Страница 1 из 1
Кажись муфта левого колеса. А мож и нет...
Добавлено: 02 май 2007, 18:10
Banderlog
Братцы, проявился у меня следующий трабл. При движении от левого переднего колеса раздаются звуки как от убитого ШРУСа в поворотах, но звук этот и при движении по прямой и ТОЛЬКО при включенном переднем приводе. Сначала думал, что действительно шрус, но звук и при движении по прямой. причем иногда пропадает при движении, например, по асфальту, но всегда присутствует при движении внатяг например по песку или грязи. Что это может быть? Куда копать?
Добавлено: 03 май 2007, 12:53
Banderlog
Неужели никто не сталкивался?
Добавлено: 04 май 2007, 13:28
МОРРО
внутренний шруз посмотри
УДАЧИ!
Добавлено: 04 май 2007, 14:18
DJTopor
Кажись редуктор переднего моста, как это не грустно....
Добавлено: 04 май 2007, 15:55
Николай
Слить масло с редуктора и посмотреть количество стружки - если есть подозрения на редуктор.
А вообще, по описаным признакам - это шрус и должен быть, т.к. когда передний мост выключен, приводные валы хоть и крутятся, но нагрузки не передают. А вот хрустеть шрусы начинают, только когда к нему усилие прикладывают.
Добавлено: 04 май 2007, 17:29
Banderlog
Масло в мостах токо менял. В переднем в принципе стружки особо не было, хотя масло было с незначительным количеством эмульсии. Про ШРУСы в первую очередь подумал, но всегда считал что ШРУС убитый хрустит тока при повороте, а в моем случае и при движении по прямой. а как можно проверить шрус и определить какой менять внутренний или внешний?
Добавлено: 04 май 2007, 20:50
Monterorider
Крестовина передняя
Добавлено: 05 май 2007, 19:35
Tara
Не крестовина. Звук от неисправных крестовин колоколом резонируются пустотелым карданом.
Добавлено: 05 май 2007, 20:14
Banderlog
не похоже на крестовину. Звук четко со стороны левого переднего колеса.
Добавлено: 05 май 2007, 22:05
SNOOPER
Смотри игольчатый подшипник
Добавлено: 05 май 2007, 22:40
Banderlog
SNOOPER писал(а):Смотри игольчатый подшипник
менято его сложно?
Добавлено: 05 май 2007, 22:45
SNOOPER
Banderlog писал(а):SNOOPER писал(а):Смотри игольчатый подшипник
менято его сложно?
Мануал зачти, сложного ничего, спокойно и аккуратно

Добавлено: 06 май 2007, 10:59
Banderlog
Понял. Всем спасибо. Буду сегодня изучать.