Страница 1 из 2

Омыватели внешних камер

Добавлено: 14 дек 2017, 13:07
sergeych72
У кого как быстро засираются камеры?
Передние и боковые шут с ним, но и задняя засирается достаточно быстро, у бывшего пафа такого не было.

Re: Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Добавлено: 14 дек 2017, 13:08
SKS
В моторном очень все плотно скомпановано, места меньше, чем в старом (не знаю почему). И если раньше Вебасто или Гидроник ставили за левую фару, то сейчас в бампер.
Камера засирается быстро и задняя дверь в отличии от боков тоже, но это свойственно всем подобным кузовам. Что на старом Спорте, что на ASX супруги, что на этом, примерно одинаково. В слякоть постоянно приходится протирать.

Re: Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Добавлено: 14 дек 2017, 13:33
Фреди
Я на переднюю и на заднюю камеры установил форсунки через 2 недели после покупки авто ::-X: . Форсунки устанавливал так, чтобы не попадали в обзор камер :Botan: . Переднюю запитал через тройник омывателя лобового стекла, заднюю соответственно через тройник от омывателя заднего стекла. И спереди и сзади рядом с форсунками поставил обратные клапана, чтобы сразу очищались. У меня теперь омывающая жидкость на камеры подаётся быстрее чем на стекла :*CRAZY*: . Теперь всегда чисто :;-): .
На камеры боковых зеркал тоже хотел поставить, но там возни много чтобы по" фэншую" сделать, да и не так они и пачкаются по сравнению с задней камерой. Короче решил на сделанном остановиться :) .

Re: Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Добавлено: 14 дек 2017, 13:46
sergmax
Фреди писал(а):Я на переднюю и на заднюю камеры установил форсунки через 2 недели после покупки авто ::-X: . Форсунки устанавливал так, чтобы не попадали в обзор камер :Botan: . Переднюю запитал через тройник омывателя лобового стекла, заднюю соответственно через тройник от омывателя заднего стекла. И спереди и сзади рядом с форсунками поставил обратные клапана, чтобы сразу очищались. У меня теперь омывающая жидкость на камеры подаётся быстрее чем на стекла :*CRAZY*: . Теперь всегда чисто :;-): .
Предлагаю вынести это пост в отдельную тему. И... Эта... Фотки в студию. :*PARDON*:

Re: Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Добавлено: 14 дек 2017, 13:54
Фреди
sergmax писал(а):...Предлагаю вынести это пост в отдельную тему. И... Эта... Фотки в студию. :*PARDON*:
Ладно, фотки будут через день-два (машины "под рукой" нет)

Re: Омыватели внешних камер

Добавлено: 14 дек 2017, 14:31
SKS
Куда дел машину?

Re: Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Добавлено: 14 дек 2017, 14:58
sergmax
Фреди писал(а): Ладно, фотки будут через день-два (машины "под рукой" нет)
Тогда, уж, и пояснения: какие форсунки, два слова об эффективности. :)

Re: Омыватели внешних камер

Добавлено: 14 дек 2017, 15:04
Alligator
И номера обратных клапанов, хочу на задний омыватель поставить а то усохнеш ждять пока сикнет.
И это ФОТКИ ДАВАЙ

Re: Омыватели внешних камер

Добавлено: 14 дек 2017, 15:14
Фреди
Alligator писал(а):И номера обратных клапанов, хочу на задний омыватель поставить а то усохнеш ждять пока сикнет.
И это ФОТКИ ДАВАЙ
85321-26020 клапан от Toyota, цена 90-100руб.
cb8b69es-960[1].jpg
,
фотки будут, писал же:
Фреди писал(а):...Ладно, фотки будут через день-два (машины "под рукой" нет)
Кстати у форсунки заднего стекла родной клапан стоит вроде ::-X: :

Re: Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Добавлено: 14 дек 2017, 15:20
Фреди
sergmax писал(а):...Тогда, уж, и пояснения: какие форсунки, два слова об эффективности. :)
Америку я не открывал, решение стандартное - самые маленькие форсунки от ВАЗ с резьбой и гайкой цена 10 руб.:
UT-00022297[1].jpg
На счёт эффективности - смывает даже засохшую грязь.

Re: Омыватели внешних камер

Добавлено: 14 дек 2017, 16:04
sergeych72
А никто спойлер не ставил? может от него есть толк :*DONT_KNOW*:

Re: Омыватели внешних камер

Добавлено: 14 дек 2017, 16:08
Alligator
Я ставил.. эффекта ноль

Re: Омыватели внешних камер

Добавлено: 14 дек 2017, 16:31
SKS
Заказал, пока не пришёл. Поставлю и посмотрю что будет.

