Купил себе четырёхколёсного друга, а он подводит меня...
У меня "нарисовалась" вот такая проблема:
В предыдущий день (день покупки авто), двигатель работал без вопросов. Ну понятное дело он был тёплый.
А вчера, при попытке завести двигатель (машина стоит на улице и никаких вебастов или других "прогревалок" пока нету) двигатель гаворит "вжу-вжу-вжу" и не заводится. Спиралька прогрева свечей, на панели, гаснет через 1.5-2 сек. Пока пытался завестись, посадил акомулятор

С предыдущим хозяином связатся не удаётся (хочется надеятся что пока), но он говорил что у машинки имеется некоторые проблемы со свечами и рекомендовал их поменять, а заодно отрегулировать чего-то там (вроде клапана) потому как он это проделывал года 2 назад.
Что может бытьи куда надо смотреть?
Мне подсказали что может быть два варианта.
1) "Сигналка" глюканула и не открывает топливный канал (предположительно ТНВД)
2) Свечи умерли совсем.
Хочется обратить внимание на то что погода вчера была не такая-уж и холодная (-2 -3), и неужели при такой температуре уже так критичен прогрев свечей.
Да и до "кучи", может кто подскажет "на вскидку" где и какие свечи можно по быстрому купить в Первопрестольной для движка 4M40?