Страница 1 из 1
Посоветуйте стоит ли брать?
Добавлено: 13 апр 2007, 16:47
Сол
Предлагают Pajero 5 дверку, 94 год, 3,5 литра, пробег около 180 000, коробка автомат. Говорят, что использовала женщина. Хотят за нее 10 000. Нормальная цена?
И как понять, стоит на ней супер селект или нет? Хозяин говорит, что там "одна циферка 2 и 3 циверки "4".
И вопрос в догонку, какая маркировка у двигателя 3,5 (товарищ просит в сервисе, что бы проверить есть ли он у них в базе)
И еще тупой вопрос, какой транспортный налог на 3,5 в год будет?
По всем вопросам в поиске был, многое нашел, но все же вышеперечисленные вопросы остались.
Добавлено: 13 апр 2007, 16:58
Garison
Сол писал(а):94 год, 3,5 литра, пробег около 18 000
=D> :smt082 Круто скрутили, у меня более 380000
Сол писал(а):Хотят за нее 10 000. Нормальная цена?
Дорого, но зависит от состояния кузова, смотри крышу и раму, читается ли номер на раме.
Сол писал(а):И как понять, стоит на ней супер селект или нет?
На этой машине ни может не стоять
Сол писал(а):какая маркировка у двигателя 3,5
6G74
Сол писал(а):какой транспортный налог на 3,5 в год будет?
А сколько в паспорте написано лошадок?
Добавлено: 13 апр 2007, 17:06
Сол
Ээ, я лоханулся.. Не 18 000, а 180 000. Мамой клянется, что правда. Говорит жене купил, она от дома до работы каталась. Где смотреть крышу и раму не знаю... Может лучше ее сразу на диагностику на Электрозаводскую (или где она там

)
За маркировку псб, а по лошадям не знаю, ПТС еще не видел. С хозяином на следующей неделе встречаемся. Если, в худшем случае, написанно 230 ?
Кстати, на 230 л.с. какая реальная максималка возможна с 3-мя пассажирами (не по здравому смыслу, а по дурьей башке - все равно тапку в пол давить не буду, просто интересно)
Добавлено: 13 апр 2007, 17:38
m535i
кушать он у тебя будет....
Добавлено: 13 апр 2007, 17:57
Сол
Будет. Понимаю. Но если состояние хорошее, почему бы не взять? На газ поставить всегда можно. Да и альтернатив не так уж и много, 3.0 жрет не намного меньше, я думаю, а дизеля, по мнению многих, для пятидверки все же слабоваты.
Добавлено: 13 апр 2007, 18:02
drcham
Хотите динамику дизеля как от 3.5 литра безинки? У дизеля мощность в другое русло

Добавлено: 13 апр 2007, 18:06
VanVin
Сол писал(а):Говорит жене купил, она от дома до работы каталась.
П2 пятидверка с 6G74 - классная машина для этих целей!!!

Добавлено: 13 апр 2007, 18:14
Сол
VanVin писал(а):Сол писал(а):Говорит жене купил, она от дома до работы каталась.
П2 пятидверка с 6G74 - классная машина для этих целей!!!

Эээ, между прочем распространенное явление. Сам пару красавиц таких знаю. Одна на Патроле, другая на Х5.
Кстати, во у Вас двигло 3.0, что по расходу сказать можете?
VanVin писал(а):Хотите динамику дизеля как от 3.5 литра безинки? У дизеля мощность в другое русло
Понимаю и разницу вижу и знаю.
Короче совсем башка у меня скоро лопнет со всеми этими дизелями\бензинами. Что брать-то тогда? Задача - каждый день по городу, но не много, выходные - на дальняки с хорошей загрузкой (охота, рыбалка). Рассматривается только пятидверный вариант.
Просто один говорят бензин бери, другие дизель... Епрст. ща начну в этой теме рассуждать - удалят на фиг, вообще ответов и советов не получу.

Добавлено: 13 апр 2007, 18:32
drcham
Я те скажу одно, если после диагностику скажут - машина супер - бери и не жалей. БУ машину если нет конкретных предпочтений надо брать в максимально хорошем состоянии.
Иными словами.
Ну точнее как бы сказать - если видно, что за ней ухаживали, диагностика показала окей и тебе она внешне понравилась - бери.
3.5 или 3 - будет жрать как следует. Не берусь сказать сколько, но на дальних поездках будешь ловить кайф при обгоне, на дизеле после 100км/ч на обгон не тянет )))
Дизель - 4М40 на палке - не больше 15 литров в 2H.
Добавлено: 16 апр 2007, 12:01
pager80
Сам буквально недавно мучился поиском тачки и спрашивал себя 96 г. дорого за 10 или нет.
Прально сказали, все зависит от состояния. 6G74 - 208 лошадей.
Скока 3.5 жрет не скажу, но 3 л. жрет 20 по городу если на педальку малость нажать, так 15-17.
Смотри сам, но считай тебе каждый км в 4 рубля вставать в среднем будет. Но это все фигня. Дорожный налог и осаго те в копеечку выйдут, ибо 208 лошадей - это не шутка.
Насчет цены - еще раз повторюсь - смотри состояние, делай диагностику. Посмотри днище как выглядит - раме особое внимание удели. Выглядит рама просто - там где самые здоровые железки - это рама
Но чую за 10, это укатанный пепелатц.
Так что удачи и надеюсь что аппарат у тя будет достойный.
Добавлено: 16 апр 2007, 13:57
VanVin
Расход 3-х литрового "коротыша"- в районе 15-17 литров по городу (Москва). Это если в полпедали ездить, бензинчик и 3-х, и 3,5-литровый едят от души.
На трассе если не гнать, то в 12-13 можно уложиться. А если гнать... прямоугольная аэродинамика как-то экономии не способствует

Добавлено: 20 апр 2007, 17:22
Алексей Борисов
У меня 3.5 6G74. Длинный. Я доволе - пидалит только в путь. Расход - да, по городу 17-22 в зависимости от моего настроения. Но красиво. Но пробег у него 250 000 км. Тоже 94 г.в. В паспорте слава богу кобылы не указаны, так что налога жду без страха.