Вопрос про сапуны

Общие вопросы про Mitsubishi Pajero. Вопросы по двигателю задавать ниже!
Вопросы по покупке машины в теме "Покупка Pajero"

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, drcham, алексей - Маленький Мук

Ответить
Аватара пользователя
AlexDemin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 00:03
Откуда: Королев МО

Вопрос про сапуны

Сообщение AlexDemin »

Уважаемые, подскажите, недавно засел в речке и набрал воды в салон( это об уровне воды). :( Вопрос: залилась ли вода через сапуны в мосты и другие агрегаты? Где вооще выведенны сапуны, чтобы понять где у него ватерлиния ???
:?: Изображение
Паджеро 96г.,2,8 ТД,автомат,праворукий.
Аватара пользователя
drcham
Модератор
Сообщения: 14429
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 13:42
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Wrangler JLU Rubicon
Откуда: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Сообщение drcham »

задний мост 100% нахватал. Если давно нигде не менял масло то очень хороший повод по кругу поменять -)
4LO&GO! Wrangler JLU Rubicon
марсель
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 04 май 2005, 20:19
Двигатель:: 4g54
Мой автомобиль(и):: Pajero2
Откуда: Уфа
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение марсель »

сапун заднего моста выведен в одну из поперечин заднего моста, находящуюся в аккурат на мостом. суда по фото - може и не хапнул воды. а вообще - самое слабое место - именно сапун заднего моста, так как сама эта поперечина на НЕ новой машине сообщается с атмосферой (прогнивает жестяная заглушка и труба-поперечина видна на просвет)..в нее затекает вода даже при мойке авто. и самотеком прямиков в мост. в первую очередь неоходимо менять его (сапун заднего моста) и выводить непосредственно под капот.

а вообще - нечего гадать - откручивай пробки и смотри на консистенцию. либо масло, либо "молоко". вариантов других нет.

обязательно проверь и в других агрегатах. в частности в первую очередь раздатки. на ней сверху стоит пыльник ручки переключения передач, который часто у многих машин рваный, но так как его не видно из салона (не разобрав центральную консоль) и не видно снизу из-под машины, то так и ездят с открытой для доступа грязи/воды раздаткой.

не ленись и ОБЯЗАТЕЛЬНО проверь масла везде.
pajero 2 - 1993г. 3d, 4g54 в семье "маленький".. вездепролазный. )
п4 3,8 бежевый у жены.
МОРРО
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 10:58
Откуда: МОСКВА.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение МОРРО »

присоединюсь ко всему вышесказанному и добавлю свою каплю водки в пиво : чтобы не выводить сапун заднего моста под капот, купи волейпольную камеру, трубку сапуна с ней состыкуй (камера должна быть слегка надута для зимы) и запихай её куда нить... ну например в раму .
Изобретение не моё.
Удачи
PAJERO II 93г. 6G72
PAJERO II 95г. 4М40
Аватара пользователя
Pol@ATOM
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 11:00
Откуда: Планета 78
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение Pol@ATOM »

задний мост 100% нахватал
- :shock: Хуже маленьких... НЕ ФАКТ, что это так, но масло надо проверять везде, в т.ч. в моторе, если его глушили в воде... 8)

Опыт бесценен. И так: перед движением по воде необходимо въехать в воду, обмокнув картеры всего, что с маслом и постоять, дабы мосты и раздатки-коробки ОСТЫЛИ... И только после ентого корчить из себя героя-подводника... После поездки - проверка уровней и вида содержимого мостов... И мотора...

Если часто мокать - все сапуны под капот и на насос (какой-нить дешевый с маленьким давлением, берущим воздух через шнорхель).... Перед нырянием жмём на кнопку, включающую насос - поднимаем давление в трансмиссии и едем :P
Броня крепка и спирт залит в канистры!
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero I и II общий»