Страница 1 из 1

где чинят дизель?

Добавлено: 13 ноя 2007, 18:12
dyoma777
Дня всем доброго!
У меня автомобиль хундай галлопер-2. Мне сказали , что двигатель у меня стоит паджеровский - 2,5TD интеркуллер, турбонаддув. машина 2002 года.

БЕДА В СЛЕДУЮЩЕМ:

(предпосылки)

1) когда завожу на холодную .Схватывает с полтыка ,но сразу троит .Секунд 10 и троение пропадает. Либо троение пропадает после перегазовки.

2) При езде такое впечатление,что кто то держит за задницу. Пропала былая тяга, и раньше как то особенно ощущался приём после 100км\ч до 120км\ч. Теперь Едет ровно без ощущения приёместости и разгоняется с натягом как утюг. (на расход топливо вроде не сказывается).

(в результате)

А вчера приехал домой как обычно . Утром завёл двигатель . Движок завёлся , поработал 4 секунды , ПОТОМ ОБОРОТЫ ПОДНЯЛИСЬ ДО 3000 об/мин , загорелся CHEСK и двиг ЗАГЛОХ.
- зажигание выключил
- зажигание включил , загорелся CHEСK (пошла как я понимаю самодиагностика) , CHEK один раз мигнул и остался гореть.
- после 10 минут простоя, при включении зажигания . CHEСK как обычно "просамодиагностировался" и потух.
- снова звёл двиг с полтыка
- 4 секунды работы
- бросок оборотов до 3000
- глохнем
И далее всё по новой. горит CHEСK . один раз мигает и горит.
пара минут и при повторном включении зажигания - чек тухнет , машина заводится, может поработать несколько секунд , а потом мгновенное поднятие оборотов до 3000 , загорание лампы "чек" и глохнет.


подскажите где искать сей неисправность?
либо где поближе к юго-западу есть сервис по таким двигателям?

полторы недели сижу в инете , полезной информации - ноль.
все сервисы обзвонил, никто "такие " двигатели не ремонтирует.

Добавлено: 13 ноя 2007, 18:17
Nileppez del
Батенька да у Вас солярка летняя с водой!

Добавлено: 13 ноя 2007, 18:20
Goodwin_spb
В ветке про сервисы есть телефон Снупера - ему звони, он как раз на ЮЗе, он поможет!!!

Добавлено: 13 ноя 2007, 18:23
dyoma777
в насосе который с "лягушкой" есть крантик для слива воды
и есть лампа на приборной доске которая загорается когда вода в насосе появляется. Но на вся кий случай я проделал манипуляции по стравливанию воздуха из насоса и спуска воды (хотя воды из насоса не вытекло).
и проблемы начались ещё в "+" температуру.

Добавлено: 13 ноя 2007, 18:33
Goodwin_spb
Либо система воздушится, либо действительн осолярка говно, там больеш ломаться нечему (хотя раз есть лампа, то может у тя там тнвд какой-нить вумный и у него мог датчик крякнуть).

Вобщем звони Снуперу - он разебрётся!!

Добавлено: 13 ноя 2007, 18:38
dyoma777
Goodwin_spb
послал ему свой "хелп" в личку

заправляюсь тока на НЕСТЕ

Добавлено: 13 ноя 2007, 18:44
Goodwin_spb
Лучше звони - он только по вечерам тут...
Звонить настойчиво (сам просил =) )

Добавлено: 14 ноя 2007, 00:26
LIN78
Goodwin_spb писал(а):(хотя раз есть лампа, то может у тя там тнвд какой-нить вумный и у него мог датчик крякнуть).
ТНВД там обычный,а датчик на лампу стоит в фильтре,как раз где снизу сливник,идут провода и фишка(вещь бестолковая).
Когда у меня был Г-пер,я ездил ремонтировать ТНВД в "Дизель Марс",(находится на той же территории метростроевского гаража,где и бокс Снупера),дорога на Трухтанные о-ва 12,т.715-71-82,с 9 до 21 без выходных.Надо сказать ребята очень грамотные :wink: .

Добавлено: 14 ноя 2007, 00:30
LIN78
dyoma777 писал(а):
заправляюсь тока на НЕСТЕ
А это не показатель,у нас говно везде одно,только присадки разные.

Добавлено: 14 ноя 2007, 01:46
SNOOPER
LIN писал(а):ТНВД там обычный,
Ой ли, на 2002годе :)

Добавлено: 14 ноя 2007, 09:50
VitalyS
http://www.dvigatel.spb.ru/ - но сначала лучше к Снуперу!

Добавлено: 14 ноя 2007, 18:38
LIN78
SNOOPER писал(а):
Ой ли, на 2002годе :)
А все там одно и то же,по-крайней мере из тех Г-ров,что я смотрел,когда думал о его покупке.
Спорить не буду,Саша,тебе видней,без базаров :oops:

Добавлено: 10 дек 2007, 20:36
dyoma
в мозги попала вода (скорей всего по уплотнителю лобовухи)
высушили и поехал.
месяц блин машина простояла.