Страница 1 из 2

Самопроизвольное складывание зеркал на ходу.

Добавлено: 06 ноя 2024, 18:33
Прокоп Николаевич
Доброго времени суток Уважаемые Коллеги.
Прошу помощи!
У моего Паджеро4 2007 года выпуска установлено не родное правое зеркало,от арабской версии(предположительно,т.к. надпись на арабском на стекле).
Обычно зеркала в рабочем положении.При начале движение всё нормально,но при наборе скорости более 25-30 км/час зеркала складываются оба!И нужно кнопку складываний нажимать,что б вернулись на место.После этого до окончания движения и выключения зажигания всё норм.
Тоесть если зеркала сложены и запустив двигатель их разложить,то всё нормально,едем и нечего не складывается.Но если разложены,то при движении складываются.
Когда то приобретая авто прежний владелец говорил что из за того что не родное зеркало и нужно провода в штекере поменять…,какие я толком не понял.
Вроде мелочь,а с другой стороны не мелочь!Начинает очень напрягать….
Бывает забуду,на дорогу выеду,при разгоне складываются…и начинаю на ощупь искать кнопку что б снова разложить.
Небезопасно порой((.

Самопроизвольное складывание зеркал на ходу.

Добавлено: 06 ноя 2024, 18:34
Прокоп Николаевич
Определиться хотелось бы…Из за не родного зеркала это происходит или?….
И что можно предпринять?

Самопроизвольное складывание зеркал на ходу.

Добавлено: 06 ноя 2024, 20:42
dvm99
Была похожая ситуация, НО на П2.
Зеркала жили "своей жизнью" и так же складывались при езде. Поэтому с пониманием "удобств".
Машину купил с таким косяком.
Поскольку сам электронщик, стал разбираться и выяснилось, что всему виной блок управления складывания зеркал. Там произошла казусная ситуация (честно говоря, с таким не встречался до этого в практике)- из электролитического конденсатора вытек электролит. И этот электролит попал на вывод транзистора и растворил его частично. И тот то касался, то не касался другой его половины. Поэтому от вибрации зависело, закроются зеркала или нет.
Не знаю, поможет это или нет тебе...
Не обязательно причина может быть такой, как я описал. Но, скорее всего где-то в управлении контакт или пайка шалит. ИМХО конечно...

Самопроизвольное складывание зеркал на ходу.

Добавлено: 08 ноя 2024, 08:45
Прокоп Николаевич
Здравствуйте.Благодарю за помощь.Посмотрю..Найти бы ещё этот блок)),где находится.

Самопроизвольное складывание зеркал на ходу.

Добавлено: 08 ноя 2024, 12:16
Смирнов
Прокоп Николаевич писал(а): 06 ноя 2024, 18:33 При начале движение всё нормально,но при наборе скорости более 25-30 км/час зеркала складываются оба
dvm99 писал(а): 06 ноя 2024, 20:42 стал разбираться и выяснилось, что всему виной блок управления складывания зеркал.
Думаю все сильно проще. Не знаю есть ли на втором спорте функция запирания дверей при начале движения штатно. Но мне что то подсказывает что при установке сигналки установщики где то косякнули и сигнал с ЦЗ приходит на зеркала. Ищите где и как подключали сигналку.

Самопроизвольное складывание зеркал на ходу.

Добавлено: 08 ноя 2024, 13:00
SNOOPER
Тарас, это не о Спорте. А о П4. Но сути не меняет.
Зеркало точно не при чём.))

Самопроизвольное складывание зеркал на ходу.

Добавлено: 08 ноя 2024, 14:12
Nbf
SNOOPER писал(а): 08 ноя 2024, 13:00 Зеркало точно не при чём.))
А на 4ке автораскладывания нет?

Самопроизвольное складывание зеркал на ходу.

Добавлено: 08 ноя 2024, 15:26
gansales
Можно настроить через комп, при постановке /снятии с охраны, зеркало складывается /раскладывается. По мне так как то стрёмно. После мойки зимой как блин замёрзнет механизм и привет шестерням.

Самопроизвольное складывание зеркал на ходу.

Добавлено: 08 ноя 2024, 15:38
Nbf
gansales писал(а): 08 ноя 2024, 15:26 при постановке /снятии с охраны, зеркало складывается /
Нет, а именно при начале движения?

Самопроизвольное складывание зеркал на ходу.

Добавлено: 08 ноя 2024, 17:02
dvm99
gansales писал(а): 08 ноя 2024, 15:26 После мойки зимой как блин замёрзнет механизм и привет шестерням.
Андрюх, ничего там не сломаешь. Уж если на П2 есть защита при заклине, то уж на более поздних машинах- тем более.
Можно спокойно вручную складывать- это как раз из-за защиты.

