Страница 1 из 1

Шум в районе заднего моста.

Добавлено: 20 янв 2017, 06:10
Стерх
Всем привет! Появился не сильный шум в районе заднего моста. При езде на маленькой скорости хорошо слышан. На больших скоростях сливается с общим шумом. Также заметил, появилась не сильная вибрация (а может была) на 2000 оборотах. Недавно был у мастера, сказал, что есть люфт на кардане. Подскажите, как определить мост шумит, или кардан? Как бороться?

Re: Шум в районе заднего моста.

Добавлено: 20 янв 2017, 12:30
Voldemarik
Что в кардане может шуметь при движение? Скорее всего подшипник ступицы. Можно вывесить задние колеса, запустить двигатель, включить передачи и слушать.

Re: Шум в районе заднего моста.

Добавлено: 20 янв 2017, 12:43
BabyHummer A-328
Я бы для начала сменил маслице в мосту. А при замене посмотрел бы его(масло) на предмет металлических частиц в нем.

Re: Шум в районе заднего моста.

Добавлено: 20 янв 2017, 13:05
Стерх
BabyHummer A-328 писал(а):Я бы для начала сменил маслице в мосту. А при замене посмотрел бы его(масло) на предмет металлических частиц в нем.
Масло менял год назад, но всеравно проверю. Про ступицы- интересно. сегодня попробую прокатиться до мастера. Спасибо!