Год назад менял ГРМ метка на ТНВД не совпадала на пол зуба,в итоге плохо разгонялся,поставил зажигание чуть раньше и все стало замечательно!

А с месяц назад менял передний сальник колен.вала,при установке ремня все метки совпали как надо!НО вот и проблема;Появился какой то хруст,треск(как будто зубчатый ремень по стоящей шестерни пролетает)в районе ТНВД от1000 до 1500 об.мин.На холостых и выше 1500 тыс об он исчезает,и неприятная работа двигателя на скорости 60-70км в час на 4-й скорости,70-80км.ч на пятой,до этой скорости и после все замечательно!Пытался отрегулировать позже ТНВД изменений 0!Не дымит ,Не коптит!
Подскажите,пожалуйста,в чем может быть причина,и мог бы я что-то повредить при откручивании болта крепления шкива трубою?
