6g72 смешались антифриз и масло
Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, drcham, алексей - Маленький Мук, DenVer
6g72 смешались антифриз и масло
При движении на Пыже2 повалил пар из под капота,оттащил в сервис .Масло по всему подкапотному пространству и внутри радиатора, на крышке масляной системы - сгустки эмульсии.Масло шибануло через расширительный бачок и сорванный шланг охлаждающей системы, который идёт к дроссельной заслонке. Вскрыл в сервисе головки - визуально пробоя нигде нет, бошки слегка поведённые ,промерили обе 0,23-0,25. Теперь в раздумьях как минимизировать ремонт и вообще что делать? То ли надеясь, что смешалось через прокладки , шлифануть бошки и поставить обратно, или грешить на трещину в блоке или в бошках, но на них внешний осмотр ничего не показывает. Разбирать и диагностировать отдельно бошки, отдельно блок - неподьёмно по деньгам - даже не считал сколько будет. Посоветуйте , какие есть мысли
даааа
-
- Модератор
- Сообщения: 20212
- Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
- Откуда: москва м Академическая
- Благодарил (а): 101 раз
- Поблагодарили: 1319 раз
Re: 6g72 смешались антифриз и масло
Тут чистая арифметика, считай что дешевле, мотор б\у где то 50р, а во сколько встанет переборка ? эт уже считай сам 

Всем добра.......
Re: 6g72 смешались антифриз и масло
За 50 тыр я уложился с работой по установке лет 6 назад , сейчас контрактники тыщ 70 стоят плюс снять поставить
даааа
-
- Сообщения: 727
- Зарегистрирован: 16 апр 2013, 23:15
- Двигатель:: П2, 6g72
- Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero
- Откуда: Питер
- Откуда: Питер
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 21 раз
Re: 6g72 смешались антифриз и масло
так а прокладки сами то видел?? может не в прокладке и дело то было... по прокладке увидишь был ее пробой или нет...
- ГАНС
- Сообщения: 4098
- Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
- Двигатель:: зажигалка
- Мой автомобиль(и):: паджеро-3
- Откуда: рАшА
- Благодарил (а): 966 раз
- Поблагодарили: 381 раз
Re: 6g72 смешались антифриз и масло
Чтоб не думалось, где у тебя да чо, купи у меня 2 головки с 6G72 за 6000р. за обе и не парься, я брал себе под капиталку, но не пригодились. Головки с распредвалами, отмыты-очищены клапана тоже рассухарил, от нагара ободрал в общем притирай клапана, ставь новые маслосъёмные и всего делов, пол дела я по головкам уже считай сделал. Головки брались с движка у которого провернуло вкладыши КВ, по головкам никаких вопросов не было, а свои потом (если не треснутые) неспешна опресуеш, шлифанёш-восстановишь иль себе про запас оставишь, иль также продашь, зато сейчас пока машина в сервисе не будешь тратить время.
- Карбафос
- Сообщения: 8391
- Зарегистрирован: 10 дек 2008, 16:16
- Двигатель:: 6G72 12V
- Мой автомобиль(и):: Пыжикк
- Откуда: УУууууу...
- Откуда: Улан-Удэ
- Благодарил (а): 14 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Re: 6g72 смешались антифриз и масло
б/у стоит 90р)))
П2:1995 г.,LT285*75*16, 6G72 12V, МКПП, Принудительная блокировка сзади, 4 см, силовые бампера, CоmeUР9500, 3 дв, Араб, счасливый обладатель АСЛ 1985 года выпуска заточена как бритва! Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!
- Jeeper313
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 11 янв 2016, 22:06
- Двигатель:: Бензин
- Мой автомобиль(и):: Pajero
- Откуда: Нижневартовск
Re: 6g72 смешались антифриз и масло
Ремонт по мне как актуальней,точно будешь знать что и как перебрал.