Страница 1 из 1

Неясность с включением заднего межколесного дифференциала

Добавлено: 27 авг 2007, 10:58
AndrewD
При включении блокировки заднего межколесного дифференциала слышно жужание какого то моторчика в районе заднего моста, жужит где то 2-3 секунды, лампочка блокировки межколесного дифференциала не загорается и не мигает. Потом где то секунд через 5 он снова жужит немного, и ничего не происходит. Я так понял что он пытается включится, а потом где то через пять секунд автоматика его обратно отключает по каким то причинам. Я понимаю что он включается только в режиме 4L, но пробывал я во всех режимах,
результат всегда один и тот же. Может я что то не так делаю?
Нужен совет. За ранее благодарен.

Добавлено: 27 авг 2007, 11:16
Николай
Лампочку в приборке проверь.
Кстати, она должна загораться в момент включения зажигания секунд на 5-10.
Блокировка зад дифф включается в режимах 4LLc и 4НLc.
Повторное подкачивание - это нормально, главное чтобы остановился.
Как ты определяешь, что "автоматика все отключает"

Добавлено: 27 авг 2007, 11:49
AndrewD
Ну как обычно сервоприводы работают, влючается привод и если механизм не дошел до конечной точки (или дошел но не получил потверждения), то защита выводит его в исходное (выключеное) состояние. Я так и думал что что-то не дает включится или не правильно включаю. Но наверное я ошибся раз лампа не мигает, наверное все-таки блокировка включается, просто лампа перегорела.
Кстати это обычная лампа или светодиод? Неужели придется панель приборов разбирать, геморой.

Добавлено: 27 авг 2007, 11:55
Николай
Балин... детский сад
прибоку снять - 4 болта открутить
лампочки там как в зубилах.

Добавлено: 27 авг 2007, 12:45
AndrewD
Ну спасибо! Если действительно все просто, то на днях раскручу посмотрю. Дай бог если вся проблемма в лампе.

Добавлено: 27 авг 2007, 12:54
Николай
Да, забыл еще содну полезную штуку сказать - имеет смысл считать коды ошибок - в них присутствует диагностика всех датчиков трансмиссии
PS Андрю - было бы не плохо заполнить подпись.

Добавлено: 27 авг 2007, 14:10
AndrewD
Я бы с удовольствием заполнил подпись, но не смог найти где это делается. А по поводу кодов я думаю что сначала все-же надо лампу посмотреть. Она вообще признаков жизни не подает, а в инструкции действительно написано что при включении зажигания она должна 5 сек. мигать. Ну если это не она тогда придется разбираться с кодами,
хотя я этого ни разу не делал (П2 купил неделю назад). Если не ошибаюсь то последовательность такова, включить перемычку с проволоки в сервисный разъем между 1 и 12 контакт, включить зажигание и считать мигание лампы чек энджин. Если я не прав то поправь пожалуста, что-бы я потом не рылся в форумах.

Добавлено: 27 авг 2007, 14:12
Николай
1. Подпись в "профиле" - вверху страницы
2. Купи книжку по ремонту П2 легионавтодата
ибо я не знаю какой у тебя двигатель.
а по зажигалкам вообще не знаю что там с диагностикой.

Добавлено: 27 авг 2007, 14:29
AndrewD
Всё профиль поменял, и дописал что надо. У меня дизель 4М40. А книжку я обязательно куплю, только когда буду в Питере или в Москве. А у нас такие книги не купить.

Добавлено: 27 авг 2007, 14:39
wersa
скачать можно инструкции прям с этого сайта!

Добавлено: 27 авг 2007, 22:05
infraviolet
Там еще трубочки бывают гниют, по которым воздух гонится чтобы диф залочить.