Re: Омыватели внешних камер

Добавлено: 14 дек 2017, 16:34
Фреди
sergeych72 писал(а):А никто спойлер не ставил? может от него есть толк :*DONT_KNOW*:
Я тоже поставил, эффект один - законченный внешний вид авто :*OK*: .

Re: Омыватели внешних камер

Добавлено: 14 дек 2017, 16:38
oversize
sergeych72 писал(а):А никто спойлер не ставил? может от него есть толк :*DONT_KNOW*:
так вроде завершенее смотрится, получу спорта -определюсь

Re: Омыватели внешних камер

Добавлено: 15 дек 2017, 08:58
Фреди
При установке форсунок попутно решил проблему плохого обзора передней камеры. Для этого была снята накладка под российский гос.номер:
DSC_0158(1).JPG
которая крепится на 4-х саморезах и двух длинных защёлках (одну из них видно на фото слева). Саморезы я открутил со стороны радиатора, но у меня бензин и поэтому нет интеркуллера турбины, который перекроет доступ к этим саморезам. Кстати для информации - нижняя решётка съёмная, но я её отдельно от бампера снять не смог(боялся поломать, зимой дело было). А вот защёлки накладки под российский гос.номер я задолбался отстёгивать (может у меня руки кудрявые, может что-то не так делал :*DONT_KNOW*: )
Под гос.номер использовал такую рамку:
DSC_1502.JPG
Установил форсунки и рамку так:
DSC_1500.JPG
Установил две форсунки для симметрии. При таком расположении форсунки не попадают в объектив камеры, но чтобы струя воды попадала на камеру пришлось подпелить немного углы около камеры так(указано стрелками):
DSC_1501.JPG
Пропилов на машине не видно пока не наклонишься снизу посмотреть на камеру.
Обзор с передней камеры получился такой (обратите внимание, где расположена красная линия относительно края рамки гос.номера):
DSC_1509.JPG
от бампера машины до красной линии 50 см. (замерял рулеткой), зона видимости теперь ограничивается 4-5см от вертикали условно установленной к переднему бамперу. И эти 4-5 см рамка гос.номера "RCS" перекрывает. ТЕПЕРЬ ВИДНО ВСЁ, ДАЖЕ ВПРИТЫК К БАМПЕРУ.
Шланг подсоединял под капотом , ни чего не резал, просто в штатном месте соединения установил тройник (указан стрелкой):
DSC_1503.JPG
Ну и ещё пару фоток:
DSC_1498.JPG
DSC_1499.JPG
Форсунка омывателя задней камеры:
DSC_1507.JPG

Re: Омыватели внешних камер

Добавлено: 15 дек 2017, 18:18
SKS
Не совсем понял по передней рамке: саму площадку ниже переставил что ли, или какую проставку использовал? А просто рамку под номер ниже перевесить эффекта не будет? И что за рамка под номер такая стильная, можно ссылку, а то дилерская такое г...?

Re: Омыватели внешних камер

Добавлено: 15 дек 2017, 21:54
Фреди
SKS писал(а):Не совсем понял по передней рамке: саму площадку ниже переставил что ли, или какую проставку использовал? А просто рамку под номер ниже перевесить эффекта не будет? И что за рамка под номер такая стильная, можно ссылку, а то дилерская такое г...?
Площадку с первой фотографии (я её назвал в предыдущем своём посте - "накладка под российский гос.номер") долой совсем, как раз она и съедает большую часть обзора. Я специально выложил фото с монитора где включена передняя камера, сравни со своей :) , для ориентира "зазор" на изображении между красной линией и рамкой номера :;-):.
Рамку под гос.номер купил в автомагазине, каталожного номера не нашёл, поэтому и выложил фото. Она бывает разных цветов, на фото серая, а на машине чёрного цвета. Цену точно не помню, примерно 1200р. Рамка классная, основа - жёсткая металлическая пластина, на которую надет силиконовый чехол с "кантом", который закрывает по периметру гос.номер.

Re: Омыватели внешних камер

Добавлено: 16 дек 2017, 09:45
GolosOFF
Фреди писал(а):Рамка классная, основа - жёсткая металлическая пластина, на которую надет силиконовый чехол с "кантом", который закрывает по периметру гос.номер.
У жены такая стоит. Железка внушает уважение, подтверждаю. И сделано аккуратно, включая крепёж. С ней одна неприятность — силиконовый кант уже через год несколько подистрепался. И спереди, и сзади.

Омыватели внешних камер

Добавлено: 21 дек 2017, 02:49
svg-nn
[emoji1303][emoji1303][emoji1303]
[emoji1319][emoji1319][emoji1319][emoji1319][emoji1319]
Молодец, оч подробно расписано.
Пошёл думу думать...