Самопроизвольное складывание зеркал на ходу.

Добавлено: 08 ноя 2024, 18:21
gansales
Nbf писал(а): 08 ноя 2024, 15:38 Нет, а именно при начале движения?
Не знаю, у меня такого нет

Самопроизвольное складывание зеркал на ходу.

Добавлено: 08 ноя 2024, 18:47
Прокоп Николаевич
Доброго времени суток!
Автомобиль Паджеро4.Фото не удалось поменять пока,тк «ужимать» нужно новое фото,а без компа не получается.
Благодарю за мысли и идеи.
Установлена сигнализация “ZONT”,включена функция закрывается (блокирования) дверей при наборе скорости.
Как вариант можно её отключить и возможно зеркала перестанут складываться.
Пока что нахожусь на работе до следующей недели.
Автомобиль далеко,нет возможности проверить версию.
Получается что не из за зеркала арабского?

Самопроизвольное складывание зеркал на ходу.

Добавлено: 08 ноя 2024, 19:50
dvm99
Прокоп Николаевич писал(а): 08 ноя 2024, 18:47 Получается что не из за зеркала арабского?
Если складываются оба, то полюбому не из-за.
Прокоп Николаевич писал(а): 08 ноя 2024, 18:47 тк «ужимать» нужно новое фото,а без компа не получается.
Открой фотку из галереи в режим редактирования (карандашик) и чуть-чуть подрежь размер и сохрани, или если есть возможность, просто сохрани. Фотка после этого будет меньше весить намного.

Самопроизвольное складывание зеркал на ходу.

Добавлено: 08 ноя 2024, 20:20
Nbf
dvm99 писал(а): 08 ноя 2024, 17:02 ничего там не сломаешь
У меня на П2 раз не сломалось, два не сломалось. А на двадцатый - сдохло.

На фик.

Самопроизвольное складывание зеркал на ходу.

Добавлено: 08 ноя 2024, 20:46
Прокоп Николаевич
dvm99 писал(а): 08 ноя 2024, 19:50 Если складываются оба, то полюбому не из-за.
Да,одновременно оба складываются:(

Самопроизвольное складывание зеркал на ходу.

Добавлено: 08 ноя 2024, 20:51
dvm99
Nbf писал(а): 08 ноя 2024, 20:20 У меня на П2 раз не сломалось, два не сломалось. А на двадцатый - сдохло.
Паш, это те зеркала, что ты мне выслал? :)
Я ж поставил. Именно левое, о котором ты писал, что не помнишь, какое из пары глючило, было мне нужно.
И оно было глючное! Глюк был по регулировке то ли по высоте, то ли по горизонту, не помню...
НО именно по складыванию было всё хорошо.
Да и как там может что сорвать, если моторчик- через червяк, а дальше ещё шетерённый редуктор?
А защита (механическая) стоит в последнем колене перед зеркалом, где металлические шестерни.

Самопроизвольное складывание зеркал на ходу.

Добавлено: 08 ноя 2024, 21:13
SNOOPER
gansales писал(а): 08 ноя 2024, 15:26 Можно настроить через комп, при постановке /снятии с охраны, зеркало складывается /раскладывается.
Нельзя.
Наверное и к лучшему.)

Самопроизвольное складывание зеркал на ходу.

Добавлено: 08 ноя 2024, 21:23
Nbf
dvm99 писал(а): 08 ноя 2024, 20:51 Паш, это те зеркала, что ты мне выслал?
Именно!
dvm99 писал(а): 08 ноя 2024, 20:51 НО именно по складыванию было всё хорошо.
Да здрасьте. Оно как раз не складывалось - начинало дёргаться и только рукой.
Или не раскладывалось.
Склероз...

Самопроизвольное складывание зеркал на ходу.

Добавлено: 08 ноя 2024, 21:26
dvm99
Nbf писал(а): 08 ноя 2024, 21:23 Да здрасьте. Оно как раз не складывалось - начинало дёргаться и только рукой.
Ну, не знаю, второе не ставил...

Самопроизвольное складывание зеркал на ходу.

Добавлено: 08 ноя 2024, 21:28
gansales
SNOOPER писал(а): 08 ноя 2024, 21:13 Нельзя.
Наверное и к лучшему.)
Саш, а чтобы стекла работали в режиме acc, можно настроить через комп? Где-то читал что через комп можно много чего настроить, или это невозможно?