Страница 1 из 1
Контрольные лампы горят вполнакала?
Добавлено: 03 ноя 2004, 00:13
Leo
Вдруг контрольные лампы загорелись в полнакала, обороты двигателя больше-горят ярче, меньше обороты-горят тусклее. Напряжение на аккум идёт 14,3 в. нос с генератора снимается 15,6 в. Иногда всё придёт в норму, а через 15-20 минут опять полусветятся?
Может у кого было?
Добавлено: 03 ноя 2004, 14:29
Николай
Ищи плохую землю! Обычно она такой эффект дает.
15,6В это ОЧЕНЬ много. Это может быть как регулятор, так и плохой контакт с массой. Проверь - АКБ на корпус. Попробуй проводом корпус генератора с - АКБ соединить. Измерь напряжение, которое подается на генератор при неработающем движке. Скорее всего, как найдешь плохую массу напряжение придет само в норму, а так ты просто убьешь АКБ
Добавлено: 03 ноя 2004, 16:33
DIMA GT
Меняй реле регулятор (находится в генераторе)
Добавлено: 03 ноя 2004, 17:38
Wild Diesel
DIMA GT писал(а):Меняй реле регулятор (находится в генераторе)
ОДНОЗНАЧНО!
я уже поменял, симптомы были такие-же
Добавлено: 05 ноя 2004, 20:24
Leo
При разборке выявилось, что отвалилась пайка одной из обмоток статора к диоду. После пропайк всё пришло в норму. Реле-регулятор не причём.