
1-17
2-20
3-22
4-18
Давление турбины 0,7 Bar
Давление ТНВД 350 Bar
Давление форсунок 150 Bar
Потом пробило, прокладку, решил капиталить.
1.Открутил капот.
2. Достаем воздушный фильтр и крышку фильтра.

3. Сливаем все жидкости масло (ДВС, КПП, РК), тосол …
4.Снимаем стартер, карданы, затем коробку с раздаткой отсоединив трубку спидометра, и проводку РК.





5. Откручиваем масляный фильтр.

6. Отсоединяем все провода датчик темперетуры, давления масла, ТНВД, провод массы на блоке, на генераторе.
7. Отсоединяем все трубки и шланги от радиатора верхний и нижни, вакумная трубка от генератора, масляные трубки от масляного радиатора, шланги печки салона.
8. Откручиваем кондиционер от блока, подвязываем его проволокой.
9.Откручиваем корзину сцепления, маховик.
10. Откручиваем радиатор, и защиту вентилятора, защита вентилятора состоит и двух частей, одну тянем на верх другую вниз. Откручиваем вертушку от вискомуфты.
11. Снимаем коллектора с турбиной.

12. Откручиваем трубки с форсунок.
13. Разматываем лебедку цепляем двигатель, откручиваем две подушки двигателя.
14. Берем двух товарищей в помощь что бы контовали двигатель в лева в право, и потихоньку вытаскиваем двигатель.





Начал откручивать шкив распредвала, погнул трещотку. Но открутил, начал откручивать головку, грани срываются на шестигранных ключах. Нашел в интернете что нужен ключ для головки ВАЗ 2108. Купил открутил , а теперь вопрос , вроде трещин нет , ещё конечно от нагара не чистил тщательно . Что смотреть дальше , разбирать блок и гбц или везти на дефектовку в СТО?!







Блок, гбц.




















