Купил эльку 2008 несколько вопросов
Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Петрушак Валентин
-
Prеdator1
- Сообщения: 360
- Зарегистрирован: 20 июн 2019, 17:36
- Двигатель:: 4m41
- Мой автомобиль(и):: Pajero Sport2
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 78 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Купил эльку 2008 несколько вопросов
Всем привет. Возможно не в ту тему заранее извиняюсь. Уже имею второй спорт. Живу в городе и в частном доме. Постоянно нужно что то перевозить отвозить. Начиная от мебели и стройматериалы, заканчивая всякой ерундой. Была для этого вторая тачка праворульный японский бусик но он мягко говоря достаточно сильно попросился на ремонт.
Нужна была вторая тачка.
Достаточно долго искал. Хотел в итоге без будки потому что она смотрится как хз что а хотелось с оригинальной задней крышкой. В итоге купил просто без крышки багажника салон на тряпке, зато автомат, в родной краске от одного хозяина с новья, рама реально живая, без антикора но в очень хорошем состоянии, номер читается идеально.
Пришлось аж в Самару ехать. На новой зимней жирной шиповке на 17 каких то красивых чёрных дисках. В придачу отдал МД резину правда не новая но протектор ещё ничего такой злой. И ещё отдал в качестве торга родные её 16 диски. Из Самары до Москвы больше 1000 км доехал без проблем. Масло вроде вообще не сожрала ни грамма.
Собственно несколько вопросов; Хз по ощущениям немного всё таки ощущается по другому не так как мой спорт. У меня 3.2 здесь 4д56. У меня сток здесь егр вырезан и со слов владельца стоит прошивка.
Едет достаточно бодро.
Горит ошибка абс. Абс по факту точно не работает. Пару раз пришлось резко в пол, пошла юзом на 60.
Задний габарит один перегорел. Стопарь один тоже перегорел. По опыту по поводу абс как думаете? Из за перегоревших лампочек может абс отключиться?
Если это не из за лампочек, как думаете что может быть?
Далее обратил внимание что на скорости около 90 100 я так понимаю это 4 передача, немного бывает дёргается АКПП на трассе. Я так и не понял то ли на передачу вниз скидывает, то ли проскальзывает. Но это не всегда. Чаще проявляется когда спокойно набираешь. Если тапка почти в пол то нормально. Масло в АКПП чуть перелито как мне показалось. Я замерял как; долго еду, остановился, дёргаю капот, на зеведённой смотрю щуп и там выше чем самая верхняя ризка примерно на один полтора см. Собираюсь сегодня завтра шприцом откачать. Как думаете из за перелива в АКПП может мандить коробка такие переодические рывки? Или это возможно из за ошибки абс?
Следующий вопрос. Со слов хозяина он ГРМ поменял 52000 назад полностью, говорит ещё тысяч 8-10 можешь спокойно ездить. Как думаете стоит ради перестраховки поменять ГРМ? И кстати шторку поставить на случай обрыва балансира?
По маслу перед продажей тоже сказал что тысячи полторы назад менял. Визуально и на ощупь масло достаточно светлое и жирное. Такой же вопрос как про ГРМ. Визуально и на ощупь можно определить что пора менять или не факт? Кстати кто как меняет по пробегу на этом моторе?
И ещё вопрос. У него не штатный ксенон. Одна фара блин не горит. Он сказал что чё то там лампу поменять которая стоит нормально около 5-7 тысяч.
В связи с тем что за ксенон могут докопаться, хотелось бы поставить либо штатные гологенки либо диодные лампы если это возможно?
Ну и ещё вопросик. Мд резина на лето получается. Но по говнам я ездить точно не собираюсь на ней. У меня есть от неё штатный бридж дуэлер который на второй спорт в штате шёл. Есть смысл тогда ставить грязевую резину на лето если не собираюсь ездить по грязи летом точно?
Да ещё кузов открыт. По опыту на разборке можно найти родную крышку ту которая открывается вверх как кпюапот и ещё поднимается вверх? Ещё нашел варианты виниловые с каркасом на них можно купить. Как они? Кто нибудь имеет опыт?
Спасибо
Нужна была вторая тачка.
