Страница 1 из 1

Ошибка P0421

Добавлено: 20 дек 2007, 19:53
RUS77
На следующий день после замены свечей и ремня ГРМ, загорелась лампа ЧЕК. Диагностика показала ошибку “ P0421 Warm Up Catalyst Efficiency Below Threshold (Bank 1)”. Посмотрели в книге. Говорит что надо менять лямбды, катализатор, или не дай Бог компьютер.
Проверка 4 лямбда зондов на компьютере показала что, показания 2 зондов почти ровные, без колебаний, в отличии от 2-х других. Заменили лямбды стоящие после катализаторов. Поставили BOSCH. Работают в смысле колебаний лучше, но хуже чем оставшиеся родные. Через день ошибка снова появляется. Заметил что чаще появляется при обгоне или когда поднимаюсь на горку. Немного напрягает тот факт, что загорелась лампа после замены свечей и ремня ГРМ, хотя какая связь понять не могу. Убирать катализатор, я так понял нельзя, но и ставить катализатор за 800 у.е. тоже не хочется.
Что еще можно сделать?

Добавлено: 21 дек 2007, 00:24
mono
А как ведёт себя машина после замен, есть ли заметные изменения, может ремень на зуб ошиблись? Ровные графики последних лямд - это нормально, менять не надо, ищи других диагностов.

Добавлено: 21 дек 2007, 01:06
SNOOPER
RUS77 писал(а):На следующий день после замены свечей
Что за свечи ставили?

Добавлено: 21 дек 2007, 09:39
RUS77
Заметных изменений не ощущаю. Что могли ошибиться на зуб ремня, версия была, но не проверяли пока, будем проверять. Свечи ставил DENSO, платина. Номера к сожалению, не вспомню. Диагност предлагает "прожечь" катализатор, т.е. дать машине 2500 оборотов, и так оставить на 1,5 - 2 часа. Никогда не слышал о таком способе, но тоже попробую.

Добавлено: 21 дек 2007, 22:28
SNOOPER
RUS77 писал(а): Диагност предлагает "прожечь" катализатор, т.е. дать машине 2500 оборотов, и так оставить на 1,5 - 2 часа.
:shock: :shock: :shock:


Соглашайся, только привезав его к глушителю............ :evil:

Бред, лучше по трассе отжечь, и мотор не перегреешь...........

Добавлено: 22 дек 2007, 10:49
RUS77
Проверили ремень, все нормально. Прожег катализатор, так как посоветовал Snooper. По трассе прошел 200 км. средняя скорость 80 км.ч. На подьезде к стоянке у дома, лампа опять загорелась. Может не дожег? Заметил кстати, что стала хуже заводится с утра. Схватывает со 2 или 3 раза. Диагност сдался, что сделать еще не знает. Поеду других спецов искать.

Добавлено: 10 янв 2008, 21:31
RUS77
Нашел в интернете некое решение. Между задней правой лямбдой и выхлопной трубой поставить вставку, т.е. металлическую трубку длиной 4 см.(с одной стороны наружная резьба, с другой внутренняя). Получилось что лямбда отведена от трубы на 4 см. Заказал у токаря и поставил. Езжу так уже почти 2 недели, лампа не загорается! Хотя ранее, максимум на следующий день загоралась.

Добавлено: 11 янв 2008, 14:44
Danske
RUS u kogo menyal svechi s remnem, i voobsche podskazhi please po dvizhkam po nashim rebyat tolkovyh, esli znaesh...

Добавлено: 12 янв 2008, 22:38
RUS77
Danske писал "RUS u kogo menyal svechi s remnem, i voobsche podskazhi please po dvizhkam po nashim rebyat tolkovyh, esli znaesh..."

Сам менял на Комсомольской-Розыбакиева(не RED SCORPION), а почти на Комсомольской, за магазином ТЕХНИКА. Мне просто близко до них, там и менял. Но вообще все рекомендуют Гагарина-Кихтенко.

Добавлено: 15 янв 2008, 05:57
Danske
Благодарю, земеля!!!

Добавлено: 06 фев 2008, 09:52
RUS77
Оказывается что впускной коллектор после замены поставили неправильно. Может из за него Чек горел.

Добавлено: 06 фев 2008, 11:43
volgstal
А как его можно поставить неправильно? :shock:

Добавлено: 06 фев 2008, 12:28
RUS77
Точнее прокладка неправильно стояла.

Добавлено: 06 фев 2008, 23:37
SNOOPER
volgstal писал(а):А как его можно поставить неправильно?
Прокладку сбили, воздух неучтёнка, смесь бедная, и чек получите :)

Добавлено: 07 фев 2008, 07:40
RUS77
Век живи, век учись. Но ведь чувствовал что как то связано с той заменой! А додуматся не смог!