Страница 1 из 2
Может кто-нибудь подскажет?
Добавлено: 07 янв 2008, 21:51
Михей78
Вопрос по раздатке:
Почему при включении пониженной передачи отключается передний мост и начинает мигать индикация переднего моста?
Заранее благодарю!

Добавлено: 09 янв 2008, 08:47
VanVin
Может просто недовключаешь пониженную? Там еще нейтраль перед ней есть...
Добавлено: 09 янв 2008, 15:45
alexys
А вот до кучи вопросик. Легко включается передний привод и блокировка мостов. А вот дальше ну никак

Можно конечно приложить и силу, но, разве так должно быть?
Добавлено: 09 янв 2008, 16:40
Михей78
VanVin писал(а):Может просто недовключаешь пониженную? Там еще нейтраль перед ней есть...
Пониженная включается - дальше рычаг ломать, да и по скорости видно, но маслают только задние колеса и индикация... Может какая шестерня из зацепления выходит?
Добавлено: 09 янв 2008, 17:02
Михей78
alexys писал(а):А вот до кучи вопросик. Легко включается передний привод и блокировка мостов. А вот дальше ну никак

Можно конечно приложить и силу, но, разве так должно быть?
Если при включении ПП и блокировки раздатки выжимать сцепление не требуется, то при переходе на "N" и пониженную передачу это надо делать.
Может, проблема в этом?
Добавлено: 09 янв 2008, 22:26
alexys
Возможно я что-то не правильно делаю. Я пробовал это делать стоя на месте и при положении КПП "нейтрал". В данном случае, всё-равно требуется выжимать сцепление?
А по поводу включения ПП, я имею информацию что, в моём случае (СуперСелект) я могу включать полный привод (имеется в виду подключение переднего моста) на любой скорости. Это так, или всё-таки имеются ограничения по скорости?
Добавлено: 09 янв 2008, 23:17
Смайлик
До 100км.ч но я както побаиваюсь это делать на такой скорости, потому как полный привод на скользкой дороге не предсказуем, моё мнение лучше остановится, включить и продолжить движение.
Добавлено: 09 янв 2008, 23:27
Михей78
alexys писал(а):Возможно я что-то не правильно делаю. Я пробовал это делать стоя на месте и при положении КПП "нейтрал". В данном случае, всё-равно требуется выжимать сцепление?
Если ты хочешь перейти на пониженный режим, то - да, и только при полной остановке, при этом положение ручки КПП может быть в любом положении
Добавлено: 09 янв 2008, 23:29
Михей78
Смайлик204 писал(а):До 100км.ч но я както побаиваюсь это делать на такой скорости, потому как полный привод на скользкой дороге не предсказуем, моё мнение лучше остановится, включить и продолжить движение.
Согласен

Добавлено: 09 янв 2008, 23:35
alexys
Спасибо за ответы и советы. Буду пробовать.
Добавлено: 09 янв 2008, 23:41
Михей78
Значит, на мой главный вопрос ответа нет?
Или ЗНАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК еще не прочитал?

Добавлено: 10 янв 2008, 08:34
tower
Все переключения в РК производятся обычной "механикой", т.е. вилками, штоками и т.п. Передний мост замыкается (а не подключается!!!) пневмомуфтой, через электроклапаны управляемой с конечника на РК, причем их там по два стоят - пара на "передок" и вторая пара на блокировку МД. Один из пары конечников показывает положение вилки включения соответствующего режима, а второй - фактическое положение муфт. При их несоответствии индикация начинает мигать. В Вашем случае возможно износились фиксаторы положения штоков из-за чего при включении пониженной шток включения ПМ отходит назад при этом конечник отключает муфту передка на мосту, несмотря на то, что муфта включения ПМ в РК находится в положении "включено" - это и показывает мигающая сигнализация... Снимите крышку приводов РК и КПП и проверьте фиксацию штоков. Возможно просто ослабла затяжка пружин фиксаторов - надо проверить наличие и положение пробок пружин. Возможно просто ослабла затяжка самого датчика включения или износился его шток (шарик)...
Добавлено: 11 янв 2008, 17:04
Михей78
И еще вопросик: к крышке приводов РК и КПП можно подобраться не снимая коробку с авто? (я паджеровод недавний, поэтому интересуюсь)
Добавлено: 11 янв 2008, 17:44
yuriyakpp
alexys писал(а):А вот до кучи вопросик. Легко включается передний привод и блокировка мостов. А вот дальше ну никак Можно конечно приложить и силу, но, разве так должно быть?
может прозвучать глупо но вы рычаг вниз нажимаете? просто заезжало к нам два человека которые про это не знали.
а по теме сложно сказать что либо. глюк какой то. там два штока с вилками. те 4 датчика концевика стоят на одном а когда мы включаем пониженую то мы двигаем другой шток. и датчик на него отдельный стоит в левой стороны раздатки. надо посмотреть работу вакумника при включении пониженой и определиться где косяк. а кардан передний крутиться или нет?
Добавлено: 11 янв 2008, 17:52
Михей78
Кстати, сегодня проверил: если при включенной пониж. передаче рычаг РК прижать вперед, то индикация мигать перестает и горит в нормальном режиме, отпустишь - опять мигает. Только вот работу пер. привода пока не проверил.
Добавлено: 11 янв 2008, 21:38
Sam
yuriyakpp
Оффтопп.....чел, у которого я брал машину совершенно искренне не знал, как включать пониженную. Он даже не знал вообще, что это такое. Ездил на 2Н все время, а продавая машину про остальные положения раздатки сказал "А вот тут еще что-то можно включить, но я не знаю, не пробовал".
Бывает и такое.
Добавлено: 11 янв 2008, 22:22
Михей78
Аналогично! Только тот, у которого я брал, знал немного больше - 4Н!
Нахрена им джипы???

Добавлено: 12 янв 2008, 13:11
tower
Михей78 писал(а):Кстати, сегодня проверил: если при включенной пониж. передаче рычаг РК прижать вперед, то индикация мигать перестает и горит в нормальном режиме, отпустишь - опять мигает. Только вот работу пер. привода пока не проверил.
Это явление указывает на износ блокирующего механизма и фиксирующих устройств. Поясню: при принудительном передвижении рычага вперед паз на штоке пониженной выдавливает блокирующий штифт, который смещает шток переключения режимов в "центральное" положение - то, при котором включается конечник.
Добраться до нужных конечников, а, тем более до механизма переключения и блокировки весьма проблематично - слишком тесно...
Хотя можно попробовать снять заднюю опору КПП и наклонить двигун. Но я этого никогда не делал - мне проще снять КПП на подъемнике...
Добавлено: 13 янв 2008, 13:58
Chairman
Sam писал(а):продавая машину про остальные положения раздатки сказал "А вот тут еще что-то можно включить, но я не знаю, не пробовал".
это известная фишка продавцов, придает уверенности покупателю в том, что авто не использовалось "на полную катушку".
Вместо того, чтоб расписывать достоинства и возможности авто (которые покупатель и сам знает, из инета или от друзей) говори "да я ниче не знаю, только педалью пользовался

Сойдешь в глазах покупателя за лоха, он почувствует превосходство над тобой, и купит!!!
Когда продавал кариба, тоже включил такую дурочку, прокатило

Добавлено: 14 янв 2008, 12:30
Sam
Chairman
Бывает и такое. Но не в моем случае, я наверняка знаю, брал не у чужих.