Достаточно долго искал. Хотел в итоге без будки потому что она смотрится как хз что а хотелось с оригинальной задней крышкой. В итоге купил просто без крышки багажника салон на тряпке, зато автомат, в родной краске от одного хозяина с новья, рама реально живая, без антикора но в очень хорошем состоянии, номер читается идеально.
Пришлось аж в Самару ехать. На новой зимней жирной шиповке на 17 каких то красивых чёрных дисках. В придачу отдал МД резину правда не новая но протектор ещё ничего такой злой. И ещё отдал в качестве торга родные её 16 диски. Из Самары до Москвы больше 1000 км доехал без проблем. Масло вроде вообще не сожрала ни грамма.
Собственно несколько вопросов; Хз по ощущениям немного всё таки ощущается по другому не так как мой спорт. У меня 3.2 здесь 4д56. У меня сток здесь егр вырезан и со слов владельца стоит прошивка.
Едет достаточно бодро.
Горит ошибка абс. Абс по факту точно не работает. Пару раз пришлось резко в пол, пошла юзом на 60.
Задний габарит один перегорел. Стопарь один тоже перегорел. По опыту по поводу абс как думаете? Из за перегоревших лампочек может абс отключиться?
Если это не из за лампочек, как думаете что может быть?
Далее обратил внимание что на скорости около 90 100 я так понимаю это 4 передача, немного бывает дёргается АКПП на трассе. Я так и не понял то ли на передачу вниз скидывает, то ли проскальзывает. Но это не всегда. Чаще проявляется когда спокойно набираешь. Если тапка почти в пол то нормально. Масло в АКПП чуть перелито как мне показалось. Я замерял как; долго еду, остановился, дёргаю капот, на зеведённой смотрю щуп и там выше чем самая верхняя ризка примерно на один полтора см. Собираюсь сегодня завтра шприцом откачать. Как думаете из за перелива в АКПП может мандить коробка такие переодические рывки? Или это возможно из за ошибки абс?
Следующий вопрос. Со слов хозяина он ГРМ поменял 52000 назад полностью, говорит ещё тысяч 8-10 можешь спокойно ездить. Как думаете стоит ради перестраховки поменять ГРМ? И кстати шторку поставить на случай обрыва балансира?
По маслу перед продажей тоже сказал что тысячи полторы назад менял. Визуально и на ощупь масло достаточно светлое и жирное. Такой же вопрос как про ГРМ. Визуально и на ощупь можно определить что пора менять или не факт? Кстати кто как меняет по пробегу на этом моторе?
И ещё вопрос. У него не штатный ксенон. Одна фара блин не горит. Он сказал что чё то там лампу поменять которая стоит нормально около 5-7 тысяч.
В связи с тем что за ксенон могут докопаться, хотелось бы поставить либо штатные гологенки либо диодные лампы если это возможно?
Ну и ещё вопросик. Мд резина на лето получается. Но по говнам я ездить точно не собираюсь на ней. У меня есть от неё штатный бридж дуэлер который на второй спорт в штате шёл. Есть смысл тогда ставить грязевую резину на лето если не собираюсь ездить по грязи летом точно?
Да ещё кузов открыт. По опыту на разборке можно найти родную крышку ту которая открывается вверх как кпюапот и ещё поднимается вверх? Ещё нашел варианты виниловые с каркасом на них можно купить. Как они? Кто нибудь имеет опыт?
Спасибо
- Nbf
- Дикий Админ
- Сообщения: 27705
- Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
- Двигатель:: 4D56t,
- Мой автомобиль(и):: L200'Беззубик Citroen'Мария
- Откуда: из тех ворот, что и весь народ
- Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1
- Благодарил (а): 1130 раз
- Поблагодарили: 1468 раз
- Контактная информация:
Купил эльку 2008 несколько вопросов
Может
Датчик - надо МУТом посмотреть - какой
Прочитай в мануале инструкцию по замеру уровня масла, там очень по другому
Да и да.
Если пробеги короткие по месту - 7500. Если много трассы - 10.000
Нет смысла
Это не родная крышка - это колхоз. Оригинальными были только кунги, но их мало кто у нас видел живьем, наши ОД ставили в основном от других производителей. А найти такую крышку можно - на том же Авито часто попадаются, в том числе металлические.
Другое дело - ты вроде грузы возить собрался - тебе и тент, и кунг и крышка будут в этом помехой. Проще на заказ из тентовой ткани на люверсах сшить и под него на бортах крепления устроить - надо груз - скомкал и в угол кинул. Не надо - какая то защита от осадков.
Норм ты сравнил 136, пусть и чипованных и 160 на твоем Спорте...)) Конечно разные ощущения.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.
тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Группа Паджеро в ТГ: https://t.me/pajeroclubru
Группа Паджеро в VK: https://vk.com/pajerorussia
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.
тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Группа Паджеро в ТГ: https://t.me/pajeroclubru
Группа Паджеро в VK: https://vk.com/pajerorussia
-
Prеdator1
- Сообщения: 360
- Зарегистрирован: 20 июн 2019, 17:36
- Двигатель:: 4m41
- Мой автомобиль(и):: Pajero Sport2
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 78 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Купил эльку 2008 несколько вопросов
Nbf,
Понял. А что думаешь по поводу иногда подёргивания АКПП на 4 передачи? Не сталкивался с таким? Если спокойно набирать без тапки в пол, то она иногда немного дёргается и чуток оборотов на 200 вниз на скорости около 90-100. Вот хз не пойму это она скидывает на передачу вниз или проскальзывает. Причём так то ведёт себя нормально. Я когда её покупал проехал за рулём было нормально. Если топить хорошо в пол то таких рывков нет.
Понятно что это всё кофейная гуща и нужно читать ошибки. Но сам как думаешь, похоже это на симптом умирающей коробки? А может это вообще нормальная её работа. А может из за абс
Понял. А что думаешь по поводу иногда подёргивания АКПП на 4 передачи? Не сталкивался с таким? Если спокойно набирать без тапки в пол, то она иногда немного дёргается и чуток оборотов на 200 вниз на скорости около 90-100. Вот хз не пойму это она скидывает на передачу вниз или проскальзывает. Причём так то ведёт себя нормально. Я когда её покупал проехал за рулём было нормально. Если топить хорошо в пол то таких рывков нет.
Понятно что это всё кофейная гуща и нужно читать ошибки. Но сам как думаешь, похоже это на симптом умирающей коробки? А может это вообще нормальная её работа. А может из за абс
- Nbf
- Дикий Админ
- Сообщения: 27705
- Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
- Двигатель:: 4D56t,
- Мой автомобиль(и):: L200'Беззубик Citroen'Мария
- Откуда: из тех ворот, что и весь народ
- Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1
- Благодарил (а): 1130 раз
- Поблагодарили: 1468 раз
- Контактная информация:
Купил эльку 2008 несколько вопросов
Это с таким же успехом может быть просто блокировка гидротрансформатора
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.
тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Группа Паджеро в ТГ: https://t.me/pajeroclubru
Группа Паджеро в VK: https://vk.com/pajerorussia
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.
тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Группа Паджеро в ТГ: https://t.me/pajeroclubru
Группа Паджеро в VK: https://vk.com/pajerorussia
- Nbf
- Дикий Админ
- Сообщения: 27705
- Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
- Двигатель:: 4D56t,
- Мой автомобиль(и):: L200'Беззубик Citroen'Мария
- Откуда: из тех ворот, что и весь народ
- Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1
- Благодарил (а): 1130 раз
- Поблагодарили: 1468 раз
- Контактная информация:
Купил эльку 2008 несколько вопросов
Это может быть нормально.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.
тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Группа Паджеро в ТГ: https://t.me/pajeroclubru
Группа Паджеро в VK: https://vk.com/pajerorussia
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.
тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Группа Паджеро в ТГ: https://t.me/pajeroclubru
Группа Паджеро в VK: https://vk.com/pajerorussia
-
Prеdator1
- Сообщения: 360
- Зарегистрирован: 20 июн 2019, 17:36
- Двигатель:: 4m41
- Мой автомобиль(и):: Pajero Sport2
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 78 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Купил эльку 2008 несколько вопросов
Nbf,
Задрал вопросами) ещё спрошу. Слушай а ремень балансира вообще по хорошему обязательно ставить? Или без него можно?
Задрал вопросами) ещё спрошу. Слушай а ремень балансира вообще по хорошему обязательно ставить? Или без него можно?
