаптация), 10 мин холостые + включенный кондер
Можно линк на данную инструкцию? Ибо в мануале который я читал черным по английски написано все нагрузки должны быть выключены, время обучения не менее 12 минут. Первое включение зажигания цикл прогрева до рабочей температуры, второе включение зажигания цикл обучения.saper31 писал(а):Добавлю, если полноценное обучение, надо все потребители поэтапно включать, а не только кондер (свет, обогрев и т.д.). Хотя мозги МПС в этом вопросе неприхотливы..
Ты все правильно читал черным, это я коряво написал, прошу прощения. Имел в виду: после прогрева снимаешь клемму и включаешь потребители - свет, обогрев стекол и опы, перемещаешь селектор акпп, чтобы разрядить конденсаторы мозгов. Потом одеваешь клемму и холостые+манипуляции с кондером. Но, как писал выше, мозги МПС в этом вопросе неприхотливы. А вот на П2 без этих манипуляций лично у меня на ХХ, после снятия клеммы, глох.GrifonII писал(а):Можно линк на данную инструкцию? Ибо в мануале который я читал черным по английски написано все нагрузки должны быть выключены, время обучения не менее 12 минут. Первое включение зажигания цикл прогрева до рабочей температуры, второе включение зажигания цикл обучения.saper31 писал(а):Добавлю, если полноценное обучение, надо все потребители поэтапно включать, а не только кондер (свет, обогрев и т.д.). Хотя мозги МПС в этом вопросе неприхотливы..