Страница 1 из 1

Прошу помощи с SRS

Добавлено: 16 июл 2021, 09:34
pavlentiy1980
Всем привет. Помогите разобраться с срс. Отвечу сразу - в единственном ближайшем месте запросили 2750 за полную диагностику и никак иначе, другие места не знаю или далеко и пока нет времени.
Теперь к сути. Имеем горящую лампу срс и блок MR551781 DPB w2t60272. На машине 2 подушки (2,7 - 2,8 ома по тестеру), два преднатяжителя (2,8 ом), датчики столкновения передние (820 ом). Все проверки, который можно сделать по букварю тестером сделал, вроде все ок. Остается проблема в блоке? Лампа загорелась на ровном месте, вывернуты колеса до упора и гидрач сек 10 молил о помощи.
Нашел блок с немного другим номером MR551784*L DPSB w2t60275a , но судя по всему на нем д.б. боковые подушки и боковые датчики. Попробовал подключить его на столе - лампа не тухнет. Считал с обоих блоков дампы, попробовал поправить и заново подключить на столе - фиг - лампа горит. При повторном считывании снова типа ошибки. Может что не так поправил? Может есть у кого возможность глянуть дампы и по ним выяснить что за ошибка?

Прошу помощи с SRS

Добавлено: 17 июл 2021, 05:39
Смайлик
А диагностика чо говорит?

Прошу помощи с SRS

Добавлено: 17 июл 2021, 22:47
pavlentiy1980
Блок на связь не выходит. По книге сопротивление между 7 пином обд разьема и 20 пином блока срс дб менее 2 ом, у меня 30. Хотя между 20 и землей 3,3 в. Допустим косяк в проводе на обд, я его откинул от разьема, лампа один фиг не тухнет. Подключил блок на макетке с резюками - не тухнет. Пробовал вертеть дамп еепром, не помогает. Раскидал на макетке 4й блок, тоже самое, но он скорее всего аварийный. Стянул у товарища с машины 551782. Лампа у него из приборки выковарена ввиду обрыва подрулевого. Подключил на столе- проклятая лампа горит. Считал дамп с него - везде нули. Пробовал на свой закинуть, лампа не тухнет. Ковыряние продолжается ...

Прошу помощи с SRS

Добавлено: 18 июл 2021, 10:05
алексей - Маленький Мук
Не знаю как на трешках а на П2 или спортах если лампа СРС загорелась то ея бэз сканера не скинуть(ошибку). если оборван шлейф то это тож ошибка в блок и обнуленияя не помогут. без подушек и всяких датчиков ускорения и удара тож низя включать .

Прошу помощи с SRS

Добавлено: 18 июл 2021, 11:34
pavlentiy1980
На трешке , по крайней мере на моей, обрыв шлейфа я сам ловил. Лампа загоралась во время движения при повороте руля в опред положение, потом гасла, и через несколько циклов загоралась на постоянку. При следуещем запуске мотора все повторялось. После замены подрулевого все пришло в норму без посторонней помощи. Датчик ускорения в блоке срс стоит. На трешке который под подлокотником к абс вроде.

Прошу помощи с SRS

Добавлено: 18 июл 2021, 12:16
алексей - Маленький Мук
Ну датчик ускорения не ток для абса но и на подушки тож там ж все связано. иначеб как в тырнете кажут хохму , прошла бабушка клюшкой двинула по бамперу ::-D: я у ся в спорте как то снял подушку не отключая батарейку. загорелась и не гасла, в П2 таж ситуация, снимаетя ток сканером, так и езжу уже пару лет ::-D: все лень к Костику доехать сбросить