Страница 1 из 1

Попал сегодня в ДТП

Добавлено: 17 окт 2007, 18:52
Комдив
Заехал в пробку, с АвтоВАЗа 1-я смена в город ехала, решил вертануться через сплошную и уйти другой дорогой, а по встречке в попутном со мной направлении джигит валил, ну и не разъехались мы с ним. У меня на ММСе царапина на крыле, бампер расколот и ресничка (окантовка фары) разлетелась. После оформления ДТП, когда домой поехал, руль стал смотреть на лево на четверть оборота и машину немного ведет в лево. В связи со всем этим у меня к вам мужики вопросы:
1. Ресничка и фара это отдельные детали или нет. Не хотелось бы покупать всю фару целиком.
2. Что может быть с рулевой? Погнулась рулевая тяга или еще чего.

Кстати мужики, может у кого валяется б/у фара левая и кожура бампера, я бы взял.

Добавлено: 17 окт 2007, 18:54
drcham
Комдив
Скорее всего тяга рулевая. Надо поднимать авто и смотреть.

Re: Попал сегодня в ДТП

Добавлено: 17 окт 2007, 21:32
Koleso
Комдив писал(а):Заехал в пробку, с АвтоВАЗа 1-я смена в город ехала, решил вертануться через сплошную и уйти другой дорогой, а по встречке в попутном со мной направлении джигит валил, ну и не разъехались мы с ним. У меня на ММСе царапина на крыле, бампер расколот и ресничка (окантовка фары) разлетелась. После оформления ДТП, когда домой поехал, руль стал смотреть на лево на четверть оборота и машину немного ведет в лево. В связи со всем этим у меня к вам мужики вопросы:
1. Ресничка и фара это отдельные детали или нет. Не хотелось бы покупать всю фару целиком.
2. Что может быть с рулевой? Погнулась рулевая тяга или еще чего.

Кстати мужики, может у кого валяется б/у фара левая и кожура бампера, я бы взял.

1. отдельные, окантовка стоит не дорого, черная неокрашенная как правило везде в наличии
2. удар в левую сторону? по левому колесу?
смотри:
- стабилизатор (если сильный удар в колесо, то скорее всего гнутный, т.е. менять)
- сошку редуктора (очень вероятно)
- сам редуктор - он слева как раз если сильно ударить по левому колесу... (смотри шток, кривизну штока после удара, люфт)
- тяги (обе)
- маятниковый рычаг (не смотря на то что он справа, мог пострадать тоже)

самое дешевое в этом списке конечно тяга, но первые две позиции наиболее вероятны.

Добавлено: 17 окт 2007, 21:38
Комдив
Завтра утром поеду на станцию ставить диагноз.

Добавлено: 17 окт 2007, 22:06
Serg_E74
Комдив

Прими собалезнования по поводу случившегося!!!

А к словам Kolesо Добовить не чего не могу, ВСЁ верно и детально точно!!!

Добавлено: 17 окт 2007, 23:44
Комдив
Спасибо за соболезнование, но ничего скоро поправим.

Добавлено: 18 окт 2007, 18:43
vladimir_kp
Да уж не повезло, надеюсь малой кровью обойдется

Добавлено: 18 окт 2007, 20:23
OPTIMA

Добавлено: 18 окт 2007, 22:29
Комдив
Спасибо всем за сочуствие. В принципе сейчас уже потихоньку все проясняется. Сегодня с утра заскочил на СТО, там посмотрели рулевую и подвеску, никаких видимых повреждений не обнаружили. Сделали развал-схождение и все встало на свои места, руль стоит прямо, машинку ни куда не ведет, вобщем все обошлось. К томуже взяли отремонтировать бампер, у них есть спец, латает бампера на любых машинах. Ресничку заказал в экзисте, приедет из Москвы на следующей неделе. Рихтовщик сказал: как будет ресничка на фару, приедешь, поправим крыло и усилитель под бампером. Так что через неделю-полторы буду как новый.