Страница 1 из 1

Долив антифриза?

Добавлено: 29 июл 2007, 21:43
lukanin
Проблемма, вот в чем!!!
У друга, форд эксплорер, система охлаждения идентична... Я бы хотел что бы вы описали, как доливать ОЖ , при условии что в радиаторе было где то 80% от положенного, соответственно в системе воздух!!!
Интересует:
1 уровень в радиаторе?
2 уровень в бочке?
3 как прогнать воздух из системы?
Я ему свою версию высказал, он не верит, так что рассудите нас...

Добавлено: 29 июл 2007, 21:55
drcham
то, что надо выгонять воздух - очевидно.
Я доливаю в бачок всегда.

Добавлено: 29 июл 2007, 22:36
SNOOPER
lukanin писал(а):Я ему свою версию высказал, он не верит, так что рассудите нас...
Чтоб рассудить надо хотябы "версию" услышать :D

Добавлено: 29 июл 2007, 22:49
lukanin
SNOOPER писал(а):
lukanin писал(а):Я ему свою версию высказал, он не верит, так что рассудите нас...
Чтоб рассудить надо хотябы "версию" услышать :D
Ты свою напиши, я специально не написал, я просто ему тему эту покажу...

Добавлено: 30 июл 2007, 13:00
lukanin
Ребята, распишите пожалуйса....

Добавлено: 30 июл 2007, 14:16
gambler
я доливаю в бачок, на холодную
в радиатор не лезу

Добавлено: 30 июл 2007, 14:50
gregory
долить в радиатор по полной и в бачок до MAX.

если доливать только в бачек то антифриз оттуда в радиатор попадет (а может и вообще не попасть если перепада давления не хватит)после охлаждение нагретого двигателя. А нагреваться то он будет с нехваткой антифриза в системе.

если охл.система исправна то побки сами вйдут, просто нужно время от времени контролировать уровень жидкости в и в бачке и в радиаторе

Re: Долив антифриза?

Добавлено: 30 июл 2007, 14:58
kostya
lukanin писал(а):У друга, форд эксплорер
У меня на Эксплорере 96г. при замене термостата у местных умельцев возникли сильные проблемы с воздухом в системе, ничего у них не получалось, пришлось с мобильного звонить на ближайшее официальное СТО "Winner Ford", и оттуда в телефонном режиме им мастера подсказывали что и как делать, провозились целый день, хотя это СТО специализируется на американцах, но как оказалось, что с системой охлаждения именно на Эксплорере не сталкивались, думали, что как у всех, а там как оказалось есть какие то нюансы.

Добавлено: 30 июл 2007, 17:30
lukanin
Но должно быть так: ( на холодном движке)!!!!!!!!!!!
1 в радиаторе по горловину
2 в бочке между мин и макс
Правильно мыслю????
ПС Форд 93 года !!!

Добавлено: 30 июл 2007, 18:49
Tara
Бывает, когда копаешься с чем-то, теряешь часть антифриза. Доливаю его непосредственно в радиатор почти под завязку. Сдавливаю верхний патрубок - выходит немного воздуха. Снова доливаю. Далее в бачок (если требуется) в уровень между max и min. Ну и наконец - "жигулевский" прием, поднять морду на горке и дать поработать 1-2 минуты. Успехов.

Добавлено: 30 июл 2007, 23:49
SNOOPER
lukanin писал(а):Интересует:

1 уровень в радиаторе?

2 уровень в бочке?

3 как прогнать воздух из системы?
1 радиатор полный

2 бачёк между мин и мах (ближе к мах)

3 подержать минуту 3000 оборотов

:)

Добавлено: 31 июл 2007, 01:58
Svarog
Радиатор и бачок полные. Болтик сверху стоит.Когда мотор работает я его немного откручиваю,из под него фырчит-это воздух выходит.А когда антифриз потёк-это воздух вышел, болтик закручиваю.Добавляю в бачок до MAX и включив печку удостоверяюсь что там тепло.Всё остальное само выйдет.

Добавлено: 31 июл 2007, 07:40
dema
Болтик сверху стоит.
Что за болтик волшебный ?

Добавлено: 31 июл 2007, 12:42
Svarog
На 3.5 он находится над верхним патрубком на самой верхней точке двигателя.

Добавлено: 31 июл 2007, 22:33
lukanin
всем спасибо, убедили...