Страница 1 из 1
Сальник заднего моста
Добавлено: 30 янв 2020, 16:26
W0R0N
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Прошу совета у тех, кто в теме.
После замены масел в трансмиссии, "побежал" сальник заднего моста, тот, который к кардану. В мосты залил zic gl-5 80w90.
Как мне поступить: лить чистую минералку или менять сальник? По опыту тазоредуктора просто открутить гайку хвостовика нельзя, там нужно было менять дистанционную втулку. Здесь в каталоге одноразовые только гайка и сальник. Вот и решил спросить у знающих, а то попасть на редуктор очень не хочется.
Спасибо.
Сальник заднего моста
Добавлено: 30 янв 2020, 16:38
Dimix
Именно побежал?
Мб масло перелили...или трава на хвост намоталась.
Если сальнику конец, то и минералка будет течь
Сальник заднего моста
Добавлено: 30 янв 2020, 16:57
Azan
Сапун проверить надо тоже. Или шланг сдернуть от рамы и поездить.
Сальник заднего моста
Добавлено: 30 янв 2020, 19:02
W0R0N
И так, по порядку:
На горячую - гонит: закидывает всё вокруг, а потом во время стоянки стекает с "кирпича", который прикручен рядом. Когда машина стоит (холодный мост), жир не стремиться покинуть редуктор.
Масла заливал по уровню, на яме. Доливал тоже по уровню. Травы на хвосте нет. Побежал именно после замены масла, т.к. перед покупкой под машину лазил и не мог не заметить грязный редуктор.
Сапун проверял; ширял проволокой в раму, после этого дул в раму и в мост. Всё нормально продувалось. После этих мероприятий ничего естественно не изменилось.
За 10 тысяч пробега долил 250 грамм масла.
Считаю, что сальник немного устал и более жидкое масло держать не хочет. Что было залито до замены - не знаю.
До того, как создавать эту тему искал здесь на форуме. Мало чего нашёл, но в одном месте (кажется про П2, сейчас ссылку не найду) кто - то писал, о подобном и после того, как долил минералкой побег масла прекратился.
Сальник заднего моста
Добавлено: 30 янв 2020, 20:05
Dimix
У меня левый сальник переднего редуктора тёк, тёк и перестал через полгода

четыре года с того момента прошло и три замены масла
Сальник заднего моста
Добавлено: 30 янв 2020, 22:29
МШУ
W0R0N писал(а): ↑
Как мне поступить: лить чистую минералку или менять сальник? По опыту тазоредуктора просто открутить гайку хвостовика нельзя, там нужно было менять дистанционную втулку.
В первую очередь посмотри по каталогу какая втулка стоит.Если сминаемая,то я бы крайне не советовал менять сосальник без нового коллапсера. Пипл меняет только сальник,знаю....но может открутиться гайка на хвостовике,а это кирдык паре.
Посмотри,есть ли у тебя lsd.Если нет, то можешь лить хоть ТАД17))))
Если уже будешь потрошить редуктор с заменой коллапсера,посмотри ,если выработка от сальника на морковке...Если есть канавка отчетливо чувствующаяся ногтем,то замена сальника не поможет....Можно попробовать колхоз-подтянуть пружинку в сальнике,но это не факт,что надолго.
Сальник заднего моста
Добавлено: 31 янв 2020, 12:54
W0R0N
В каталоге буква N стоит только у сальника и гайки. Значит одноразовые в мосту только они? В этом случае дистанционная втулка многоразовая? А чтобы гайка не раскрутилась, я её новую куплю. Не дорого стоит!..
Мост у меня не LSD-шный. Может накачать его лукойловской минералкой и успокоиться? Ибо потрошить мост как-то боязно. Не ТАЗ всё-же... Да и я не настолько крут, чтобы качественно перебрать мост. Раз в жизни я перебирал редуктор на 2106, но был специнструмент и не очень жалко было "запороть" ибо был в запасе ещё один, но с другим передаточным числом.
Сальник заднего моста
Добавлено: 01 фев 2020, 00:53
Patrik84
Втулка там не сминаемая, меняй сальник и гайку. Гайку затягивай моментом, если не ошибаюсь 214 Нм
Сальник заднего моста
Добавлено: 01 фев 2020, 12:03
W0R0N
Хорошо, спасибо. Вы не ошиблись - в книжке 216 Ньютонов.