Страница 1 из 1

Замена пластиковой защиты поддона картера.

Добавлено: 19 апр 2016, 12:13
RUS72
На родной пластиковой защите поддона картера у меня достаточно быстро отломился кусок у задних болтов крепления. Года через три отломился кусок и у второго болта . Выходил из положения установив над защитой и под ней очень широкие шайбы которые как-бы обхватывали защиту сверху и снизу и скреплялись штатным болтом.
Этой весной наконец решил устранить проблему. Подвернулся подходящий лист алюминия в 3,5мм толщиной.
1 По родной защите очертил контур
2 Вырезал шлифмашинкой
3 Тяжёлым молотком в тисках выгнул нужный профиль
4 Просверлил отверстия крепления, вентиляции и дренажа.
5 Ну и от соляных ванн покрыл грунтовкой.

Вот в общем и весь колхоз. Может кому-то пригодится.

Долго не мог понять логики производителя ... почему первая и третья защита из металла а средняя нет? В итоге посчитал что сделано это с тем что бы при лобовом столкновении двигатель беспрепятственно ушёл ПОД машину, а не в салон.

Re: Замена пластиковой защиты поддона картера.

Добавлено: 19 апр 2016, 13:36
Сухой
Я извиняюсь. а размеры где? Для особо ленивых.

Re: Замена пластиковой защиты поддона картера.

Добавлено: 20 апр 2016, 07:56
RUS72
Сухой писал(а):Я извиняюсь. а размеры где? Для особо ленивых.
Вот, ребята извиняюсь, размеры не снял. Так-как очертил контур по родной пластиковой.

Re: Замена пластиковой защиты поддона картера.

Добавлено: 20 апр 2016, 08:53
Leop
RUS72 писал(а):Вот в общем и весь колхоз. Может кому-то пригодится..
Нормальная поделка. Своими руками. Уж получше штатной-пластиковой будет.

Re: Замена пластиковой защиты поддона картера.

Добавлено: 20 апр 2016, 09:08
Victorin
RUS72 писал(а): Долго не мог понять логики производителя ... почему первая и третья защита из металла а средняя нет? В итоге посчитал что сделано это с тем что бы при лобовом столкновении двигатель беспрепятственно ушёл ПОД машину, а не в салон.
А у меня третьей защиты вообще нет! Я так понимаю это защита АКПП. Теперь что, ее не ставят на заводе?

Re: Замена пластиковой защиты поддона картера.

Добавлено: 21 апр 2016, 11:44
RUS72
Leop писал(а):Нормальная поделка. Своими руками. Уж получше штатной-пластиковой будет.
Спасибо! Именно из этих соображений (что хуже не будет) я и исходил.
Victorin писал(а):А у меня третьей защиты вообще нет! Я так понимаю это защита АКПП. Теперь что, ее не ставят на заводе?
Возможно производитель в порыве - сделать автомобиль доступным для всех .... добрался и до этой "лишней" запчасти.)))

Re: Замена пластиковой защиты поддона картера.

Добавлено: 21 апр 2016, 11:59
Victorin
Наверное не в доступности дело. Убрали радиатор АКПП. Охлаждение коробки ухудшилось. Убрали защиту.

Re: Замена пластиковой защиты поддона картера.

Добавлено: 21 апр 2016, 14:58
Leop
Victorin писал(а):Наверное не в доступности дело. Убрали радиатор АКПП. Охлаждение коробки ухудшилось. Убрали защиту.
Чего тока японцы не поснимали, не по убирали с бедной Паджеры. Сравнить начальные, 2006 - 2007г.в. и теперешние машинки..... ::-(: