Страница 1 из 1
Паджеро 4 3,2 дизель то едет, то не едет
Добавлено: 17 июн 2026, 10:03
Krinya
Здравствуйте. Такая проблема: приехал в Карелию на рыбалку(г.Кемь), мой Паджеро 4 3,2 дизель стал чудить следующим образом - при трогании с места то едет, то нет.При этом обороты растут, масло в АКПП до отъезда долил. Сперва включал заднюю, трогал назад, затем он трогался вперёд. Затем вообще непредсказуемо, может и через заднюю не поехать, а может поехать сразу. Жёлтый прямоугольник на панели не мигает, буквы D,R,P, горят, не гаснут. Как возвращаться домой вообще не знаю, да ещё с прицепом-лодкой. Ехать 1500 км. Здесь, в Кеми вряд ли кто будет лезть в коробку. Посоветуйте, кто как бы поступил.
Паджеро 4 3,2 дизель то едет, то не едет
Добавлено: 17 июн 2026, 10:36
Непопаджеро
Часто это связано с растрескиванием неориг фильтра АКПП и подсосом воздуха через трещину
Непонятно только что значит DRP горят и не гаснут. Одновременно?
1 Если уровень в норме - долить 0,5 л и посмотреть что изменится. Если ок - аккуратно ехать обратно , в ручном режиме ставьте 4 передачу по трассе если с прицепом и не более 90 кмч
2 Не ставить автос мордой вверх (вроде бы) на уклоне , т.е. в определенном положении эта щель оголяется на низком уровне холодного масла
3 заменить фильтр на качественный. Хотя сейчас это проблема , много подделок
Паджеро 4 3,2 дизель то едет, то не едет
Добавлено: 17 июн 2026, 13:37
Krinya
Про буквы я написал, т.к. прочитал, что они могут мигать или гаснуть, когда происходит сбой датчика положения селектора АКПП. Т.е. датчик в норме.
Вопрос: заменить фильтр АКПП в условиях обычного сервиса в Кеми возможно? Это сложная процедура?
Паджеро 4 3,2 дизель то едет, то не едет
Добавлено: 17 июн 2026, 15:09
lesnik5000
Krinya писал(а): ↑17 июн 2026, 13:37
Вопрос: заменить фильтр АКПП в условиях обычного сервиса в Кеми возможно? Это сложная процедура?
Если есть фильтр, то можно заменить просто на ровной площадке на улице.
Паджеро 4 3,2 дизель то едет, то не едет
Добавлено: 17 июн 2026, 18:29
Krinya
Буду заказывать фильтр, прокладки поддона и пробки, масло. В данных условиях, наверное, ничего другого не сделать. Может поможет, домой-то шлёпать 1530 км.
Паджеро 4 3,2 дизель то едет, то не едет
Добавлено: 18 июн 2026, 09:48
lesnik5000
Krinya писал(а): ↑17 июн 2026, 18:29
Буду заказывать фильтр, прокладки поддона и пробки, масло. В данных условиях, наверное, ничего другого не сделать. Может поможет, домой-то шлёпать 1530 км.
А вы фильтр меняли перед поездкой? С чего на него подозрение?
Паджеро 4 3,2 дизель то едет, то не едет
Добавлено: 18 июн 2026, 22:08
Непопаджеро
Krinya писал(а): ↑17 июн 2026, 13:37
заменить фильтр АКПП в условиях обычного сервиса в Кеми возможно? Это сложная процедура?
Я написал как диагностировать трещину в фильтре. Сделайте это сначала, чтобы не делать лишнюю (возможно бесполезную) работу