- Nbf
- Дикий Админ
- Сообщения: 27705
- Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
- Двигатель:: 4D56t,
- Мой автомобиль(и):: L200'Беззубик Citroen'Мария
- Откуда: из тех ворот, что и весь народ
- Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1
- Благодарил (а): 1130 раз
- Поблагодарили: 1468 раз
- Контактная информация:
Купил эльку 2008 несколько вопросов
Можно и без него, но лучше с ним. Шторка, если что, рулит
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.
тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Группа Паджеро в ТГ: https://t.me/pajeroclubru
Группа Паджеро в VK: https://vk.com/pajerorussia
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.
тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Группа Паджеро в ТГ: https://t.me/pajeroclubru
Группа Паджеро в VK: https://vk.com/pajerorussia
-
Prеdator1
- Сообщения: 360
- Зарегистрирован: 20 июн 2019, 17:36
- Двигатель:: 4m41
- Мой автомобиль(и):: Pajero Sport2
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 78 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Купил эльку 2008 несколько вопросов
Nbf,
Привет. В общем примерно неделю назад поехал менять ГРМ. При разборе выяснилось что ремень балансира был в хлам, оборванный болтался. Стало быть неизвестно сколько по времени тачка ездила без ремня. Видать оторвало но ГРМ не зацепило. Что думаешь по этому поводу?
Ещё несколько вопросов. Меня вчера завернули при осмотре в ГАИ не смогли прочитать номер на двигателе он весь в грязи. Собственно вопрос. Его можно сверху почистить? Или только на подъемнике? Со снятием защиты?
И ещё может знаешь. Я купил тачку без кунга и без крышки багажника, просто голый кузов. Недавно прикупил случайно нашёл на Авито родную крышку, чел продавал со своей машины снял, он собрался ставить дуги а эта крышка мешает установки. Они двух типов были на сколько я знаю. Одна просто плоская а другая с какими то типа дуг около кабины.
Вот моя просто плоская она поднимается и сзади вверх как капот например и ещё и как бы вверх домиком. Суть в том что я приехал и мы на мою там же и решили поставить. Поставили но не до конца. Боковые проушины у меня не держаться их там некуда даже прикрепить и сзади нет отверстий для крепления кронштейнов чтобы на замок закрывать.
У него тачка видать с завода шла уже с этой крышкой. Как думаешь можно допилить мою? Все запчасти он мне отдал
Да ещё вопрос. Заметил что после ночи если холодно было сейчас холодно до минус трёх, короче хреновато заводится. Прогреваю свечи, лампочки свечей гаснут завожу и долго крутит. Мой второй спорт с 4м41 в такую погоду с пол оборота схватывает.
Привет. В общем примерно неделю назад поехал менять ГРМ. При разборе выяснилось что ремень балансира был в хлам, оборванный болтался. Стало быть неизвестно сколько по времени тачка ездила без ремня. Видать оторвало но ГРМ не зацепило. Что думаешь по этому поводу?
Ещё несколько вопросов. Меня вчера завернули при осмотре в ГАИ не смогли прочитать номер на двигателе он весь в грязи. Собственно вопрос. Его можно сверху почистить? Или только на подъемнике? Со снятием защиты?
И ещё может знаешь. Я купил тачку без кунга и без крышки багажника, просто голый кузов. Недавно прикупил случайно нашёл на Авито родную крышку, чел продавал со своей машины снял, он собрался ставить дуги а эта крышка мешает установки. Они двух типов были на сколько я знаю. Одна просто плоская а другая с какими то типа дуг около кабины.
Вот моя просто плоская она поднимается и сзади вверх как капот например и ещё и как бы вверх домиком. Суть в том что я приехал и мы на мою там же и решили поставить. Поставили но не до конца. Боковые проушины у меня не держаться их там некуда даже прикрепить и сзади нет отверстий для крепления кронштейнов чтобы на замок закрывать.
У него тачка видать с завода шла уже с этой крышкой. Как думаешь можно допилить мою? Все запчасти он мне отдал
Да ещё вопрос. Заметил что после ночи если холодно было сейчас холодно до минус трёх, короче хреновато заводится. Прогреваю свечи, лампочки свечей гаснут завожу и долго крутит. Мой второй спорт с 4м41 в такую погоду с пол оборота схватывает.
