Помогите по защите!!!
Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, drcham, алексей - Маленький Мук
Помогите по защите!!!
Доехал я тут наконец то до АТЦ Москва,всякой лабуды набрал деньжатки остались,ну и решил защиту картера купить а то пласмасовый пыльник уже на честном слове держится,походил нашел ребята говорят хорошая,поверил,заплатил и ближе к складу пошли она говорят тяжелая,я тут сразу думаю чего она такая вроде большой не должна быть!!!А мне мля дают аж на пол днища,аж раздатку закрывает,свиду прочная металл вроде ничего путевый,ну ладнинько думаю еще лучше,приехал домой поставил,сразу сомнения возникли,пролет под коробкой и глушителем большой получился,подумал что или резонировать будит или вибрировать!!!Так оно и оказалось,на средних оборотах в натяг идешь по всему кузову резононс идет,на малых и верхах тишина!!!Мля сегодня знакомого под машину и поймал момент как раз когда это начинается,дружище рукой зашиту чуть приподнимает и резонанс пропадает!!!Че делать то не варить же к кузову дополнительные крепления,проварить защиту мне кажется не выход!!!Как думаете чем вылечить,а то жалко понравилась защита как лыжа все закрывает!!!
Montero 3.5 2001 г LTD
БМВ х5 3,0 е53 2002 год
БМВ х 5 3,0 е53 2004 год
Инфинити Fx45
БМВ х5 4.6
Бмв 4,8 е70
бмв 4,8 е53
БМВ х5 3,0 е53 2002 год
БМВ х 5 3,0 е53 2004 год
Инфинити Fx45
БМВ х5 4.6
Бмв 4,8 е70
бмв 4,8 е53
- Pol@ATOM
- Сообщения: 5310
- Зарегистрирован: 06 июл 2005, 11:00
- Откуда: Планета 78
- Благодарил (а): 30 раз
- Поблагодарили: 93 раза
В НИИ, связанных с флотом, целые отделы по этой теме годами работают. Твоя задача - перевести резонанс в другую область частот. Методы - изменение веса (малоэффективно в твоем случае) и наваривание на защиту всяких уголков (изменение собственной частоты резонанса листа защиты) или их привинчивание... А вот как и куда именно привинчивать - это уже НИОКР
Я бы по диагонали попробовал пустить 8) Потом выложи - может кому пригодиться...

Броня крепка и спирт залит в канистры!
-
- Сообщения: 1812
- Зарегистрирован: 04 май 2005, 20:19
- Двигатель:: 4g54
- Мой автомобиль(и):: Pajero2
- Откуда: Уфа
- Откуда: г.Уфа
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 8 раз
именно. я защиту делал из 2 листов. один вместо родной защиты переднего редуктора, второй - от него и дальще до заднего кардана. у меня резонировало не помню на что, но теперь прикручена на все траверсы (поперечины), которые лежат "на пути"... ))
pajero 2 - 1993г. 3d, 4g54 в семье "маленький".. вездепролазный. )
п4 3,8 бежевый у жены.
п4 3,8 бежевый у жены.
- Жипер
- Сообщения: 22073
- Зарегистрирован: 02 дек 2005, 06:06
- Двигатель:: 4d56, 4m40, 5vz
- Мой автомобиль(и):: П2 - 3 штуки
- Откуда: Приморье
- Откуда: Владивосток
- Благодарил (а): 39 раз
- Поблагодарили: 498 раз
Для начала проверь боковую подушку раздатки.
Она ОЧЕНЬ часто рваная.
Она ОЧЕНЬ часто рваная.
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь.
ftsyuri1@mail.ru
8-908-44-69761. При звонке учитывайте разницу во времени. +7 часов к Москве
По запчастям стучитесь в воцап или телегу.
ftsyuri1@mail.ru
8-908-44-69761. При звонке учитывайте разницу во времени. +7 часов к Москве
По запчастям стучитесь в воцап или телегу.