Страница 1 из 1

Р0093, двигатель не заводится

Добавлено: 08 июл 2025, 16:03
AlexT62
Доброго времени!
Заглох двигатель, при движении, черный дым, стук в районе двигателя.Попытался запустить двигатель, прокручивает и стопорится. Компьютер показал ошибку Р0093 - Fuel leak problem (проблема подачи топлива). На форуме подобная ошибка исправляется заменой клапана ТНВД. За весь период несколько раз менял этот клапан. Менял, когда глох на ХХ. Пробег 320 тыс.
Месяц назад начал троить двигатель, выскочила ошибка проблемы форсунки. Заказал форсунки, цена конечно их огорчила очень сильно, но куда деваться. Пока шли, троить перестало, ошибка ушла.
А сегодня вот такая не приятная неожиданность :*HELP*:

Р0093, двигатель не заводится

Добавлено: 08 июл 2025, 21:31
SNOOPER
Походу форсунки не дождались....

Р0093, двигатель не заводится

Добавлено: 09 июл 2025, 06:05
AlexT62
Компьютер ругался на 4ю форсунку. Из-за форсунок стук в двигателе? Когда пытался зажиганием запустить двигатель, чтоб считать ошибки, его как бы клинило что-то.

Р0093, двигатель не заводится

Добавлено: 09 июл 2025, 06:30
SNOOPER
Если она сливает в цилиндр, что должно быть по вашему?
Можно попробовать запустить сняв разъём с 4-ой форсунки, но смысла особого нету
Да и гидроудар можно схватить

Р0093, двигатель не заводится

Добавлено: 09 июл 2025, 08:10
AlexT62
Получается, если форсунка сливала топливо в цилиндр, уже случился гидро удар, поэтому перед тем как заглохнуть, слышны были стуки.

Р0093, двигатель не заводится

Добавлено: 09 июл 2025, 11:14
AlexT62
Я с перепугу нашел двигатель с пробегом 85 тыс, со всеми навесами, 2015г.в., мой 2008г.в. Продавец говорит, что навесное оборудование может не подойти - турбина на этом стоит с изменяемой геометрией, компьютер может не подойти (компьютер бонусом отдадут), кондер, генератор и т.д. По WIN он проверил - сам двигатель подойдет.

Р0093, двигатель не заводится

Добавлено: 09 июл 2025, 19:50
SNOOPER
Мог конечно. Но я не думаю. Снимите форсунки, проверьте. Так же компрессию замерить не.плохо. в любом случае дешевле мотора. Да и ничего у вас с мотором не случилось глобально. Вы не первый.... Все будет хорошо.)