Ccылки же есть выше на аут клуб, где про это всё не просто разжёвано, а пережёвано. Да, надо немного разобраться и напрячь мозг, но без этого никак. Там, правда, из этой темы помойку давно сделали, но в шапке информации достаточно.
Для того, чтобы у вас аппарат зачитал диски, нужно залить на жёсткий диск(винчестер) прошивку. Только делать это надо не через лазерный диск, а со съёмом винчестера, т.к. у многих не получалось. Через винт получится всё. И вот тут начинается самое интересное. )))
Приподключении к компу он не опрелеится, потомучто запаролен. как его снять и разблокировать - это отдельная эпопея, но вполне реальная.
Винт разбит на 6 дисков. Какой за что отвечает есть по ссылке
http://mmc-forum.ru/viewtopic.php?f=19&t=8 там есть вообще всё про это. Как сделать, чем сделать и т.д.
Ну а дальше заливаете актуальные карты до 2014 года, позже нет. Записываете новую универсальную прошивку и если сам ДВД привод исправен, всё зачитает.