Страница 1 из 1

Зелёный Поджарый (П2 6g72 12кл 5 дв)

Добавлено: 10 янв 2016, 22:16
igor1
Решился начать рассказ о своём долгожданном приобритении.
Долго мечтал о жипе и даже купил Хундая ( Санта фе классик), но хотелось чего-то большого и квадратного. Супруга долго сопротивлялась... Но Поджарый ( в моём лице за 3 года) победил. И в срочном порядке пока опять ремонт не затеяли кинулся искать. На дворе был апрель 2015. Бюджет был невелик в районе 280 тр. Нашёл красавца в Астрахани долго переписывался с продавцом в итоге поехал. День туда ночь переспали и наутро на парковке ТЦ увидел белое чудо. При внимательном осмотре чудо превратилось в трухлявую жабу. Обидно было до слёз. Обратно решили бежать через Ростов. И вот полазив по просторам паутины наткнулся на обьявление о продаже теперь уже моего крокодила. После белого "чуда" этот зелёный крокодил - араб в самой бедной комплектации показался мне новым. Соответственно на нем и уехал оставив 260 тр.
Сразу вылезли проблемы:
- дым и Жор масла
- рассыпающаяся проводка
- гниль кузова местами и гнилой правый порог.
- гнилая рама в районе бака ( почему-то только там)
- салон собран на живую нитку ( половины болтов и саморезов нет).
Но вообще мне машина нравится!!!

Май - июнь 2015.Попытался сделать двигатель. Именно попытался - отдал на СТО возле которого стоят внедорожники - короче началось с 45 тр а закончилось 110. По итогу чтоб руки отсохли у этого мастера. На сегодняшний день после его ремонта заново протянуты головы ( прокладки скорее всего не оригинал хотя ценник был оригинальный), заменены все гидрики, ремни.
Установленной ГБО 4 поколения. ( возможно меня и осуждают многие форумчане, но 90 % пробега это город. А жреть он не мало!).

Конец июля 2015.
Счастливый ( это сразу после ремонта и установки ГБО) поехал с семьёй в Крым... Класно места в машине море.
(Необходимо установить газовую розетку!!)
Машин большой водитель глюпый - уложил раздатку (на полном приводе по асфальту на Ай-Петри, по серпантину) продавец рассказывает про СС, а я тогда особо отличить не мог где СС где ПатТайм. Оба продавца что Астраханец что Ростовчанин говорили что щелчки, рывки и стуки при повороте на 4 wd это нормально ( ну дурак я был признаю! Сейчас в качестве самообразования читаю форум как художественную литературу)

Заказал у дядьки "Жипера" раздатку СС ( и на всякий случай коробку и передний мост). Все приехало довольно быстро. Чтоб потом больше никуда не лазить были заказаны оригинальные сальники и заменены лично.

Все это долго лежало и наконец в новогодние праздники ( сосед пустил в тёплый гараж) - коробка и раздатка заняли своё место на Авто ( 3 дня в одно рыло снять и поставить Тяжко мля ). Т.к. тесть токорь и станок в подвале а рядом есть сварщик моя работа свелась к откручиванию болтов и тяганию тяжёлых железяк. После установки подогнал карданы - вперёд проставка 3,5 см, сзади обрезка на 11 см. Ручка раздатки теперь нависает над ручником т.к. ставил праворукую. Осталось заделать технологическое отверстие в салоне, а так обкатку прошла ни грюков ни стуков - кайф.
Да ещё вывести электрика из запоя и соединить все эти проволочки чтоб горели лампочки.

Re: Зелёный Поджарый (П2 6g72 12кл 5 дв)

Добавлено: 11 янв 2016, 08:28
igor1
Совсем забыл, на новый год "клуб шин" сделал шикарный подарок за скромное вознаграждение, а именно - cooper s/t maxx 235/85/16.

Re: Зелёный Поджарый (П2 6g72 12кл 5 дв)

Добавлено: 11 янв 2016, 10:30
dvm99
[quote="igor1"]
- гниль кузова местами и гнилой правый порог.
- гнилая рама в районе бака ( почему-то только там)
Ты б показал фотками...
Это слабые места. Машина и начинает рассыпаться именно с них.
Ещё слабое место- подушки кузова, причём особенно передние под ногой водителя и штурмана. Так же гниёт в заднем крыле на стыке с дверями, зачастую этого не видно снаружи, а когда выползает, то уже насквозь.

Рама гниёт изнутри в указанном тобой месте, особенно на стыках с трубами.
Забивается грязью и гниёт.

Re: Зелёный Поджарый (П2 6g72 12кл 5 дв)

Добавлено: 11 янв 2016, 18:55
igor1
Вот как то так ::'(:

Re: Зелёный Поджарый (П2 6g72 12кл 5 дв)

Добавлено: 11 янв 2016, 18:57
igor1
С нетерпением жду советов, Реальных рекомендаций ... и примерно во сколько это вылезает?

