
Вырывает ли шаровые ?
Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, drcham, Podzemshik
- Jack
- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:08
- Двигатель:: 2,3 turbo
- Мой автомобиль(и):: Saab 9-5
- Откуда: Одинцово
Вырывает ли шаровые ?
Как известно , иногда вырывает у машин шаровые , если таковые неисправны (только у зубилок видел) . У меня шаровая начала стучать на ямках (вроде она) , но даже если это не шаровая вопрос все равно актуален . Может ли на наших аппаратах вырвать шаровою опору (ну вместе с колесом есесно) ? 

Если не изменяет память то вырывает у "классики ВАЗ", так-как они смотрят друг на друга, в смысле гайки, и при разрывании корпуса шаровой нижний рычаг подвески уходит вниз. У нас и у Нивы гайки шаровых смотрят вниз, две одинаково. При разрыве корпуса шаровой на две части нижний рычаг стремится вниз и всё время прижимается к второй части и давит на поворотны кулак (место где крепится шаровый палец), при этом увеличивается стук в несколько раз, сам проверял, ехать дальше страшно.
Примерно так, но если ломается сам палец или его вырвет из корпуса.... но такова не встречал, хотя слышал. Так что без громкого предупреждения не вырвет, в смысле шаровую
Примерно так, но если ломается сам палец или его вырвет из корпуса.... но такова не встречал, хотя слышал. Так что без громкого предупреждения не вырвет, в смысле шаровую

Ниссан ХТрел 4х4
По рус-яз 3, возможны ошибки по жизни.
По рус-яз 3, возможны ошибки по жизни.
- sokol
- Сообщения: 1055
- Зарегистрирован: 21 авг 2006, 08:23
- Откуда: Izhevsk[18]
- Благодарил (а): 8 раз
- Поблагодарили: 6 раз
Re: Вырывает ли шаровые ?
Поверь для начала сайлентблоки верхних рычагов. Описывалось где-то тут (мне подсказывали). У машины стоящей на колесах (не на домкрате) один энергично качает руками верхнюю часть колеса (переднего естественно) , второй в это время кладет руку на сами сайлентблоки. Если они никудышные - стук отчетливо чувствуется.Jack писал(а): У меня шаровая начала стучать на ямках (вроде она) , но даже если это не шаровая вопрос все равно актуален .
А для диагностики шаровой нужно как минимум её снимать. Ну в смысле палец освободить.
Pajero Sport черный 2000 г, 3.0 GLS, АКПП, KUMHO KL71 32x11.5x15, Berkut R17, СиБи MJ-600Plus. Комап DS-9.5 в штатном бампере.
И эти мгновения исчезнут во времени
Как слезы средь капель дождя....
И эти мгновения исчезнут во времени
Как слезы средь капель дождя....