У кого что успело сломаться на МПС3.
Добавлено: 06 мар 2018, 10:38
Пока у меня всё тьфу, тьфу, но по тихоньку у людей начинают болячки всплывать. Для обобщения проблемных вопросов и чтобы не флудить где попало открыл специальную тему.
Российский Pajero 4х4 Off-Road клуб
https://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/
Как не прискорбно сообщать, но ЛКП скоро придется выносить в отдельную тему. Потому что тут больше половины сообщений будет про ЛКП. Это я по опыту МПС2 предполагаю. А пока внимательно посмотри капот, чтобы два раза к дилеру не ездить, думаю там тоже найдешь и срочноеру на перекрас по гарантии, надо их быстренько до печенок достать. Раза по два каждый с капотом и с пятой дверью приедет на перекрас, потом им уже менять придется. Может тогда поумнеют и какие то меры примутsvg-nn писал(а):На 10ый месяц полезла ржа на крышке багажника:
У меня обогрев работает, а, вот с антенной - беда. Очень плохой прием.Фреди писал(а):Начнём.
Перестал работать обогрев заднего стекла (при работающем обогреве зеркал).
Причина оказалась в "блоке катушки защиты антенны мультимедиа" (не помню как правильно называется). Напомню - антенна находится на заднем стекле.
Вскрытие катушки показало банальную плохую пайку контактов, после пайки всё заработало (фото в разобранном виде сделать забыл, но там внутри ни чего особенного - катушка и контакты). Прошло 4 месяца, пока работает.
"Блок катушки защиты антенны мультимедиа" (номер запчасти 8723A371)находится под обшивкой задней двери. Фото его прилагаю:
А в чём это заключается? Помехи? На МПС 2 помехи начинались при включенном видеорегистраторе,а ЛКП задней двери где подсветка и камера заднего вида, тоже не новая проблема.sergmax писал(а): вот с антенной - беда. Очень плохой прием.
Z-pro из той же оперы,узнавал цену и на лайн х и на негоAlligator писал(а):Хоть не заходи сюда(((( Придется все же копить на лайн-х.
Dimasis777 писал(а):Z-pro из той же оперы,узнавал цену и на лайн х и на негоAlligator писал(а):Хоть не заходи сюда(((( Придется все же копить на лайн-х.
Разница в 50 штук не в пользу лайн х.
Тоже думаю по осени закатать!
На задней двери краска вспучилась уже ,точек пять нащитал,каждый раз ездить перекрашивать ни каких нервов не хватит!
Там, где с простым "акульим плавником" прием был без помех (30 - 40 км от кольцевой), на НМПС радио, практически, не ловит.Wlast писал(а):А в чём это заключается? Помехи?sergmax писал(а): вот с антенной - беда. Очень плохой прием.
У меня заметная вибрация появляется при оборотах от 2,5 тыс.Dimasis777 писал(а):Всем доброго времени суток.
Черкану сюда,может в неисправность выльется данная проблема,или это так и должно быть,но вроде раньше такого не замечал!!
Появилась вибрация по салону ,небольшая на прогреве посильней,в движении еле заметная и то когда нога на педале газа??
Кто что скажет,уважаемые господа товарищи или у всех так!???
Езжу спокойно,100-110,на разгоне тоже стараюсь не жать на гашетку,так что больше 2000 оборотов редко кручу.alexis24rus писал(а):У меня заметная вибрация появляется при оборотах от 2,5 тыс.Dimasis777 писал(а):Всем доброго времени суток.
Черкану сюда,может в неисправность выльется данная проблема,или это так и должно быть,но вроде раньше такого не замечал!!
Появилась вибрация по салону ,небольшая на прогреве посильней,в движении еле заметная и то когда нога на педале газа??
Кто что скажет,уважаемые господа товарищи или у всех так!???
у меня тоже ниже клюшки висел, так пальцами легко крепление подогнул повышеnewbie писал(а):Не совсем уверен, успело ли это сломаться, или так и было...![]()
Почему на заднем левом продольном рычаге подвески подозрительно низко проведен какой-то шланг (отмечен стрелочкой на обоих фотах)?
Похожий шланг на правом заднем рычаге проведен, имхо, гораздо гуманнее (отмечен кружочком на фото с левого борта)..
Так и надо, или я уже что-то где-то успел сломать-оторвать?
И что это за шланг вообще?
Провод Абсnewbie писал(а):Не совсем уверен, успело ли это сломаться, или так и было...![]()
Почему на заднем левом продольном рычаге подвески подозрительно низко проведен какой-то шланг (отмечен стрелочкой на обоих фотах)?
Похожий шланг на правом заднем рычаге проведен, имхо, гораздо гуманнее (отмечен кружочком на фото с левого борта)..
Так и надо, или я уже что-то где-то успел сломать-оторвать?
И что это за шланг вообще?
Но так же высоко, как справа - не получилось?oversize писал(а): у меня тоже ниже клюшки висел, так пальцами легко крепление подогнул повыше