Re: Зелёный Поджарый (П2 6g72 12кл 5 дв)

Добавлено: 11 янв 2016, 19:34
dvm99
Ну по этим фоткам толком и не скажешь ничего... Что, фотика нормального нету?
В раме полно отверсий, суй в них палец, начиная с середины и двигаясь к заду...
простучи без фанатизма молотком по боковым поверностям лонжеронов. По количеству отвалившегося и оценишь сам.
Просмотри хорошо стыки поперечных труб и сами трубы.
Порог тоже из под днища надо смотреть, особенно сзади. Вынь заглушки и посмотри, как там внутри.
Внизу порога и на лонжеронах днища есть дренажные отверстия, они должны быть чистыми. Суй в них спицу или проволку.
Опоры кузова лучше из салона осматривать, там под ковром есть резиновые заглушки, но нужно отвинтить пластик с порогов, чтоб долезть.

Re: Зелёный Поджарый (П2 6g72 12кл 5 дв)

Добавлено: 11 янв 2016, 22:28
igor1
Фотика нормального нет.
В раме полно г-на. Но это мы с потеплением вымоем! ( вопрос платки или замена задней части)
Правый порог в труху. ( хочу туда трубы профильные впендюрить) но где бы мастера найти!!!


Вот так мне сделали лючек для рычагов за деньги :*WALL*:

Вот так плюнул и сделал сам.

Re: Зелёный Поджарый (П2 6g72 12кл 5 дв)

Добавлено: 11 янв 2016, 23:07
igor1
Дмитрий

Боливар1 - П2, 93г., Европа, 6G72(12V), МКПП, SS, V43, RD/L (славный конь, но уже донор)
Боливар2 - П2, 93г., пруль, 6G72(12V), АКПП (V4AW2), SS, V43 (восстанавливаю, преображаю)


Собираюсь по осени брать у Юры Жипера мотор от делики свой буду сливать.
Проблемы: головы г-но ( выработка на шейках распредвала уже даже новые гидрики поставил а все равно один сцуко стучит)
Прокладки не родные хотя заплатил как за мицу
Течёт передний сальник - хотя тоже меняли.

Блок ещё с заводским хоном поршни в стандарте по идее заменили колечки ( хотя после всех косяков я уже сомневаюсь)
Если будет актуально обращайтесь!

Re: Зелёный Поджарый (П2 6g72 12кл 5 дв)

Добавлено: 18 янв 2016, 21:56
igor1
Ну-с продолжим.
На этих выходных тряхнул ходовку ( передок) заменены шаровые и рулевые наконечники на lynx посмотрим что будет! Заменена рулевая колонка с подкапотным валом. С колонкой пришлось повозиться - доработать болгариным посадочное место замка зажигания, а именно прорезать новое. Теперь руль не замыкается - ну и фиг с ним.
Установлены электрозеркала с пруля- огромный респект MaGennaD (http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 5#p2316993 ) за подробное описание сего действа - все работает, греется и шевелится.
Наконец то подключены датчики новой раздатки к старой проводке теперь ещё и вижу куда чего тыкаю. Даже фонари заднего хода заработали.
Ну и по мелочи замена водительской обшивки на контракт с врезкой в низ фонарика и вверх панели стеклоподьемников.

Возможно я скажу прописную истину но - раскручивайте рулевые наконечники когда они УСТАНОВЛЕНЫ на Авто, а не когда они вроде как удобно лежат перед Вами!
Что бы поменять нижние шаровые нужно просто снять ступицу в сборе ( снять железный пыльник и стопорное кольцо) за одно оцените состояние смазки. Суппорт желательно тоже открутить и положить на верхний рычаг ( что сводит усилия по установке верхних шаровых почти к 0).
Разбирал левую сторону почти день! Правая и сборка обеих часа 3 - 4 с перекурами!

Естественно поматерился на супер Джип СТО в Краснодаре - суки ваще не затянули ступичную гайку - после снятия контрогайки пальцами затянулась на 3 оборота ( по ходу меня готовили к замене ступиц!)

Ну вот как-то и все! Пока!!! ( в подвале ещё ништяки от Жипера остались) Ну и пластик салона т.е. тоннеля нужно подогнать под Прульную раздатку.
Фото не выкладывают инет г-но если кому чего надо конкретно пишите поможем!

Re: Зелёный Поджарый (П2 6g72 12кл 5 дв)

Добавлено: 19 янв 2016, 16:49
igor1
Хэлп!
Поехал делать развал. Компьютером как положено.
Около получаса колдовали с моим крокодилом витоге : - Все готово
- А почему на мониторе кроме схождения остальные диаграммы красные?
- Потому что схождение регулируется тягами а развал шайбами род рычагом и вообще на машинах этого года они уже выкинуты и больше сделать ничего нельзя, да и нах он не нужен.


По сему вопрос знающим это развод? И как регулируется развал?

Re: Зелёный Поджарый (П2 6g72 12кл 5 дв)

Добавлено: 26 мар 2016, 13:59
igor1
Ну вот! Пыж становится на что-то похожим!!!

Пока ожидаю раму от Жипера вешаю всякую красоту. Спасибо форумчанам за адекватный ценник!

Кенгурятник от RUL
Габажник и лесенка от СИМБИР